№ 1568 - 2 км.старой дороги Илуксте - Даугавпилс

 

Посольство России в Латвии выражает большую благодарность сотрудникам Российского Государственного военно-исторического архива за оказанную помощь и содействие в работе по увековечению памяти воинов Русской Императорской армии, павших(погибших) на территории Латвийской Республики в период 1914-1918 гг. Надеемся и на дальнейшую совместную работу по увековечению памяти погибших воинов РИА

Форма № 5

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

1568

номер учета в ЛР

 

ЛАТВИЙСКАЯ РЕСПУБЛИКА

страна

1. Место и дата захоронения

Daugavpils novads / Даугавпилский край, Sventes pagasts / волость Свентес, Ilūkstes - Daugavpils vecā ceļa 2.km / 2 км. старой дороги Илуксте - Даугавпилс

2. Вид захоронения

Братское воинское захоронение воинов Русской Императорской армии

3. Размеры захоронения и его состояние

кв.м.

Удовлетворительное (май 2016).

4. Краткое описание памятника (надгробия)

на захоронении

 

 

Территория огорождена земляным валом, братские могилы, по середине насыпь с бетонным памятником с текстом [В БОЛЬШОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ ПАВШИМ / 1914 -1917. Г. СОЛДАТАМ РУССКОЙ АРМИИ]

КБК, министерство Благосостояния

(проект инженера Ž. Komisāra)

5. Количество захороненных:

Всего

В том числе

известных

неизвестных

-

97

-

28.06.2015 года произведено перезахоронение и перезахоронено

688 воинов РИА

357

331

6. Персональные сведения о захороненных

Список погибших и захороненных воинов  Русской Императорской Армии на братском воинском захоронении «2-ой км старой дороги Илуксте-Двинск»

Фонд 2122, опись 1, дело 997, лист 2, 2 об

Фонд 391 опись 1 дело 1667,  1668, 1669

17 Пехотная дивизия

65 пехотный Московский Его величества полк

66 пехотный Бутырский генерала Дохтурова полк

67 пехотный Тарутинский полк

68 Лейб- пехотный Бородинский Императора Александра 3 полк

звание

фамилия

имя

отчество

погиб

рядовой

КОЗОДАЕВ

Григорий

Титович

 

рядовой

КОСТЕНКО

Иван

Емельянович

 

рядовой

САДЫКОВ

Василий

Васильевич

 

рядовой

ФЕДЯКОВ

Иван

Тимофеевич

09.12.1915

рядовой

КАРЯКИН

Иван

Иванович

09.12.1915

рядовой

ПЛУГАТАРЕВ

Лука

Ефимович

09.12.1915

рядовой

ФОКИН

Илья

Александрович

 

рядовой

ЩЕКОТОВ

Федор

Павлович

22.01.1916

рядовой

КОЛБАСА

Семен

Тимофеевич

30.03.1916

рядовой

ВАЖАНОВ

Дмитрий

Степанович

27.03.1916

рядовой

САВДЕСЬЯНОВ 

Рахимидзян

 

 

мл.унтер-офицер

БУТЯГНИК

Павел

Иванович

05.1916

ефрейтор

КАБАНОВ

Андрей

Семенович

05.1916

рядовой

БАЖИН

Трофим

Дмиртириевич

05.1916

ефрейтор

БОРЗЕНКО

Прохор

Андреевич

05.1916

рядовой

ОСТАПЕНКО

Сергей

Петрович

05.1916

рядовой

КУПРИК

Андрей

Иванович

05.1916

ефрейтор

ИСАЕВ

Николай

Григорьевич

05.1916

рядовой

АЛЕШИН

Михаил

Владимирович

05.1916

рядовой

ПАВЛОВ

Иван

Яковлевич

05.1916

рядовой

ВОРОБЬЕВ

Федор

Алексеевич

05.1916

рядовой

ЛЯЛИН

Степан

Степанович

05.1916

рядовой

ЮРТАЕВ

Андрей

Иванович

05.1916

ефрейтор

ВОЛЫНЕЦ

Юлиан

Фомич

05.1916

рядовой

ЮРЧЕНКО

Федот

Романович

05.1916

рядовой

ЧУПИН

Андрей

Алексеевич

08.1916

рядовой

ПИЧУРКИН

Семен

Николаевич

08.1916

рядовой

СУХОРУКОВ

Иван

Кузьмич

08.1916

мл.унтер-офицер

СТАРЧЕНКО

Алексей

Иванович

08.1916

мл.унтер-офицер

МИРОНОВ

Александр

Родионович

08.1916

рядовой

САДОВОЙ

Исай

Федорович

08.1916

рядовой

ЮРЬЕВ

Александр

Денисович

08.1916

ст.унтер-офицер

МЕЛЬНИКОВ

Алексей

Васильевич

08.1916

рядовой

ЯКОВЛЕВ

Иван

 

