№ 744 Кюрши

 

На территории бывшего Алуксненского района находится 9 братских воинских захоронений (БВЗ).                  

По неуточнённым данным, на 9 БВЗ Алуксненского района всего захоронено 4937 погибших воинов, из них известных - 3214, неизвестных - 1723.

Описание

 Форма № 5

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

744

номер учета в ЛР

номер карточки

ЛАТВИЯ

страна

1. Место и дата захоронения:

 


 

Посёлок Кюрши (Ķurši), волость Педедзес (Pededzes pagasts), Алуксненский район (Alūksnes rajons)
57°30'13.0"N 27°26'35.0"E (57.503778, 27.443066) 

1944

2. Вид захоронения:

Воинский участок на гражданском кладбище

3. Размеры захоронения и его состояние:

230 кв.м.

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении:
 

 

 

 

На могилах установлен памятник с надписью «ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ ПАВШИМ ЗА СВОБОДУ И НЕЗАВИСИМОСТЬ СОВЕТСКОЙ РОДИНЫ. MŪŽĪGA SLAVA VAROŅIEM KRITUŠIEM PAR PADOMJU DZIMTENES BRĪVĪBU UN NEATKARĪBU. 1941—1945», 1 надгробный памятник и 1 памятный знак. На мемориальных стенах размещены 29 памятных плит с именами

5. Количество захороненных:

Всего

В том числе

известных

неизвестных

1558

534

1024

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

Г.р

Погиб

1. 

рядовой

Абрамов

А

Г

   

2. 

рядовой

Аввакумов

Виктор

Васильевич

 

02.08.1944

3. 

ефрейтор

Акашов

Иван

Никандрович

 

08.08.1944

4. 

рядовой

Акимцев

Василий

Михайлович

1926

30.07.1944

5. 

рядовой

Аксенов

Иван

Нестерович

 

01.08.1944

6. 

рядовой

Алымов

Петр

Андреевич

 

02.08.1944

7. 

капитан

Андреев

Сергей

Андреевич

1912

04.08.1944

8. 

старшина

Андросов

Михаил

Дмитриевич

 

03.08.1944

9. 

рядовой

Андрочук

Захар

Никифорович

 

 

10. 

рядовой

Аничкин

Семен

Григорьевич

1913

13.08.1944

11. 

лейтенант

Антоненко

Иван

Алексеевич

1921

08.08.1944

12. 

лейтенант

Антоньянц

Георгий

Яковлевич

1922

17.08.1944

13. 

старшина

Антонов

Яков

Иванович

 

06.08.1944

14. 

ст. лейтенант

Аракилян

Аганес

Никитович

 

16.08.1044

15. 

ст. лейтенант

Арсеньев

Николай

Михайлович

 

 

16. 

рядовой

Артемьев

Василий

Васильевич

 

10.08.1944

17. 

рядовой

Атакулиев

Анам

   

30.07.1944

18. 

мл. лейтенант

Афанасьев

В

В

 

05.08.1944

19. 

старшина

Афонин

Александр

Макарович

1907

30.07.1944

20. 

рядовой

Бакаи

Василий

Семенович

1903

06.08.1944

21. 

рядовой

Бакиров

Георгий

Андреевич

 

01.08.1944

22. 

рядовой

Балынин

Василий

Тимофеевич

 

25.07.1944

23. 

рядовой

Барышев

Иван

Васильевич

 

01.08.1944

24. 

рядовой

Басов

Иван

Васильевич

 

28.07.1944

25. 

ефрейтор

Баталов

Юрий

Анатольевич

1926

03.08.1944

26. 

сержант

Батурин

Иван

Нефедович

1905

02.08.1944

27. 

рядовой

Баусов

Петр

Семенович

1911

06.08.1944

28. 

сержант

Бахтияров

Владимир

Дмитриевич

 

20.07.1944

29. 

рядовой

Башкирцев

Михаил

Иванович

 

 

30. 

рядовой

Бедердинов

Хусан

 

1909

01.08.1944

31. 

