№ 739 Алуксне

 

На территории бывшего Алуксненского района находится 9 братских воинских захоронений (БВЗ).                  

По неуточнённым данным, на 9 БВЗ Алуксненского района всего захоронено 4937 погибших воинов, из них известных - 3214, неизвестных - 1723.

Описание

Форма № 5

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

739

номер учета в ЛР

номер карточки

ЛАТВИЯ

страна

1. Место и дата захоронения:

 

Алуксненский район (Alūksnes rajons), город Алуксне (Alūksne), ул. Пилс (Pils iela)
1919 г.,1941 г.,1944 г.

2. Вид захоронения:

Воинское братское кладбище

3. Размеры захоронения и его состояние:

1000 кв.м.

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении:
 

 

На восточной стороне кладбища установлена скульптура Скорбящей матери. На мемориальной стене размещены 44 памятные плиты с именами

 

5. Количество захороненных:

Всего

В том числе

известных

неизвестных

ВОВ: 481

Жертвы нацистов: 167

ГВ: 19

481

20

10

-

147

9

6. Персональные сведения о захороненных:

Звание Фамилия Имя Отчество Г.р. Погиб
рядовой Абин Владимир Степанович 1914 04.08.1944
сержант Абраменко Авраменко Николай Иванович 1921 13.10.1944  13.09.1944
рядовой Авраменко Николай Филиппович 1926 04.08.1944
рядовой Абрамчук Петр Федорович 1913 29.06.1944   29.07.1944
рядовой Аввакумов Николай Семенович 1926 07.08.1944
рядовой Авдеев Андрей Гаврилович 1908 11.08.1944
рядовой Авроменко Авраменко Николай Филиппович 1926 04.08.1944
рядовой Аишев Павел Алексеевич 1926 13.09.1944
рядовой Аксенов Николай Михайлович 1926 20.08.1944
рядовой Александров Александр Александрович 1908 15.08.1944
рядовой Алексеев Иван Алексеевич 1902 13.08.1944
рядовой Аминев Ахмет Ахметович 1923 14.08.1944
  Аминов Матяк Ахметович 1926 14.08.1944
рядовой Аширов Юнус   1913 04.08.1944
мл.сержант Андреанов Сергей Павлович   03.01.1944
  Андреев Николай Андреевич 1907 29.07.1944
рядовой Андреев Степан Павлович 1912 04.08.1944
рядовой Андричук Василий Наумович 1899 16.08.1944
рядовой Антонов Алексей Дмитриевич 1926 29.08.1944
рядовой Артемьев М Т    
мл. сержант Астафаев   Астафьев Иосиф Константинович 1918 02.08.1944
сержант Афанасьев Иван Афанасьевич 1925 13.08.1944
мл.сержант Афанасьев Николай Иванович 1904 02.08.1944
мл.сержант Бабаев Байши Сайямович   04.08.1944
рядовой Бабен Михаил Степанович 1895 01.08.1944
лейтенант Бабинец Александр Абрамович 1912 14.08.1944
рядовой Бабиченко Иван Иванович   02.08.1944
рядовой Бажанов Федор Михайлович 1899 13.08.1944
сержант Балашев Василий Петрович 1924 18.08.1944
капитан Балашев Балашов Михаил Васильевич 1917 10.08.1944
 лейтенант  ст.лейтенант Балтакса   Болтакса Вениамин Моисеевич 1894 15.08.1944
ефрейтор Бамаков Николай Прохорович 1926 30.07.1944
  Баранов Алексей Петрович 1910 17.08.1944
рядовой Барашов Ишмут Ишмуд Гаримович 1926 11.08.1944
рядовой Беда Иосиф Григорьевич 1896 14.08.1944
рядовой Безручко Афанасий Трофимович 1892 02.08.1944
ефрейтор Белоусов Митрофан Федорович 1909 05.08.1944
рядовой Беляев Илья Ильич   19.08.1944 17.08.1944
рядовой Беляев Николай Константинович 1905 14.09.1944
ст.лейтенант Бережнный  Бережный Береженный Климентий Алексеевич 1921 16286
рядовой Бережок Василий Тимофеевич 1908 29.08.1944
рядовой Береза Григорий Иванович 1904 14.08.1944