08.1916

рядовой

ЗЕЛЕНКО

Иван

Степанович

07.1916

рядовой

ЛЕОНТЬЕВ

Иван

Алексеевич

07.1916

рядовой

КОТЧЕНКО

Григорий

Иванович

07.1916

ефрейтор

ГРИМАНОВ

Трифон

Григорьевич

07.1916

рядовой

СУДАРИКОВ

Алексей

Сергеевич

07.1916

рядовой

БАРАНОВ

Никита

Григорьевич

07.1916

рядовой

ЕКОВЕЦ

Никифор

Онисимович

07.1916

ефрейтор

ШАЛЫГИН

Прокопий

Павлович

07.1916

рядовой

СОЛОВЬЕВ

Георгий

Никифорович

03.06.1916

рядовой

АННЕНКОВ

Алексей

Романович

03.06.1916

рядовой

КОМАР

Климентий

Макарович

03.06.1916

рядовой

АЛЕКСЕЕВ

Павел

Алексеевич

03.06.1916

рядовой

ДЕГТЯРЕВ

Афанасий

Иванович

03.06.1916

рядовой

ШИШИГИН

Михаил

Алексеевич

03.06.1916

рядовой

ЛЕТИК

Андрей

Осипович

04.06.1916

рядовой

ПЕРЕВЕРЗЕВ

Иван

Семенович

04.06.1916

рядовой

НИЛОВ

Григорий

Нилович

04.06.1916

рядовой

ШИПОНЮКОВ

Павел

Васильевтч

07.06.1916

рядовой

СКВОРЦОВ

Андрей

 

19.07.1916

мл.унтер-офицер

СИЛЬКА

Петр

Сергеевич

23.07.1916

рядовой

ГАЛЕТА

Михаил

Иванович

12.08.1916

рядовой

ЧИСТЯКОВ

Николай

 

12.08.1916

мл.унтер-офицер

КОМИН

Яков

 

13.08.1916

ефрейтор

ЛЫСАЧЕНКО

Алексей

 

13.08.1916

рядовой

ВИННИК

Иван

 

13.08.1916

рядовой

ПЛОТНИКОВ

Максим

 

13.08.1916

рядовой

ЛЕН

Петр

 

13.08.1916

рядовой

БАДЕР

Иван

 

13.08.1916

рядовой

ПАВЕЛКО

Гаврил

 

13.08.1916

рядовой

МАРКЕВИЧ

Владимир

 

13.08.1916

рядовой

АСТАШКИН

Прокофий

 

13.08.1916

рядовой

БОНДАРЕНКО

Трофим

 

16.08.1916

рядовой

НЕЧЕПОРУК

Яков

 

21.08.1916

рядовой

ЕРШОВ

Дмитрий

 

21.08.1916

рядовой

ПОДГОРНЫЙ

Григорий

 

22.08.1916

рядовой

ВАФИН

Хабибулла

 

16.08.1916

рядовой

ФИЛИППОВ

Михаил

 

07.09.1916

рядовой

ВОРОНИН

Дмитрий

Григорьевич

09.09.1916

рядовой

ЧЕБАТАЕВ

Михаил

 

14.09.1916

рядовой

СЕРГЕЕВ

Василий

 

15.09.1916

рядовой

МАХОТИН

Петр

 

15.09.1916

рядовой

КРАВЧЕНКО

Антон

 

16.09.1916

рядовой

РАЙКОВ

Михаил

 

17.09.1916

рядовой

БАКАРЕВ

Роман

Трофимович

12.1916

ефрейтор

КАРПОВ

Илья

Никодимович

12.1916

рядовой

БЫСТРУШКИН

Максим

Кириллович

12.1916

рядовой

ХУТКО

Антон

Иванович

12.1916

ефрейтор

ГРИГОРЬЕВСКИЙ

Максим

Степанович

12.1916

рядовой

ЧЕРНЫШЕВ

Иван

Павлович

12.1916

рядовой

БОТОР

Семен

Денатович

12.1916

рядовой

ШАДРИН

Филипп

 

04.10.1916

рядовой

СЫЧУК

Игнатий

 

04.10.1916

рядовой

ПОПОВ

Дорофей

 

13.10.1916

рядовой

ЛОПАТИНСКИЙ

Иван

 

12.1915

ефрейтор

САННИКОВ

Александр

 

12.1915

рядовой

ШАТАЛОВ

Григорий

 

01.1916

рядовой

ЗАЛИПАЕВ

Иван

 

01.1916

рядовой

ЖЕРНОВ

Гавриил

 

01.1916

рядовой

ПЛОТНИКОВ

Тихон

 

02.1916

рядовой

КОРОЛЕВ

Иван

 

02.1916

рядовой

ШИРЯЕВ

Даниил

 

02.1916

рядовой

СИНЦОВ

Федор

 

02.1916

рядовой

ЗАЙДЕЛЬ

Викентий

 

02.1916

Выписка по погибшим воинам Русской Императорской Армии из архивных документов РГВИА  похороненных на бывшем кладбище 17-й и 38-й Пехотной дивизии «Фердинандов Нос»

(также в документах имеет обозначение как - восточней  фольворка «Танненфельд», кл № 5, № 8)

и перезахороненных на братское воинское захоронение «2-ой км старой дороги Илуксте-Двинск» 28.06.2015 г.