ефрейтор

Безруков

Михаил

Иванович

1923

01.08.1944

32. 

старшина

Белоногов

Степан

Герасимович

   

33. 

рядовой

Беляков

Михаил

Александрович

 

04.08.1944

34. 

рядовой

Белянкин

Виктор

Петрович

 

31.07.1944

35. 

рядовой

Бетенев

Василий

Николаевич

1926

01.08.1944

36. 

рядовой

Богодухов

Егор

Игнатьевич

1905

28.07.1944

37. 

рядовой

Бойков

Константин

Яковлевич

 

30.07.1944

38. 

рядовой

Бойцов

Петр

Николаевич

 

04.08.1944

39. 

рядовой

Болченко

Иван

Иванович

   

40. 

ст. лейтенант

Бондарев

Иван

Григорьевич

1913

07.08.1944

41. 

рядовой

Бондарчук

Климентий

Трофимович

 

13.08.1944

42. 

рядовй

Брейман

Семен

Абрамович

 

10.08.1944

43. 

рядовой

Бригиниц

Афанасий

Михайлович

 

20.07.1944

44. 

рядовой

Будинков

Мирон

Евтихеевич

1923

03.08.1944

45. 

 

Бунин

И

Т

1925

08.08.1944

46. 

рядовой

Бунцовский

Николай

Егорович

 

16.08.1944

47. 

рядовой

Буранов

Семен

Иванович

 

06.08.1944

48. 

ст. сержант

Буслаев

Николай

Иванович

 

30.07.1944

49. 

капитан

Бутомо

Борис

Леонидович

1919

31.07.1944

50. 

рядовой

Бызов

Валентин

Владимирович

1924

20.08.1944

51. 

старшина

Бычков

Тихон

Иванович

1908

29.07.1944

52. 

рядовой

Валетов

Николай

Васильевич

 

31.07.1944

53. 

рядовой

Варламов

Афанасий

Осипович

 

01.08.1944

54. 

сержант

Васильев

Евгений

Васильевич

1919

05.08.1944

55. 

рядовой

Васильев

Тимофей

Кузьмич

 

05.08.1944

56. 

мл. сержант

Ватанин

Павел

Сергеевич

1919

01.09.1944

57. 

ефрейтор

Велижанин

Иван

Ильич

 

02.08.1944

58. 

рядовой

Верхатуров

Кирилл

Кириллович

1914

16.08.1944

59. 

ефрейтор

Вершинин

Иван

Васильевич

 

10.08.1944

60. 

рядовой

Веткин

Иван

Васильевич

1926

01.08.1944

61. 

рядовой

Ветров

Николай

Николаевич

   

62. 

лейтенант

Викельев

Николай

   

03.08.1944

63. 

рядовой

Виноградов

Семен

Михайлович

 

05.08.1944

64. 

 

Вихота

Борис

Леонидович

1919

31.08.1944

65. 

рядовой

Власов

Андрей

Петрович

1909

04.08.1944

66. 

 

Вокгаенко

Э

Э

   

67. 

рядовой

Волков

Андрей

Петрович

 

04.08.1944

68. 

 

Волков

Владимир

Никандрович

 

01.08.1944

69. 

рядовой

Воробьев

Владимир

Гаврилович

1926

20.08.1944

70. 

рядовой

Воробьев

Павел

Никитович

 

08.08.1944

71. 

рядовой

Воронин

Василий

Сергеевич

1914

20.08.1944

72. 

ст.лейтенант

Воронин

Николай

Николаевич

1916

03.08.1944

73. 

 

Вычузов

Федор

Игнатьевич

 

01.08.1944

74. 

 

Габидицим

Абдула

     

75. 

мл.сержант

Гавриков

Дмитрий

Павлович

1925

19.08.1944

76. 

рядовой

Гаврищук

Алексей

Гаврилович

 

04.08.1944

77. 

рядовой

Галинский

Степан

Емельянович

 

27.07.1944

78. 

рядовой

Гашмулин

Фатиль

 

1918

24.08.1944

79. 