сержант Бескровный Иван  Иванович 1912 13.08.1944
рядовой Билик Билин Владимир Иванович 1907 03.08.1944  02.08.1944
рядовой Бобченко Бабченко Семен Семенович 1926 09.10.1944
рядовой Богатов Тимофей Иванович 1911 03.08.1944
рядовой Божедарник Никита Степанович 1900 12.08.1944
рядовой Бондаренко Тарас Степанович 1922 10.08.1944
рядовой Бондарь Григорий Герасимович 1913 14.08.1944
рядовой Борисюк Федор Николаевич 1925 01.08.1944
мл.лейтенант Боровлев Иван Данилович 1908 13.08.1944
рядовой Босых Борис Степанович 1922 08.08.1944
рядовой ст. сержант Ботеенко Александр Кондратьевич 1919 22.07.1944
ефрейтор Ботоноговой Ботюногов Ботоногов Александр Иванович 1926 16.08.1944
рядовой Братасюк Братосюк Федор Степанович 1902 14.08.1944
сержант Бридигин Федор Иванович 1926 15.08.1944
рядовой Брусков Николай Иудович 1912 01.08.1944
рядовой Бузинов Семен Емельянович 1908 14.08.1944
рядовой Буравцов Буровцов Николай Иванович 1910 17.08.1944
рядовой ефрейтор Бутбаев Бутабаев Бариджа Барытши   1905 11.08.1944
рядовой Бучаев Данил Васильевич 1913 23.08.1944
рядовой Быков Василий Федорович 1925 14.08.1944
рядовой Вамвакиди Константин Анастасьевич   08.08.1944
лейтенант Вареник Филип Филиппович 1920   1914 05.08.1944
рядовой Васильев Ефим Васильевич 1903 03.08.1944
рядовой Васильев Яков Васильевич 1903 15.08.1944
рядовой Василюк Павел Петрович 1925 14.08.1944
рядовой Вахрушев Александр Иванович   14.08.1944   03.08.1944
рядовой Венгерский Семен Андреевич 1896 03.08.1944
рядовой Верещак Афанасий Иванович   05.08.1944
рядовой Веселков Алексей Евгеньевич 1926 04.08.1944
сержант Веселов Николай Иосифович 1908 04.08.1944
рядовой Вишневский Иван Иванович 1894 15.08.1944
мл.лейтенант Власов Петр Иванович 1917 10.08.1944
рядовой Владимиров Григорий Васильевич 1906 13.08.1944
рядовой Владюк Максим Григорьевич 1912 14.08.1944
рядовой Войцещук   Войтщук Войтещук Петр Степанович 1896 04.08.1944
ст.сержант Волчек Георгий Филатович 1913 28.10.1944
сержант Воробьев Михаил Афанасьевич 1921 15.08.1944
  Воробьев Н И    
мл. сержант Ворожейкин Игнатий Дорофеевич 1926 30.07.1944
рядовой Вортынцев Воротынцев Иван Ильич 1926 07.08.1944
сержант Ворошнин Сергей Куприянович 1926 14.08.1944
ст.лейтенант Высоцкий Николай Иванович 1922 30.07.1944
рядовой Гай Гой Андрей Петрович   01.08.1944
рядовой Галета Карп Евстафеевич 1909 10.08.1944
рядовой Гарпинич Иов Иович   02.08.1944
рядовой Гачесов Валентин Петрович 1926 14.08.1944
старшина Геллер Марк Семенович Соломонович 1920 01.08.1944
рядовой Герасимчук Яков Демьянович 1926 14.08.1944
рядовой Гибышев Александр Сергеевич 1895 07.06.1944
сержант Головин Александр Федорович 1920 04.08.1944
  Глубоков Александр Матвеевич   18.09.1944
рядовой Голубь Федор Макарович 1907 13.08.1944
рядовой Гончаров Семен Петрович 1906 29.07.1944
ефрейтор Горбушкин Алексей Павлович 1924 25.07.1944
рядовой Грабов А М    
лейтенант Гребенюк Михаил Адамович 1922 10.08.1944
ст.сержант Грибов Алексей Васильевич 1925 13.08.1944
рядовой Григораев Григорьев  Михаил Леонтьевич 1926 04.08.1944
рядовой Громов Василий Иванович 1926 29.07.1944
рядовой Громов Федор Михайлович 1894 14.08.1944
лейтенант Грузинов Иван Прохорович   30.11.1944
рядовой Грядовой Дмитрий Захарович 1920 14.08.1944