Фонд 391, опись 1, дела 1667, 1668, 1669, 1671, 1675, 1682,

а также Фонд 2122, опись 1, дело 997.

65 пехотный Московский Его величества полк

66 пехотный Бутырский генерала Дохтурова полк

67 пехотный Тарутинский полк

68 Лейб- пехотный Бородинский Императора Александра 3 полк

17 Артиллерийская бригада

152 Владикавказского Генерала Ермолова полк

звание

фамилия

имя

отчество

погиб

рядовой

КИCЛОЙ

Антон

 

05.1916

рядовой

КАРНОВ

Порфирий

Иустимович

05.1916

рядовой

ЗАХАРОВ

Алексей

Андреевич

05.1916

рядовой

ПИСКУЛОВ

Яков

Лукъянович

05.1916

рядовой

СЕМЕНОВ

Николай

Семенович

05.1916

рядовой

КЛИМЕНКО

Моисей

Михайлович

05.1916

рядовой

ШКУРКА

Сергей

Дамианович

05.1916

рядовой

ПЛОТНИКОВ

Пётр

Федорович

05.1916

рядовой

КОСТОГЛОДОВ

Пётр

Федорович

05.1916

рядовой

БРЫЗГУНОВ

Александр

Яковлевич

05.1916

рядовой

БАРСУКОВ

Федор

Васильевич

05.1916

рядовой

СУРОВЦЕВ

Михаил

Николаевич

05.1916

рядовой

ДЕМИН

Григорий

Васильевич

05.1916

рядовой

КУЗЬМИЧЕВ

Сергей

Васильевич

05.1916

рядовой

ВОРОБЬЕВ

Игнатий

Филиппович

05.1916

мл.унтер-офицер

КУДРЯВЦЕВ

Михаил

Прокофьевич

05.1916

мл.унтер-офицер

КАЗЬМАРУК

Михаил

Федорович

05.1916

мл.унтер-офицер

СКОБ

Самсон

Данилович

05.1916

рядовой

БУРАКОВ

Семион

 

05.1916

ст.унтер-офицер

ШМИЛЕВ

Филипп

Яковлевич

05.1916

мл.унтер-офицер

НЕМЫХ

Роман

Яковлевич

05.1916

рядовой

СИГАРЕВ

Павел

Лукъянович

05.1916

рядовой

РЕШЕТОВ

Климентий

Иванович

05.1916

рядовой

ЖИЛИНСКИЙ

Константин

Александрович

05.1916

рядовой

КРЕСТЬЯНИНОВ

Дмитрий

Иванович

05.1916

рядовой

МИРГОРОДСКИЙ

Иван

Михайлович

05.1916

рядовой

МАТВЕЕВ

Федор

Петрович

05.1916

рядовой

ШУВАЛОВ

Федор

Захарович

05.1916

рядовой

МАРИЕВИЧ

Леонтий

Макарович

05.1916

рядовой

ДАНИЛОВ

Василий

 

05.1916

рядовой

ТРОФИМОВ

Александр

 

05.1916

рядовой

БОЛЬШАКОВ

Михаил

 

05.1916

рядовой

ЕЛИСЕЕВ

Иван

 