мл.лейтенант

Гершкович

Леонид

Исакович

1909

13.08.1944

80. 

рядовой

Гизатуллин

М

 

1907

08.08.1944

81. 

мл.лейтенант

Глазков

Иван

Васильевич

1923

06.08.1944

82. 

майор

Гнатенко

Григорий

Яковлевич

1903

04.08.1944

83. 

 

Годин

Меер

Файвилевич

   

84. 

 

Головин

П

Ф

1920

02.08.1944

85. 

рядовой

Головин

Семен

Назарович

1923

03.08.1944

86. 

рядовой

Голубов

     

04.08.1944

87. 

рядовой

Гончаренко

Василий

Яковлевич

 

09.08.1944

88. 

лейтенант

Гопенко

Антон

М

1903

10.08.1944

89. 

ст.лейтенант

Горохов

Михаил

Михайлович

 

 

90. 

рядовой

Горшков

Павел

Никифорович

 

17.07.1944

91. 

рядовой

Готоулин

Валий

   

30.07.1944

92. 

рядовой

Гречко

Яков

Семенович

 

24.08.1944

93. 

рядовой

Григорьев

Борис

Иванович

 

02.08.1944

94. 

 

Григорьев

Николай

Сергеевич

1900

12.08.1944

95. 

рядовой

Григорьев

Осип

Григорьевич

 

27.07.1944

96. 

ст.сержант

Грищенко

Николай

Иустинович

 

30.07.1944

97. 

лейтенант

Громов

Василий

Дмитриевич

1912

05.08.1944

98. 

рядовой

Громов

Петр

Иванович

   

99. 

рядовой

Грошев

П

Т

1897

 

100. 

рядовой

Гуляев

Петр

Федорович

1900

18.08.1944

101. 

 

Гуничев

Владимир

Петрович

1926

31.07.1944

102. 

рядовой

Гура

Павел

Иванович

1919

02.08.1944

103. 

рядовой

Гусак

Юрий

Антонович

 

02.08.1944

104. 

ст. сержант

Гусев

Петр

Андреевич

 

27.07.1944

105. 

рядовой

Гусинцев

Михаил

Сергеевич

 

08.08.1944

106. 

рядовой

Давидов

И

М

 

1944

107. 

сержант

Давыдов

 

 

1924

04.08.1944

108. 

рядовой

Давыдов

Борис

Васильевич

1924

31.07.1944

109. 

рядовой

Давыдов

Г

М

1909

 

110. 

 

Даничкин

Анатолий

Васильевич

 

01.08.1944

111. 

рядовой

Дашевский

   

1913

08.08.1944

112. 

 

Дейка

Дмитрий

Михайлович

 

03.08.1944

113. 

рядовой

Демидов

Степан

Васильевич

 

07.08.1944

114. 

рядовой

Демин

Николай

Иванович

 

25.08.1944

115. 

рядовой

Дидович

Иван

Лукич

 

27.08.1944

116. 

рядовой

Дичев

Андрей

Петрович

 

23.09.1944

117. 

рядовой

Доакарт

Исаак

Григорьевич

1901

03.08.1944

118. 

рядовой

Должников

Иван

Матвеевич

 

 

119. 

 

Дубок

А

Г

   

120. 

рядовой

Дудка

Иван

Андреевич

 

30.07.1944

121. 

рядовой

Дьячук

А

А

   

122. 

рядовой

Егоров

Петр

Александрович

1907

02.08.1944

123. 

рядовой

Егошкин

Василий

Алексеевич

 

03.08.1944

124. 

рядовой

Елагин

Владимир

Павлович

 

03.08.1944

125. 

ст. сержант

Елисеев

Василий

Иванович

1914

17.08.1944

126. 

сержант

Елисеев

Григорий

Евстафьевич

1900

03.08.1944

127. 

рядовой

Еремин

Александр

Степанович

 

03.08.1944

128. 

мл. лейтенант

Ершов

М

М

1904

 

129. 

рядовой

Ешмуратов

Матмебарзе

 

1910

20.08.1944

130. 