рядовой Гудин Алексей Дмитриевич   07.08.1944
мл.лейтенант Гудков Семен Алексеевич 1915 30.07.1944
рядовой Гундарев Тимофей Егорович 1912 11.08.1944
рядовой Гусаковский Антон Иванович 1905 02.08.1944
рядовой Гусев Сергей Дмитриевич 1926 13.08.1944
мл. лейтенант Гусев Степан Федорович 1922 05.08.1944
рядовой Двоешеретов Двоешерстов Дмитрий Петрович 1917 14.08.1944
рядовой Девятов Федор Яковлевич 1904 18.08.1944
рядовой Демусюк Иосиф Николаевич 1911 01.08.1944
рядовой Демьянчук Дмитрий Оверхович   16.07.1944
рядовой Деняга Емельян Прокопьевич 1907 02.08.1944
рядовой сержант Деревянных Павел Петрович 1901 01.08.1944
мл. сержант Дзокуев Роман Дзугеевич 1923 06.08.1944
рядовой Дмитриев Иван Дмитриевич 1912 13.08.1944
капитан Дмитриев Леонид Павлович 1918 25.07.1944
рядовой Довголюк Кондратий Григорьевич 1903 11.08.1944
рядовой Дормограй Сергей Степанович 1918 12.08.1944
сержант Датинашвили Дотунашвили Константин Сергеевич 1911 08.08.1944
ст. сержант Дроздов Александр Васильевич 1918 05.08.1944
сержант Дубок Иосиф Иванович 1908 11.08.1944
рядовой Дука Куприян Иосифович 1915 07.08.1944
рядовой Дьячук Андрон Афанасьевич 1902 11.08.1944
рядовой Дюпин Анатолий Гаврилович 1912 30.07.1944рп
рядовой Евстегнеев Евстигнеев Николай Петрович 1926 18.08.1944
рядовой Евтушенко Явтушенко Александр Григорьевич 1926  04.08.1944
сержант Егоров Алексей Дмитриевич 1923 13.08.1944
рядовой Еремчук Иван Романович 1906 13.08.1944
рядовой Еремчук Николай Романович 1903 13.08.1944
рядовой Ерин Федор Степанович 1902 04.08.19441
ст.сержант Ермаков Степан Игнатьевич 1917 04.08.1944
рядовой Ермолаев Константин Константинович 1926 01.08.1944
рядовой Ефимец Адам Дмитриевич 1914 11.08.1944
рядовой Жалыко Илларион Иванович 1916 01.08.1944
ст.сержант Жандарев Жандаров  Дмитрий Яковлевич 1906   1900 25.07.1944
рядовой Жарков Федор Андреевич 1903 05.08.1944
рядовой ефрейтор Жердев Максим Алексеевич 1922 901 сп 05.08.1944
ефрейтор Жирнов Петр Иванович 1926 04.08.1944
мл.сержант Жорник Василий Данилович 1924 28.07.1944
мл.сержант Жуков Владимир Виктор Васильевич 1924  1923 15.07.1944  30.04.1945
сержант Журавлев Алексей Федорович 1914 02.08.1944
ефрейтор Зайцев Иван Никифорович 1922   1926 02.08.1944
ефрейтор Заверткин Григорий Андреевич 1926 10.08.1944
рядовой Завьялов Никандр Степанович 1898 13.08.1944
рядовой Заплатин Федор Иванович 1903 22.09.1944
ефрейтор Захаров Николай Семенович 1911 31.07.1944
рядовой Захарчук Лука Филиппович 1913 14.08.1944
рядовой  Закирьянов Махмуд   1926 11.08.1944
рядовой Звонков Алексей Михайлович 1917 11.08.1944
мл.лейтенант Зозуля Лука Никитич 1914 30.07.1944
рядовой Зозуля Севастьян Кириллович 1900 25.07.1944
рядовой Золотухин Василий Алексеевич 1921 25.08.1944
рядовой Золотухин Виктор Петрович   28.07.1944
рядовой Зубков Роман Никитович 1900 14.08.1944
мл. сержант Ивакин Василий Иванович 1921 14.09.1944
ефрейтор Иваненко Леонид Дмитриевич 1926 04.08.1944
рядовой Иванов Александр Иванович 1897 15.08.1944
рядовой Иванов Алексей Иванович 1901 10.08.1944
рядовой Иванов Григорий Иванович 1926 08.08.1944
старшина Иванов Иван Евлампиевич 1900 25.07.1944
рядовой Иванов Николай Иванович 1926    1905 29.07.1944
рядовой Иванов Петр Степанович 1904 14.08.1944
рядовой Иванов Степан Иванович 1901 15.08.1944