05.1916

рядовой

ГУБА

Прокопий

Лаврентьевич

05.1916

рядовой

ВИКТОРОВ

Дмитрий

Васильевич

02.05.1916

рядовой

ЕВСТИГНЕЕВ

Сергей

Исаакович

02.05.1916

рядовой

САВИЦКИЙ

Аввакум

Семенович

02.05.1916

рядовой

МИТУС

Иван

Иванович

02.05.1916

рядовой

ДМИТРИЕНКО

Ефим

Иванович

02.05.1916

рядовой

ИВАНОВ

Александр

Иванович

02.05.1916

рядовой

СТЕПАНОВ

Илья

Степанович

03.05.1916

рядовой

ЮДНИК

Василий

Яковлевич

03.05.1916

рядовой

ОМЕЛЬЧУК

Варфоломей

Васильевич

04.05.1916

рядовой

КАБАРДИН

Иван

Васильевич

04.05.1916

рядовой

ФИЛИМОНОВ

Александр

Иванович

04.05.1916

рядовой

ОРЛОВ

Иван

Григорьевич

05.05.1916

рядовой

ШАРОВ

Павел

Иванович

05.05.1916

рядовой

РЕШЕТНИКОВ

Михаил

Иванович

05.05.1916

рядовой

БАЗАНОВ

Дмитрий

Алексеевич

06.05.1916

мл.унтер-офицер

АБРАМОВ

Сергей

Федорович

07.05.1916

рядовой

ГУБАРЕВ

Яков

Алексеевич

07.05.1916

рядовой

ДЕВЯТОВ

Александр

Андреевич

07.05.1916

рядовой

КРЕМЛЕВ

Павел

Максимович

07.05.1916

рядовой

ЧЕБЛАКОВ

Алексей

Семенович

07.05.1916

рядовой

ПРОКОФЬЕВ

Кирилл

Прокофьевич

07.05.1916

рядовой

ЕФИМЕНКО

Иван

Трофимович

07.05.1916

рядовой

КОЧУРОВ

Дмитрий

Яковлевич

07.05.1916

рядовой

МАЛОНЧУК

Кузьма

Ефремович

08.05.1916

рядовой

СЕРЕГИН

Захарий

Миронов

09.05.1916

рядовой

МЫШКИН

Николай

Ефимович

09.05.1916

рядовой

МАКСИМОВ

Петр

Тихонович

09.05.1916

рядовой

ЛЕБЕДЕВ

Иван

Федорович

09.05.1916

рядовой

СКОСЫРЕВ

Григорий

Сильвестрович

09.05.1916

рядовой

ФЕДОРОВ

Дмитрий

Михайлович

10.05.1916

рядовой

КУРЕПИН

Григорий

Алексеевич

10.05.1916

рядовой

МИГАЛИН

Иван

Сергеевич

10.05.1916

рядовой

БРАГАТАН

Иван

Алексеевич

10.05.1916

рядовой

СОБОЛЕВ

Александр

Михайлович

10.05.1916

рядовой

БАС

Иван

Григорьевич

12.05.1916

рядовой

ПОГОРЕЛОВ

Федор

Григорьевич

12.05.1916

рядовой

ЧИКМАРОВ

Яков

Филаретович

13.05.1916

рядовой

ПРОХОРОВ

Федор

Николаевич

13.05.1916

рядовой

ТЕРЕЩЕНКО

Никита

Фролович

16.05.1916

рядовой

ТОМЕЛЬ

Ян

Юрьевич

16.05.1916

рядовой

КОЗЛОВ

Егор

Емельянович

15.05.1916

рядовой

МОКРЫЙ

Тимофей

Емельянович

15.05.1916

рядовой

КОНОВАЛОВ

Илья

Игнатьевич

15.05.1916

рядовой

ЗАХАРОВ

Николай

Петрович

15.05.1916

рядовой

ЕГУНОВ

Михаил

Евлампьевич

15.05.1916

рядовой

КОЧУРОВ

Дмитрий

Васильевич

15.05.1916

рядовой

ВЛАСОВ

Ефрем

Пименович

13.05.1916

рядовой

ДЕМЕНТЬЕВ

Даниил

Максимович

13.05.1916

рядовой

ТОМАШЕВ

Василий

Стефанович

13.05.1916

рядовой

ХАЙЗУЛИН

Нигматула

Фархулинович

12.05.1916

рядовой

ХАИРОВ

Хамза

Гибадуллинович

12.05.1916

рядовой

ГАЛЕЕВ

Ахмет

 

15.05.1916

рядовой

ФЕДОРОВ

Владимир

 

15.06.1916

рядовой

ДЕМЕШЕНКО

Даниил

 

15.06.1916

ефрейтор

МАРЧУК

Борис

 

16.06.1916

ефрейтор

ПАРАМОНКИН

Павел

 

16.06.1916

рядовой

ЧЕРНЫЙ

Павел

 

16.06.1916

рядовой

ДОРОХОВ

Матвей

 

19.06.1916

рядовой

БОЛУШ

Иосиф

 

20.06.1916

рядовой

КОЛОТЕНКО

Иван

 

20.06.1916

рядовой

МУТИЦЫН

Григорий

 

20.06.1916

ефрейтор

КАРАСИН

Григорий

 

20.06.1916

рядовой

РЕЙНИН

Иосиф

 

22.06.1916

рядовой

МАРК

Мефодий

 

22.06.1916

рядовой

БРЫЛЕВ

Архип

 

23.06.1916

рядовой

СИГОВ

Егор

 

23.06.1916

рядовой

ДЕВЯТОВ

Семен

 

23.06.1916

рядовой

КУРОЧКИН

Гавриил

 

23.06.1916

мл.унтер-офицер

ИЛЬИН

Федор

 

23.06.1916

рядовой

КЕРМАН

Александр

 

25.06.1916

рядовой

НОВОСЕЛЕВ

Григорий

 

26.06.1916

мл.унтер-офицер

ПОЛИЩУК

Карп

 