рядовой

Жиделев

И

Н

 

08.08.1944

131. 

рядовой

Жукляев

     

05.08.1944

132. 

мл. сержант

Жуков

Павел

Семенович

 

02.08.1944

133. 

рядовой

Завальнев

Егор

Михайлович

1926

01.08.1944

134. 

рядовой

Загороднов

И

Н

 

08.08.1944

135. 

рядовой

Загорянский

Константин

Дмитриевич

 

30.07.1944

136. 

рядовой

Зазуля

Николай

Васильевич

   

137. 

рядовой

Зайцев

Илларион

Лукич

 

31.07.1944

138. 

рядовой

Зайцев

Максим

Афанасьевич

1906

16.08.1944

139. 

рядовой

Зайцев

Михаил

Федорович

 

17.08.1944

140. 

рядовой

Зайченко

Иван

Васильевич

1914

18.08.1944

141. 

лейтенант

Закружетский

Иван

Александрович

1919

05.08.1944

142. 

 

Замятин

Василий

Иванович

 

02.08.1944

143. 

рядовой

Зарешнюк

Терентий

Исаакович

 

31.07.1944

144. 

рядовой

Заславский

Давид

Иванович

1926

05.08.1944

145. 

рядовой

Захаров

Алексей

Андреевич

   

146. 

 

Захаров

Владимир

Семенович

 

01.08.1944

147. 

рядовой

Захаров

Н

М

   

148. 

мл. лейтенант

Захаров

Николай

Михайлович

 

10.08.1944

149. 

рядовой

Захаров

С

Г

1918

 

150. 

ст. сержант

Захаров

Федор

Андреевич

 

05.08.1944

151. 

рядовой

Заяц

Феодосий

Митрофанович

 

30.07.1944

152. 

старшина

Зверев

Иван

Петрович

06.0

06.08.1944

153. 

рядовой

Зелен

Дмитрий

Никифорович

 

22.07.1944

154. 

капитан

Зибаров

Василий

Тимофеевич

1904

03.08.1944

155. 

майор

Зинин

Алексей

Алексеевич

1910

04.08.1944

156. 

мл.сержант

Зиновьев

Василий

Иванович

1924

16.08.1944

157. 

 

Зоров

Константин

Владимирович

 

01.08.1944

158. 

рядовой

Зотов

Яков

Борисович

1899

21.07.1944

159. 

 

Зубанок

Никифор

Афанасьевич

 

03.08.1944

160. 

ст.сержант

Зубенко

Николай

Яковлевич

1916

28.07.1944

161. 

рядовой

Зубенко

Роман

Климович

 

30.07.1944

162. 

рядовой

Иванов

Дмитрий

Михайлович

1896

30.08.1944

163. 

рядовой

Иванов

С

К

 

05.08.1944

164. 

сержант

Иванов

Яков

Меркурьевич

 

06.08.1944

165. 

рядовой

Иваньков

А

Е

 

02.08.1944

166. 

рядовой

Иваньков

Афанасий

Георгиевич

 

03.08.1944

167. 

рядовой

Ивашков

Александр

Семенович

 

05.08.1944

168. 

рядовой

Иващенко

Павел

Федорович

1904

27..07.1944

169. 

рядовой

Ипполитов

Геннадий

Иванович

 

08.08.1944

170. 

сержант

Исаков

 

 

1903

04.08.1944

171. 

рядовой

Истомин

Анатолий

Веденеевич

 

17.08.1944

172. 

 

Ишинтаев

Сейткали

 

1923

29.07.1944

173. 

рядовой

Казак

Г

Ф

 

 

174. 

рядовой

Казаков

А

Ф

 

05.08.1944

175. 

рядовой

Казин

Василий

Константинович

 

01.08.1944

176. 

ефрейтор

Калинин

Борис

Николаевич

 

09.08.1944

177. 

старшина

Калинин

Константин

Поликарпович

 

08.08.1944

178. 

рядовой

Калищук

Илларион

Сазонович

 

30.07.1944

179. 

сержант

Калниньш

Константин

 

 

02.08.1944

180. 