мл.сержант Иванов Степан Петрович 1916 28.07.1944
рядовой Иванов Яков Иванович 1899 18.08.1944
рядовой Ивашов Алексей Иванович   10.08.1944
ефрейтор Ивашенко Леонид Дмитриевич 1926 04.08.1944
рядовой Игнатьев Степан Афанасьевич 1926 15.08.1944
рядовой Игнатьев Феодосий Васильевич 1905 08.08.1944
рядовой Ильин Алексей Ильич 1896 13.08.1944
рядовой Ильчук Яков Прокопьевич 1913 02.08.1944
рядовой Ильчук Сергей Данилович 1898 14.08.1944
рядовой Истомин Анатолий Евгеньевич 1926 17.08.1944
Рядовой Истомин Владимир Михайлович   30.08.1944
рядовой Ищук Иван Евстафьевич 1914 13.08.1944
рядовой Кадыров Алли   1904 25.07.1944   01.10.1944
рядовой Казак Григорий Филиппович 1907 12.08.1944
рядовой Казьмин Николай Васильевич 1896 10.08.1944
рядовой Кайко Алексей Иванович 1917 20.11.1944
ефрейтор Калашников Петр Иванович 1926 30.07.1944
рядовой Калинин Александр Ильич 1902 14.08.1944
рядовой   Камышан Камышин Николай Ефремович 1903 14.08.1944
сержант Каракаций Григорий Демьянович 1926 18.08.1944
рядовой Каршаков Григорий  Иванович 1902 10.08.1944
рядовой  ефрейтор Карпов Иван Васильевич 1926 04.08.1944
рядовой Катерин Федор Кузмич 1920  1925 02.08.1944
лейтенант Кириллов Юрий Владимирович 1922 12.08.1944
рядовой Кирилычев Николай Федорович 1917 21.09.1944
ст.сержант Киричко Андрей Никитович   02.08.1944
рядовой Кит Никита Васильевич 1906 13.08.1944
рядовой Кичак Владимир Игнатович 1906 01.08.1944
  Ковыляев Александр Дмитриевич 1901 01.08.1944
рядовой Козин/ Козик Степан Федорович 1907 30.07.1944
мл.сержант Козинец Федор Митрофанович 1923 02.08.1944
рядовой Козмико Козленко Александр Давыдович 1926 29.07.1944
рядовой Козлов Василий Матвеевич 1895 13.08.1944
рядовая Козлова Ольга Дмитриевна 1923 03.08.1944
ефрейтор  Козьмин Козмин Василий Георгиевич   Егорович 1926 04.08.1944
ефрейтор Козюков Сергей Никитович 1926 04.08.1944
рядовой Колычев Тимофей Алексеевич 1912 17.09.1944
рядовой Кольцов Михаил Васильевич 1908 01.08.1944
рядовой мл. сержант Комаров Михаил Сергеевич 1909 07.08.1944
сержант Комлев Алексей Платонович 1924 31.07.1944
рядовой Кондратюк Тимофей Васильевич 1914 14.08.1944
рядовой Коневский Матвей Андреевич 1908 16.08.1944
рядовой Кончиц Федор Васильевич 1912 07.08.1944
лейтенант Коржавин Иван Сергеевич 1920 04.08.1944
рядовой Корнилюк Корнелюк Федор Ефремович 1903 13.08.1944
рядовой Короед Михаил Петрович 1924 11.08.1944
рядовой Коротецкий Иван Федорович 1922 13.08.1944
рядовой Костюк Петр Семенович 1906 11.08.1944
рядовой Кошель Дмитрий Иванович 1904 14.08.1944
рядовой Коштанов Тимофей Иванович 1908 03.08.1944
мл.сержант Крекотень Крякотень Иван Ефимович 1900 10.08.1944
рядовой Кривцов Иван Кирилович 1926 06.08.1944
рядовой Крылов Василий Алексеевич 1906 22.09.1944
ст.лейтенант Кудрявенко Василий Платонович 1912 10.08.1944
рядовой Кужель Кушель Омельян Емельян Константинович 1908 16.08.1944
рядовой Кузик Павел Степанович 1910 01.08.1944
рядовой Кузнецов Александр Илларионович 1900 19.08.1944
  Кузнецов Афанасий Миронович 1902 16.08.1944
рядовой Кузнецов Николай Тимофеевич 1926 02.08.1944
рядовой Кузнецов Федор Степанович 1907 13.08.1944
старшина Кузьменко Иван Яковлевич   11.08.1944
рядовой Кузьменко Кузменко Николай Данилович 1925    1926 01.08.1944