27.06.1916

канонир

ВАЩАНСКИЙ

Петр

Иванович

23.04.1916

фейерверкер

ГУЩИН

Сергей

Дмитриевич

03.06.1916

рядовой

ЗАЙЦЕВ

Михаил

Николаевич

06.1916

рядовой

КОНОВАЛОВ

Ефим

Семенович

06.1916

мл.унтер-офицер

ГРИБ

Иван

Мартынович

06.1916

рядовой

ПАНОВ

Константин

Григорьевич

06.1916

рядовой

ПАВЛОВ

Михаил

 

06.1916

рядовой

СОЛОВЬЕВ

Георгий

Никифорович

03.06.1916

рядовой

АННЕНКОВ

Алексей

Романович

03.06.1916

рядовой

КОМАР

Климентий

Макарович

03.06.1916

рядовой

АЛЕКСЕЕВ

Павел

Алексеевич

03.06.1916

рядовой

ДЕГТЯРЕВ

Афанасий

Иванович

03.06.1916

рядовой

ШИШИГИН

Михаил

Алексеевич

03.06.1916

рядовой

ЛЕТИК

Андрей

Осипович

04.06.1916

рядовой

ПЕРЕВЕРЗЕВ

Иван

Семенович

04.06.1916

рядовой

НИЛОВ

Григорий

Нилович

04.06.1916

рядовой

ШИПОНЮКОВ

Павел

Васильевтч

07.06.1916

рядовой

АРИСТАРХОВ

Иван

Андреевич

13.06.1916

рядовой

ЮДИН

Степан

Сидиорович

10.07.1916

рядовой

ЖИРИКОВ

Осип

Андреевич

10.07.1916

рядовой

ЭТКИН

Зальман

Берлейбович

27.07.1916

рядовой

ТРУБИН

Дмитрий

Никитович

06.07.1916

мл.унтер-офицер

КРУПОРНИЦКИЙ

Антон

Павлович

12.07.1916

рядовой

ЧИКАРДИН

Евстафий

Трофимович

31.07.1916

рядовой

ГУБАРЕВ

Григорий

Спиридонович

31.07.1916

рядовой

ЩЕРБАН

Лука

Филиппович

31.07.1916

рядовой

КИЩЕНКО

Ефим

Филиппович

31.07.1916

рядовой

ЗАГАИНОВ

Тихон

Афанасьевич

02.08.1916

рядовой

КУЗНЕЦОВ

Михаил

Архипович

02.08.1916

рядовой

ТИМОФЕЙ

Петр

Саввич

03.08.1916

рядовой

ШИШКОВ

Василий

Николаевич

03.08.1916

рядовой

КАСТЮЧЕНКО

Петр

Григорьевич

04.08.1916

рядовой

ДЕМИДЕНКО

Иосиф

Иванович

04.08.1916

ефрейтор

ОТРОХОВ

Андрей

Кириллович

05.08.1916

рядовой

ВЕТОШКИН

Иван

Иванович

06.08.1916

рядовой

НЕКРАСОВ

Михаил

Филиппович

06.08.1916

рядовой

СОЛОГУБ

Иван

Николаевич

23.08.1916

рядовой

КОЛОДНЫЙ

Гавриил

Федорович

25.08.1916

рядовой

АНДРУШКО

Павел

Васильевич

25.08.1916

рядовой

РУСАКОВ

Евдоким

Николаевич

25.08.1916

рядовой

ЖЕРОНКИН

Иван

Никифорович

25.08.1916

рядовой

ЗОЛОТАРЕВ

Кузьма

Иванович

26.08.1916

рядовой

ТЕРНОВОЙ

Иван

Филиппович

27.08.1916

рядовой

СЕДОВ

Андрей

Яковлевич

28.08.1916

рядовой

ГРИЧУН

Ксенофонт

Федорович

29.08.1916

рядовой

МАЛЫШ

Войцех

Иванович

31.08.1916

рядовой

ДИДЕНКО

Петр

Семенович

31.08.1916

рядовой

ДЕМЧЕНКОЙ

Серапион

Акимович

31.08.1916

рядовой

ЗЛОБИН

Фока

Дмитриевич

01.09.1916

рядовой

НАЗАРОВ

Андрей

Назарович

01.09.1916

рядовой

ВОРОНЦОВ

Афанасий

Семенович

03.09.1916

рядовой

ТИМОЩЕНКО

Зосим

Тофимович

04.09.1916

рядовой

НУРДИНОВ

Шарифзян

Галмятдинович

04.09.1916

рядовой

РАКОВ

Василий

 

08.07.1916

рядовой

ГРИГОРЬЕВ

Дмитрий

 

09.07.1916

рядовой

ЮРТАЕВ

Василий

 

09.07.1916

рядовой

ПАНОВ

Павел

 

09.07.1916

рядовой

ПАВЛОВ

Петр

 

09.07.1916

ефрейтор

ПАВЛОВСКИЙ

Валентин

 

10.07.1916

рядовой

НИКОЛАЙЧУК

Фадей

 

12.07.1916

рядовой

КОЗЛОВ

Никита

 

12.07.1916

рядовой

БОРОВСКИХ

Александр

 