рядовой

Калошный

Семен

Петрович

 

17.08.1944

181. 

рядовой

Кандала

К

Н

1903

08.08.1944

182. 

рядовой

Кандалян

Малук

Богдасарович

1923

13.08.1944

183. 

мл.сержант

Каплуков

Сергей

Антонович

 

 

184. 

ефрейтор

Караськов

Яким

 

 

03.08.1944

185. 

рядовой

Каримов

Атдоиан

 

1894

19.08.1944

186. 

рядовой

Карпец

Степан

Васильевич

 

01.08.1944

187. 

рядовой

Карпов

А

Н

1926

08.08.1944

188. 

рядовй

Касимов

Тастамбик

 

 

13.07.1944

189. 

сержант

Кахалкин

Николай

Иванович

 

30.07.1944

190. 

сержант

Кашин

Иван

Александрович

1926

12.08.1944

191. 

рядовой

Кирпиченок

Михаил

Евдокимович

 

07.08.1944

192. 

рядовой

Кисилев

Виктор

Дмитриевич

1922

18.08.1944

193. 

рядовой

Кит

Петр

Лукич

 

28.08.1944

194. 

рядовой

Кныш

Сергей

Федорович

 

02.08.1944

195. 

 

Кобраков

Сергей

Васильевич

 

08.08.1944

196. 

рядовой

Коваленко

Антон

Афанасьевич

1924

28.08.1944

197. 

рядовой

Ковбаса

Николай

Филиппович

 

08.08.1944

198. 

рядовой

Когут

Михаил

Семенович

 

23.07.1944

199. 

рядовой

Кожевников

Дмитрий

Иванович

 

30.07.1944

200. 

рядовой

Кокошников

Александр

Александрович

1924

04.08.1944

201. 

 

Кокошников

Михаил

Алексеевич

1924

03.08.1944

202. 

рядовой

Колабин

Алексей

Васильевич

 

02.08.1944

203. 

сержант

Колесников

Василий

Егорович

 

05.08.1944

204. 

рядовой

Колокольчиков

Иван

Васильевич

 

05.08.1944

205. 

лейтенант

Коломеец

Ф

С

1921

 

206. 

рядовой

Коломов

А

В

1904

08.08.1944

207. 

лейтенант

Колонкин

М

Ф

 

02.08.1944

208. 

рядовой

Колоша

Яков

Николаевич

 

30.07.1944

209. 

рядовой

Комилов

Мататогир

 

 

01.08.1944

210. 

рядовой

Комкин

Филипп

Максимович

 

03.08.1944

211. 

рядовой

Кондратьев

Николай

Александрович

 

03.08.1944

212. 

рядовой

Кондратьев

Николай

Васильевич

 

04.08.1944

213. 

ст. сержант

Коновалов

Павел

Сергеевич

 

04.08.1944

214. 

рядовой

Коногорский

Алексей

Федорович

 

05.08.1944

215. 

рядовой

Кончаков

Яков

Ефимович

 

12.08.1944

216. 

рядовой

Коньяров

Захар

Романович

 

02.08.1944

217. 

лейтенант

Копылов

Павел

Петрович

 

11.05.1944

218. 

рядовой

Кораблин

Иван

Яковлевич

1923

03.08.1944

219. 

рядовой

Коробкин

Иван

Федорович

1923

07.08.1944

220. 

рядовой

Королев

Иван

Георгиевич

1919

04.08.1944

221. 

рядовой

Корольков

Александр

Егорович

 

05.08.1944

222. 

рядовой

Кострюков

Анатолий

Павлович

1916

16.08.1944

223. 

рядовой

Котков

А

И

 

04.08.1944

224. 

рядовой

Коцуба

Иван

Васильевич

 

22.08.1944

225. 

рядовой

Кочкин

Сергей

Васильевич

1906

20.08.1944

226. 

ст. лейтенант

Кошелев

Иван

Григорьевич

1916

03.08.1944

227. 

рядовой

Кравцев

Дмитрий

Иванович

1925

18.08.1944

228. 