ефрейтор Кузьмин Георгий Кузьмич 1925 01.08.1944
мл.сержант Кулитаев Николай Михайлович 1917 02.08.1944
рядовой Культин Александр Матвеевич 1912 13.08.1944
рядовой Кухарук Федор Андреевич 1904 13.08.1944
рядовой Кшуманев Степан Константинович 1905 16.08.1944
лейтенант Лавров Григорий Николаевич 1912 10.08.1944
сержант Лазутин Александр Васильевич 1923 13.08.1944
рядовой Лебедев Иван Николаевич 1908 16.08.1944
сержант Лебедев Матвей Константинович 1905 08.08.1944
рядовой Левин Григорий Иванович 1925 28.07.1944
сержант Левинин Иван Федорович 1907 05.08.1944
рядовой Левинский Иван Харитонович 1914 10.08.1944
рядовой Левченко Максим Лукьянович 1904 27.07.1944
сержант Лекомцев Леконцев Алексей Алексеевич 1924   1925 25.07.1944
ст.сержант Леонов Василий Петрович   31.07.1944
рядовой Лесик Алексей Васильевич 1922 02.08.1944
рядовой Лесик Григорий Захарович 1910 14.08.1944
рядовой Лесик Григорий Никитович 1905 14.08.1944
рядовой Лизанов Николай Арсентьевич 1926 04.08.1944
рядовой Линев Иван Дмитриевич 1927    1912 10.08.1944
мл.лейтенант Лисицын Лисицин Роман Васильевич 1923 16.08.1944
рядовой Логинов Михаил Петрович 1903 15.08.1944
рядовой Логанов Логинов Павел Иванович 1908 09.08.1944
капитан Лукиянчук Павел  Сафронович 1909 10.08.1944
рядовой Лымарь Георгий Михайлович 1925 20.08.1944
рядовой Магомедов Рассу Расул Авербекович   Аверкиевич 1913 14.08.1944
рядовой Мазука Александр Денисович 1901 28.08.1944
сержант Майоров Александр Иванович   11.08.1944
рядовой Макаров Иван Федорович 1915 18.08.1944
ефрейтор Малышев Василий Григорьевич 1926 11.08.1944
рядовой Мальцев Владимир Яковлевич 1924 03.08.1944
рядовой Мальченко Федор Александрович 1900 11.08.1944
рядовой Маматкулов Сайдамат   1924 25.07.1944
рядовой Манойло Кирилл Андреевич 1914 29.07.1944
рядовой  ефрейтор Манцыров Григорий Васильевич 1926 14.08.1944
рядовой Манько  Монько Иван Григорьевич 1923 10.08.1944
рядовой Мерзай    Марзан Зимоят Зимрат   1910 04.08.1944
сержант Мартынов Александр Сергеевич 1924 13.08.1944
рядовой Мартынюк Абрам Адамович   11.08.1944
рядовой Мартынюк Абрам Венедиктович 1899 11.08.1944
рядовой Мартынюк Михаил Иванович 1917 10.08.1944
рядовой Мартынюк Трофим Иванович 1913 02.08.1944
рядовой Мартышкин Ефим Павлович 1901 13.08.1944
рядовой Мартюшев Николай Николаевич 1926 29.07.1944
рядовой Марчук Антон Тимкович Томович 1907 02.08.1944
рядовой Матвеев Алексей Матвеевич 1904 15.08.1944
рядовой Медведев Максим Федорович 1901 02.08.1944
ст. сержант Медведкин Тимофей Николаевич 1918 04.08.1944
рядовой Мезенчиков Семен Парфенович 1899 14.08.1944
рядовой Мельник Сергей Захарович 1917 30.07.1944
рядовой Мизонов Николай Сергеевич 1926 04.08.1944
рядовой Мизонов  Мизанов Николай Арсентьевич 1926  04.08.1944
рядовой Микитюк Иван Дмитриевич 1905 09.08.1944   20.08.1944
рядовой Милевский Виктор Антонович 1912 15.08.1944
рядовой Мимотин Григорий Васильевич 1926 15.08.1944
ефрейтор Минской Андрей Кузьмич 1925 08.10.1944
рядовой Митрога Андрей Кириллович 1912 15.08.1944
рядовой Митюнин Василий Николаевич 1912 01.08.1944
мл.сержант Михайлов Михаил Михайлович 1926 14.08.1944
рядовой Михайлов Петр Михайлович   13.08.1944
мл.лейтенант Михеев Алексей Васильевич 1922 27.07.1944
лейтенант Михлик Гаврил Иванович 1923 13.08.1944