13.07.1916

рядовой

АНДРЕЕВ

Сергей

 

13.07.1916

рядовой

КАРАНДА

Григорий

 

13.07.1916

рядовой

СУББОТИН

Иван

 

14.07.1916

рядовой

ВОРОБЬЕВ

Иван

 

15.07.1916

рядовой

ГОРЧАКОВ

Петр

 

15.07.1916

рядовой

КОНДРАТЬЕВ

Алексей

 

16.07.1916

рядовой

ЛОГИНОВ

Александр

 

16.07.1916

рядовой

УШАКОВ

Иван

 

16.07.1916

рядовой

ЛАХОВИЧ

Павел

 

18.07.1916

рядовой

ЗЮМКИН

Андрей

 

18.07.1916

рядовой

ПЕТРОВ

Василий

 

18.07.1916

рядовой

ЮРОВ

Ефим

 

18.07.1916

рядовой

НИКИТИН

Илья

 

23.07.1916

рядовой

ФАРАХУТДИНОВ

Харас

 

23.07.1916

рядовой

ЖИГАЛИН

Иван

 

24.07.1916

рядовой

ВОЛКОВ

Иван

 

24.07.1916

рядовой

КУРАНОВ

Иван

 

24.07.1916

рядовой

РЫБИН

Василий

 

27.07.1916

рядовой

СУВОРОВ

Алексей

 

08.08.1916

рядовой

ХАФИЗОВ

Назит

 

09.08.1916

рядовой

ИВАНОВ

Касьян

 

09.08.1916

ст.унтер-офицер

КУЧМИСТЫЙ

Федор

 

12.08.1916

рядовой

УШПИК

Селиверст

 

12.08.1916

рядовой

ФИЛИТКОВ

Афонасий

 

12.08.1916

рядовой

РУЗГА

Иосиф

 

13.08.1916

ефрейтор

СТУПАК

Иван

 

13.08.1916

рядовой

ПОЛЬЩИКОВ

Сергей

 

14.08.1916

рядовой

КАРПУХИН

Егор

 

14.08.1916

рядовой

ПОСТНЫЙ

Марк

 

16.08.1916

рядовой

АЛЫШЕВ

Егор

 

16.08.1916

рядовой

МИХАЙЛОВ

Александр

 

16.08.1916

рядовой

ГРИГОРЬЕВ

Михаил

 

18.08.1916

рядовой

УЛЬЯНОВ

Владимир

 

18.08.1916

рядовой

ЗАЙЦЕВ

Степан

 

19.08.1916

рядовой

МОИСЕЕВ

Яков

 

19.08.1916

рядовой

РЕБЕНКО

Мефодий

 

21.08.1916

рядовой

СЕМЕНОВ

Иван

 

23.08.1916

рядовой

ФРАНЧУК

Филипп

Иванович

12.1916

рядовой

НАЗАРЕНКО

Исаак

Иванович

12.1916

ефрейтор

ТАРАЕВ

Петр

Трофимович

12.1916

рядовой

ПОЛЯКОВ

Дмитрий

Иванович

12.1916

рядовой

ХАРЧЕНКО

Иван

Дмитриевич

12.1916

ст.унтер-офицер

ПЫШКИН

Михаил

Феофанович

12.1916

мл.унтер-офицер

МОЧАЛОВ

Федор

Иванович

12.1916

рядовой

КАРПЕНКО

Павел

Иванович

12.1916

рядовой

ШАЛАГИН

Федор

Григорьевич

12.1916

мл.унтер-офицер

БРЮШКОВ

Степан

Ефимович

12.1916

мл.унтер-офицер

АГАЕНОК

Трофим

Степанович

12.1916

рядовой

ЗАБРОДНЫЙ

Емельян

Степанович

12.1916

рядовой

БИТЮКОВ

Александр

Семенович

12.1916

рядовой

ГЛАДКОВ

Семен

Иванович

12.1916

рядовой

КУЗЬМИН

Федор

Константинович

12.1916

рядовой

БОГДАНОВ

Алексей

Михайлович

12.1916

рядовой

БЫКОВ

Николай

Ильич

12.1916

ефрейтор

КОТУНИН

Трофим

Иванович

12.1916

рядовой

ВАСИЛЬЕВ

Алексей

Васильевич

12.1916

рядовой

СИДЕНКО

Дмитрий

Владимирович

01.1917

рядовой

ПЛОТИКОВ

Степан

Иванович

01.1917

рядовой

ИГЛИН

Петр

Гаврилович

01.1917

рядовой

ГРИЧЕНКО

Яков

 

01.11.1916

рядовой

ДУБИНИН

Эмильян

 

09.11.1916

рядовой

ГОЛОВЧЕНКО

Николай

 

09.11.1916

рядовой

ПЕТРОВ

Иван

 

09.11.1916

рядовой

ПЕРЕСАДЬКО

Сергей

 