рядовой

Краснов

К

 

 

 

229. 

рядовой

Кривоногов

Александр

Алексеевич

 

30.07.1944

230. 

 

Крикунов

Е

Н

1906

03.08.1944

231. 

ст. лейтенант

Крозкин

Александр

Ильич

1915

01.08.1944

232. 

 

Крохмалюк

Иван

Александрович

 

05.08.1944

233. 

рядовой

Крюков

Иван

Никифорович

 

31.07.1944

234. 

сержант

Куделин

Николай

Леонтьевич

1903

04.07.1944

235. 

ст. лейтенант

Кудривенко

Василий

Платонович

 

10.08.1944

236. 

рядовой

Кузнецов

Александр

Митрофанович

 

13.08.1944

237. 

рядовой

Кузнецов

Александр

Петрович

 

01.08.1944

238. 

 

Кузнецов

Алексей

Иванович

 

04.08.1944

239. 

 

Кузнецов

Е

Е

1922

03.08.1944

240. 

рядовой

Кузнецов

Иван

Ильич

 

04.08.1944

241. 

рядовой

Куликов

Яков

Васильевич

 

03.08.1944

242. 

мл. лейтенант

Кулов

Бенет

 

1915

20.08.1944

243. 

лейтенант

Кунаев

Михаил

Павлович

 

 

244. 

лейтенант

Купленик

Петр

Григорьевич

1922

23.08.1944

245. 

рядовой

Куринев

Егор

Львович

 

03.08.1944

246. 

рядовой

Ланенков

Василий

Алексеевич

1910

01.08.1944

247. 

рядовой

Лаптев

Николай

Ильич

 

 

248. 

сержант

Лебедев

Алексей

Степанович

 

 

249. 

рядовой

Левин

Михаил

Степанович

 

 

250. 

рядовой

Левицкий

Владимир

Владимирович

 

31.07.1944

251. 

старшина

Лиепиньш

Элмар

Тенисович

1914

03.08.1944

252. 

рядовой

Липский

Александр

Вячеславович

1904

08.08.1944

253. 

лейтенант

Лисовелков

А

Е

 

05.08.1944

254. 

рядовой

Лобов

Георгий

Демьянович

1926

01.08.1944

255. 

рядовой

Лодь

Корней

Корнеевич

 

04.08.1944

256. 

ст. лейтенант

Лопшин

Григорий

Семенович

1901

03.08.1944

257. 

старшина

Лубнин

Григорий

Егорович

 

01.08.1944

258. 

рядовой

Лукин

Анатолий

Анисимович

 

30.07.1944

259. 

рядовой

Лукьянов

Владимир

Никитич

 

05.08.1944

260. 

рядовой

Лумпов

Федор

Васильевич

 

03.08.1944

261. 

мл.сержант

Лунев

Яков

Федорович

 

04.08.1944

262. 

рядовой

Лымарь

Г

М

 

 

263. 

рядовой

Людик

Григорий

Филиппович

 

05.08.1944

264. 

рядовой

Лящук

Петр

Куприянович

 

04.08.1944

265. 

рядовой

Майтов

Егор

Григорьевич

1917

17.08.1944

266. 

рядовой

Максимов

П

С

1923

 

267. 

лейтенант

Максимов

Р

С

 

02.08.1944

268. 

рядовой

Малашин

Николай

Д

 

 

269. 

рядовой

Маланчук

Потап

Григорьевич

 

01.08.1944

270. 

сержант

Малинков

Петр

Степанович

 

 

271. 

рядовой

Малофеев

П

А

1926

08.08.1944

272. 

рядовой

Мамонов

Евгений

Яковлевич

 

02.08.1944

273. 

рядовой

Мамчур

Петр

Юрьевич

 

05.08.1944

274. 

рядовой

Манахов

В

В

 

 

275. 

ст.сержант

Мандиев

Зайний

Мандиевич

 

04.08.1944

276. 

рядовой

Марвеников

И

 

1909

08.08.1944

277. 

мл.сержант

Маренков

Григорий

Филиппович

1904

13.08.1944

278. 