рядовой Мишков Алексей Дмитриевич 1925 14.08.1944
рядовой Можегов Иван Филиппович 1926 29.07.1944
лейтенант Мохов Юрий Михайлович 1923 31.07.1944
рядовой Морозовский Тимофей Иванович 1903 14.08.1944
рядовой Музыка Алексей Михайлович 1902 14.08.1944
рядовой Музыка Харитон Кирсанович 1910 13.08.1944
рядовой Муляренко Яков Филиппович 1916 07.08.1944
рядовой Мурзин Иван Егорович 1907 03.08.1944
лейтенант Мурин Николай Петрович 1922 20.09.1944
мл.лейтенант Назаров Алексей Кириллович 1923 29.07.1944
ефрейтор Назыров Шарапула Шарафулла   1907   1908 06.08.1944
ст.лейтенант Неверов Александр Алексеевич 1920 11.08.1944
рядовой Некипелов Некапелов Феодосий Иванович 1926 12.08.1944
рядовой Немцев Евгений Сергеевич 1923  
сержант Ненашев Александр Иванович 1923 05.08.1944
сержант Ненцев Николай Иванович 1925 29.07.1944
рядовой Нестерук Никифор Васильевич 1907 04.08.1944
рядовой Нидилько Недилько Семен Ефимович 1905 10.08.1944
рядовой Никитенко Яков Васильевич 1925 25.07.1944
рядовой Новиков Павлин Александрович 1918 13.08.1944
рядовой Омельчук Роман Федорович 1911 02.08.1944
рядовой Опоцкий Алексей Арсентьевич 1905 15.08.1944
сержант Орлов Д И    
сержант Осипенко Иван Андреевич 1920 14.08.1944
рядовой Осипов Василий  Иосифович 1897 15.08.1944
рядовой Осипов Иван Кузьмич 1922   1924 03.08.1944
рядовой Остапчук Иван Антонович 1902 11.08.1944
рядовой Останчук Остапчук Степан Агафонович 1923 02.08.1944
рядовой Останюк Остапюк Артем Ермилович Ерастович 1923  1909 11.08.1944
лейтенант Отвагин Николай Васильевич 1903 10.08.1944
рядовой Павлов Алексей Павлович 1901 14.08.1944
рядовой Павлов М В    
рядовой Павлов Павел Александрович 1926 29.07.1944
мл.лейтенант Павлов Сергей Борисович 1921 27.07.1944
рядовой Павлов Филипп Адамович 1920 08.08.1944
сержант Паланчук Владимир Иванович 1920 05.08.1944
рядовой Парадюк Данил Андреевич 1903 13.08.1944
рядовой Пасека Иван Николаевич 1906 14.08.1944
рядовой Пасечник Степан Михайлович 1914 13.08.1944
рядовой Пеленчук Пелепчук Иван Яковлевич 1910 14.08.1944
рядовой Перхалюк Павел Отанасович   30.07.1944
рядовой Петров Александр Петрович 1904 18.08.1944    16.08.1944
ефрейтор Петров Василий Федорович 1926 10.08.1944
рядовой Пивень Иван Алексеевич 1926 06.08.1944
рядовой Пивоваров Николай Леонович 1926 14.10.1944
сержант Пирогов Николай Иванович 1919 17.08.1944
сержант Пиюков Михаил Васильевич 1913 30.07.1944
мл.сержант Платонов Михаил Семенович   12.08.1944
лейтенант Плахотя Михаил Дмитриевич 1920 01.08.1944
рядовой Плевачук Иван Яковлевич 1911 11.08.1944
рядовой Подворняк Петр Федорович 1911 14.08.1944
рядовой Подцерковный Федор Федорович 1910 04.08.1944
сержант Полевой Василий Васильевич 1906 14.08.1944
рядовой Полубинский Глеб Ефимович 1915 02.08.1944
рядовой Полутин Петр Александрович   29.07.1944
рядовой Пономарев Александр Семенович 1900 23.08.1944
сержант Потапенко Иван Федорович 1923 24.09.1944
  Прашков Михаил Васильевич 1921 07.08.1944
рядовой Приступа Филипп Хомович   29.07.1944
рядовой Прохоренко Ефим Титович 1913 02.08.1944
ст.сержант Прохоров Владимир Иванович   20.09.1944
рядовой ст. сержант Путинцев Петр Павлович 1903 31.07.1944   01.08.1944
рядовой Пухтай Давыд Иванович 1914 04.08.1944
рядовой сержант Пушкин Александр Петрович 1914 01.08.1944