09.11.1916

рядовой

ГОГОЛЕВ

Семен

 

14.11.1916

рядовой

МОСИН

Науширван

 

06.11.1916

рядовой

НАРЫЖНЫЙ

Василий

 

03.12.1916

рядовой

ЦЫГАНОВ

Матфей

 

03.12.1916

рядовой

СЕРГЕЕВ

Ефим

 

03.12.1916

рядовой

МАРЧУК

Иван

 

03.12.1916

рядовой

БОЛОШКИН

Иван

 

07.12.1916

рядовой

ПЕРЕСЛАВЦЕВ

Кузьма

 

07.12.1916

мл.унтер-офицер

БРЕЛКОВ

Павел

 

09.12.1916

рядовой

МЕЛИХОВ

Яков

 

14.12.1916

рядовой

ШИШКИН

Яков

 

14.12.1916

рядовой

ПОПОВ

Даниил

 

14.12.1916

рядовой

ВАЩАНСКИЙ

Петр

 

23.04.1916

рядовой

ВРУБЛЕВСКИЙ

Никодим

 

10.10.1916

рядовой

ГУЩИН

Андрей

 

13.10.1916

рядовой

ПИКУЛЕНКО

Потап

 

13.10.1916

рядовой

АЮПОВ

Манимухамед

 

13.10.1916

рядовой

ЧИВИН

Макар

 

04.1916

рядовой

ШЕПЕЛЕВ

Яков

 

04.1916

рядовой

БОГДАНОВ

Иван

 

04.1916

рядовой

АЛЕШИН

Сергей

 

04.1916

рядовой

САВИЧЕВ

Иван

 

04.1916

рядовой

СЕНЦОВ

Петр

 

04.1916

рядовой

ТУРУШИН

Феодор

 

04.1916

рядовой

ДЕМЕДЕНКО

Иван

 

04.1916

рядовой

ПЕРКОВ

Михаил

 

04.1916

рядовой

ПЛОТНИКОВ

Василий

 

04.1916

мл.унтер-офицер

АНДРЕЙЧИК

Алексей

 

04.1916

рядовой

ТЕРЕХОВ

Иван

 

04.1916

рядовой

ТАРАНОВ

Петр

 

04.1916

рядовой

НОСАРЕВ

Иван

 

04.1916

рядовой

КОНОНОВ

Михаил

 

04.1916

рядовой

НЕСТЕРОВ

Сергей

 

04.1916

рядовой

АБРАМОВ

Александр

 

04.1916

рядовой

ПЛОТНИКОВ

Яков

 

04.1916

рядовой

ОСТРОВСКИЙ

Яков

 

04.1916

рядовой

КУЛИКОВ

Александр

 

04.1916

рядовой

ДУВАНОВ

Кирилл

 

04.1916

рядовой

САКУЛА

Шарифула

 

04.1916

рядовой

ПОНОМАРЕВ

Василий

 

04.1916

рядовой

КРАВЧЕНКО

Гавриил

 

04.1916

рядовой

ВОЙНОВ

Павел

 

04.1916

мл.унтер-офицер

ИНЕВАТИН

Иван

 

04.1916

рядовой

ТРЕГУБОВ

Михаил

 

04.1916

рядовой

БУРСАКОВ

Семен

 

04.1916

мл.унтер-офицер

КАГАН

Никита

 

04.1916

ефрейтор

ЧЕРКАШИН

Елизар

 

04.1916

рядовой

КУРАЖКИН

Андрей

 

04.1916

рядовой

БОЧИРИКОВ

Никита

 

02.10.1916

рядовой

ЕЩЕНКО

Семен

 

02.10.1916

рядовой

КИСЛИЦЫН

Иван

 

02.10.1916

рядовой

ПЕТРОВ

Алексей

 

02.10.1916

рядовой

ГВОЗДЕНКО

Козьма

Дмитриевич

03.10.1916

рядовой

ШЕПОВ

Николай

 