рядовой Пушкин Иван Васильевич 1913 15.08.1944   14.08.1944
рядовой Пьянов Иван Иванович 1922 30.08.1944   29.08.1944
рядовой Пятничанский Степан Ануфриевич 1903 15.09.1944   16.09.1944
мл.сержант Равочкин Алексей Григорьевич 1919   1924 04.08.1944
рядовой Рак Виктор Лукьянович 1926 03.08.1944
рядовой Рахимов Раимкуль   1903 16.08.1944
рядовой Реута Репута Иван Пантелеевич 1910 02.08.1944
рядовой Решетило Иван Алексеевич 1912 14.08.1944
мл. сержант Рогов Иван Андреевич 1926 29.07.1944
лейтенант Рогожин Михаил Николаевич 1902 30.07.1944
рядовой Романов Сергей Яковлевич 1897 29.07.1944
рядовой Рамонец Романец Андрей Васильевич 1905 02.08.1944
рядовой Романов Сергей Яковлевич   29.07.1944
рядовой Рудницкий  Рубницкий  Николай Сергеевич   03.08.1944
рядовой Рудык Рудых Сильвестр Селиверст Ефимович 1904 29.07.1944
рядовой Рыбаков Иван Егорович   26.08.1944
рядовой Рыжков Николай Александрович 1926 30.07.1944
рядовой Сабитов Рафик Сегатович 1925 01.08.1944
сержант Савенков Виктор Иванович   11.08.1944
ст. сержант Савиков Виктор Семенович 1926 11.08.1944
рядовой Сазоненко Антон Федорович 1897 07.08.1944
рядовой Сало Прокофий Климович 1898 04.08.1944
рядовой Сальников Тимофей Тимофеевич 1899 03.08.1944
рядовой Самец Иосиф Николаевич 1904 30.07.1944
рядовой Самичев Самигов Низам   1924 01.08.1944
рядовой Самолюк Яков Лукьянович 1900 14.08.1944
рядовой Сапралиев Шергин Шаргмен   1912 14.08.1944
рядовой Сарокин Иван Федорович   14.08.1944 ?
рядовой Сафиев Мамат   1907 30.07.1944
ст.лейтенант Сачев        
мл.лейтенант Сачек Дмитрий Николаевич   25.07.1944
рядовой Севастьянов Федор Антонович 1926 29.07.1944
ефрейтор Сашнихин Семенихин Федор Захарович 1926 04.08.1944
рядовой Семенов Дмитрий Семенович 1899 14.08.1944
рядовой Сериков Петр Захарович 1926 04.08.1944
сержант Сиверцев Илья Матвеевич 1922 03.08.1944
рядовой Симачев   Симагов    Александр Иванович 1905 15.07.1944
рядовой Симотин Иван Иванович 1907 16287
рядовой Скомшев Николай Ильич   14.09.1944    13.09.1944
ефрейтор Скрысанов Николай Павлович 1926 29.07.1944
рядовой Сливка Савва Никитич 1906 01.08.1944
рядовой Сноп Иван Евсеевич 1926 03.08.1944
лейтенант Соболь Яков Соломонович 1909 04.08.1944
ефрейтор Соловьев Александр Яковлевич 1915   1908 03.08.1944
старшина Соловьев Кузьма Прокофьевич Прохорович 1908 09.08.1944
рядовой Сорокин Иван Федорович 1910 14.08.1944
ефрейтор Степанов Василий Степанович 1913 30.07.1944
рядовой Степанов Николай Степанович 1918 21.08.1944
рядовой Стефанишин Федор Петрович   13.08.1944
лейтенант Строкатов Александр Гаврилович 1923 30.07.1944
рядовой Сумцов Иван Иванович 1926 01.08.1944
майор Сурков Николай Иванович 1919 18.09.1944
рядовой Суровцев Иван Николаевич 1926 01.08.1944
рядовой Сучков Степан Васильевич 1916 19.08.1944   15.08.1944
рядовой Танков Петр Кузьмич 1922 03.08.1944
рядовой Тарасов Виктор Дмитриевич 1926 01.08.1944
рядовой Тарасов Николай Тарасович 1895 14.08.1944
рядовой Тарогошвили Таргошвили Шалико Данилович 1895 06.08.1944
рядовой Тарыко Егор Кондратьевич 1894 10.08.1944
рядовой Телегин Иван Иванович 1908 02.08.1944
ст. сержант старшина Тененко Денис Харитонович 1903 04.08.1944    05.08.1944 
рядовой Телцов  Тенцов Петр Иванович 1912  21.07.1945
рядовой Тимонин Иван Гаврилович 1906 31.07.1944
рядовой Тимофеев Иван Тимофеевич 1896 15.08.1944
рядовой Тимофеев Иосиф Савельевич   10.08.1944
капитан Титаренко Федор Федорович 1920 11.08.1944
лейтенант Титенко Дмитрий Евстафьевич 1917 23.12.1944
лейтенант Тихомиров Алексей Александрович 1925 10.08.1944
мл.сержант Тишков Николай Матвеевич 1924 05.08.1944
рядовой Ткачук Михаил Тимофеевич  Пименович 1903 14.08.1944
рядовой Томашевский Ефим Иванович 1903 14.08.1944
рядовой Трубило Василий Федорович 1924 29.07.1944
рядовой Турунхаджаев Памур   1923 06.08.1944
рядовой Тымчук Петр Михайлович 1911 11.08.1944
рядовой Тюрин Павел Тимофеевич 1905 14.08.1944
рядовой Тюшин Дмитрий Максимович 1902  
рядовой Углов Михаил Иванович 1926 05.08.1944
сержант Ульянов Иван Иванович 1923 04.08.1944
сержант Уляшев   Уляшов Михаил Ефимович 1917 08.08.1944
рядовой Устинов Александр Титович 1906 10.08.1944
старшина Фадеев Владимир Васильевич 1919 14.08.1944
рядовой Фаткиев Гаптула Фаткиевич 1905 30.07.1944
рядовой Федоров Михаил Федорович 1907 07.08.1944
рядовой Федоров Семен Федорович 1897 14.08.1944
мл.сержант Филиппов Дмитрий Филиппович 1897 25.07.1944
сержант Фролов И А    
рядовой Халиков Сабит   Сабид   1926 14.08.1944
мл. сержант Халмурзаев Асамбай   1924 25.07.1944
рядовой Халюлин Тагир   1905  
рядовой Хаматшин Хамит Гарифович 1926 20.08.1944
рядовой Харечко Харченко Иван Антонович 1921 11.08.1944
капитан Харитонов Андрей Савельевич 1907 17.08.1944
рядовой Харченко Василий Григорьевич 1926 09.08.1944
рядовой Харченко Иван Антонович 1921 11.08.1944
рядовой Хевьюк Иван Матвеевич 1906 14.08.1944
рядовой Хмеляр Юстен Федорович 1907 14.08.1944
рядовой Хусаинов Герфан   1926 10.08.1944
рядовой Цынгин Василий Семенович 1926 25.07.1944
рядовой Чайко Архип Михайлович 1913 14.08.1944
рядовой Чебыкин Иван Алексеевич 1901 10.08.1944
рядовой Челпанов Михаил Матвеевич 1906 13.08.1944
лейтенант Черновал Иван Павлович 1914 07.08.1944
рядовой Черняев Николай Михайлович 1926 25.07.1944
мл.сержант Чернышев Матвей Степанович   22.09.1944
рядовой Чеснов Алексей Михайлович 1907 30.07.1944
рядовой Чесноков Анатолий Андреевич 1926 29.07.1944
рядовой Чубхишев Чибышев Александр Сергеевич 1895 04.08.1944
рядовой Чистяков Василий Александрович 1926 29.07.1944
сержант Чурсин Федор Иванович 1904 11.08.1944
рядовой Шарапин Емельян Васильевич 1903 10.08.1944
сержант Ширин Константин Петрович 1910 18.08.1944
рядовой  Шатских Павел Наумович 1926 05.08.1944
рядовой Шатохин Павел Наумович 1925 05.08.1944
ст.сержант Шебанов Дмитрий Анисимович 1918 07.10.1944
рядовой Шергин Александр Васильевич 1926 12.08.1944
рядовой Шишков Алексей Дмитриевич 1925 14.08.1944
рядовой Шмаков Иван Антонович    Иванович 1926 15.08.1944
ст. сержант Шумилов Анатолий Иванович 1904 14.08.1944
рядовой Щебляков Тихон Борисович 1901 08.08.1944
рядовой Щербаков Иван Агафонович 1916 25.07.1944
сержант Южанинов Иван Дмитриевич 1898 04.08.1944
рядовой Юшко Дмитрий Федорович 1906 14.08.1944
рядовой Ярмусь   Ярмус Иосиф Алексеевич 1903 14.08.1944
рядовой Ярмус Филипп Алексеевич 1894 14.08.1944
рядовой Яровой Григорий Ильич 1912 02.08.1944
лейтенант Ярши Яриш Владимир Аксентьевич 1924 30.07.1944
сержант Ярыгин Анатолий Иванович 1922 29.07.1944

Алуксненский район