05.10.1916

рядовой

БЕРЕЗИН

Макар

Николаевич

02.1916

рядовой

БЫХИН

Яков

Николаевич

02.1916

рядовой

ФАТЕЕВ

Никита

Фадеевич

10.02.1916

рядовой

МУХОМЕДЯН

Муртус

Саведзянов

09.02.1916

рядовой

ЦЕПЕЛЕВ

Семен

Васильевич

10.02.1916

мл.унтер-офицер

СИЛИН

Максим

Васильевич

10.02.1916

прапорщик

ТАРАСЕНКО

Матвей

Сергеевич

08.02.1916

рядовой

РОГАЧЕВ

Дмитрий

Александрович

08.02.1916

рядовой

ЖОСЬ

Андрей

Федорович

08.02.1916

мл.унтер-офицер

КОТЫРЕВ

Михаил

Федорович

08.02.1916

рядовой

КУДЕНКО

Степан

Прокофьевич

08.02.1916

рядовой

БУТ

Макар

Терентьевич

08.02.1916

рядовой

ХУДЯКОВ

Константин

Иванович

08.02.1916

рядовой

ДУБНИЧЕНКО

Мартин

Иванович

08.02.1916

рядовой

СЫПКО

Андрей

Никитич

08.02.1916

рядовой

ФИЛИППОВ

Игнатий

Григорьевич

08.02.1916

рядовой

КОРНИЕНКО

Архип

Игнатьевич

08.02.1916

рядовой

СЛАБУНОВ

Даниил

Васильевич

08.02.1916

рядовой

ШЕВЧЕНКО

Прокофий

Григорьевич

08.02.1916

рядовой

ДАГИНОВ

Максим

Александрович

09.02.1916

рядовой

НАСЫРЕВ

Федор

Алексеевич

09.02.1916

рядовой

МАРУХНЯК

Иосиф

Михайлович

09.02.1916

рядовой

ЧУРКИН

Онисим

Захарович

09.02.1916

рядовой

МАЧЕНКО

Степан

Дмитриевич

09.02.1916

рядовой

ИГНАТЕНКО

Александр

Харлампиевич

06.02.1916

рядовой

МИКРЮКОВ

Петр

Адрианович

03.02.1916

рядовой

БАШМАКОВ

Петр

Иванович

03.02.1916

рядовой

ЖУК

Василий

Макарович

03.02.1916

рядовой

ЕЛКИН

Григорий

 

05.02.1916

рядовой

ОГНЕВ

Николай

Михайлович

04.02.1916

рядовой

КОНОНЕНКО

Антон

Федорович

04.02.1916

рядовой

ГЕЛЬМАНОВ

Герметдин

 

31.01.1916

рядовой

РАХМАТУЛИН

Галаздин

 

31.01.1916

рядовой

БУРОВ

Николай

Иванович

29.01.1916

рядовой

КАЙСИН

Гавриил

Степанович

29.01.1916

рядовой

ШАБАЛИН

Максим

Милентьевич

29.01.1916

рядовой

ГОНЧАРОВ

Михаил

Иванович

29.01.1916

рядовой

ЖУРАВЛЕВ

Андрей

Иванович

02.02.1916

рядовой

ФЕДОРОВ

Иван

Степанович

29.01.1916

рядовой

ГРЕЧКИН

Иван

Ермолаевич

31.01.1916

рядовой

РЕДЬКО

Василий

Данилович

31.01.1916

рядовой

ФЕДОРОВ

Петр

Федорович

01.01.1916

рядовой

ЗАЙЦЕВ

Иван

Яковлевич

01.01.1916

рядовой

МАЛИН

Степан

Александрович

01.01.1916

рядовой

ШАТОХИН

Юлиан

Федорович

01.01.1916

рядовой

САЙФУЛИН

Нажидазия

 

28.01.1916

рядовой

ВОЛКОВ

Яков

Семенович

07.01.1916

рядовой

ЛЕЖИН

Поликарп

Васильевич

07.01.1916

рядовой

БОГДАНОВ

Федор

Ефимович

01.01.1916

мл.унтер-офицер

РЕЗНИЧЕНКО

Исаак

Григорьевич

11.01.1916

рядовой

КОНДАКОВ

Федор

Макарович

11.01.1916

рядовой

ПАВЛОВ

Павел

Семенович

11.01.1916

рядовой

РУФАНОВ

Ермолай

Адрианович

11.01.1916

рядовой

БЛУДОВ

Георгий

Тимофеевич

11.01.1916

рядовой

СЕЛЕЗНЕВ

Алексей

Матвеевич

01.01.1916

рядовой

ШУКЛИН

Семен

Трофимович

01.01.1916

рядовой

АНДРЕЕВ

Степан

Петрович

09.01.1916

рядовой

ПРОКОШЕВ

Лукиан

Никифорович

09.01.1916

рядовой

ДМИТРИВ

Афанасий

Федорович

09.01.1916

рядовой

БОБРОВ

Павел

Алексеевич

09.01.1916

рядовой

КРЯЖЕВСКИЙ

Василий

Клементьевич

10.01.1916

рядовой

СОКОЛОВ

Федор

Савельевич

02.01.1916

рядовой

ОСТАНИН

Максим

Феоктистович

01.1916

рядовой

ОРЛОВ

Семен

Иванович

01.1916

рядовой

ФЕДОРОВ

Михаил

Васильевич

01.1916

рядовой

НИКОЛАЕВ

Егор

Николаевич

01.1916

рядовой

КОРОЛЬ

Иван

Петрович

01.1916

рядовой

ПОМРУГАЙЛО

Степан

Андреевич

01.1916

рядовой

МОТРИЙ

Афанасий

Пантелеймонович

01.1916

рядовой

АЛЕКСАНДРОВИЧ

Донат

Иванович

05.01.1916

рядовой

СОЛОТКИЙ

Никита

Филиппович

06.01.1916