рядовой

Маринин

Т

Ф

1920

 

279. 

мл.сержант

Маромков

Григорий

Филиппович

 

 

280. 

рядовой

Мартыненко

Иван

Емельянович

 

25.07.1944

281. 

рядовой

Мартынов

И

П

1923

 

282. 

мл.сержант

Марченков

Николай

Иванович

 

01.08.1944

283. 

 

Маслов

Семен

Яковлевич

 

04.08.1944

284. 

рядовой

Матвеев

Иван

Константинович

1900

01.08.1944

285. 

старшина

Матвеев

Сергей

Демьянович

1923

01.08.1944

286. 

 

Матков

А

И

1922

04.08.1944

287. 

рядовой

Махальчук

Алексей

Михайлович

 

01.08.1944

288. 

рядовой

Махмутов

Разяй

Юсупович

 

30.07.1944

289. 

рядовой

Маштман

Петр

Федорович

 

08.08.1944

290. 

рядовой

Мельник

Дорофей

Семенович

 

08.08.1944

291. 

рядовой

Мельничук

Григорий

Васильевич

 

08.08.1944

292. 

рядовой

Менис

Матель

Хаилович

 

09.08.1944

293. 

 

Микишев

Виктор

Николаевич

 

04.08.1944

294. 

мл.сержант

Миклин

Петр

Иванович

 

03.08.1944

295. 

капитан

Минин

Леонид

Михайлович

1924

25.07.1944

296. 

лейтенант

Минко

Сергей

Демьянович

1909

 

297. 

сержант

Миронов

Николай

Петрович

1911

18.04.1944

298. 

рядовой

Митюшкин

Иван

Григорьевич

 

21.04.1944

299. 

рядовой

Михайлов

 

 

1944

 

300. 

ст.лейтенант

Михайлов

Николай

 

 

04.08.1944

301. 

рядовой

Михайлов

Николай

Григорьевич

 

04.08.1944

302. 

рядовой

Михайлов

Петр

Кузьмич

 

30.07.1944

303. 

 

Мозалов

Яков

Павлович

 

01.08.1944

304. 

сержант

Морозов

Гаврил

Иосифович

 

02.08.1944

305. 

рядовой

Морозов

Иван

Петрович

1912

02.08.1944

306. 

рядовой

Морозюк

Иван

Филиппович

 

03.08.1944

307. 

рядовой

Москвин

Михаил

Михайлович

 

02.08.1944

308. 

 

Музин

Марк

Васильевич

 

01.08.1944

309. 

ст. сержант

Муравьев

Филипп

Дмитриевич

 

28.08.1944

310. 

рядовой

Мурашко

Иван

Аристархович

 

07.08.1944

311. 

мл. сержант

Муртазин

Хамат

Абдулович

 

03.08.1944

312. 

сержант

Наберник

Абрам

Григорьевич

 

02.08.1944

313. 

рядовой

Назаров

Сергей

Иосифович

 

05.08.1944

314. 

лейтенант

Налимский

М

Р

 

 

315. 

рядовой

Нарымбаев

Рахаш

Утыгенович

 

27.07.1944

316. 

ефрейтор

Наумов

Вениамин

Егорович

 

07.08.1944

317. 

мл. сержант

Нефедов

Михаил

Федорович

 

01.08.1944

318. 

рядовой

Никитин

Александр

Тимофеевич

1926

 

319. 

 

Николаев

Георгий

Григорьевич

1913

12.08.1944

320. 

рядовой

Николаев

Иван

Васильевич

1920

27.07.1944

321. 

рядовой

Николаев

Павел

Николаевич

 

16.08.1944

322. 

рядовой

Новак

Василий

Антонович

 

13.08.1944

323. 

 

Новиков

Александр

Афанасьевич

 

 

324. 

мл. сержант

Новиков

Александр

Кириллович

 

29.07.1944

325. 

капитан

Новиков

Ефим

Федорович

1922

02.08.1944

326. 

мл. сержант

Новиков

Иван

Николаевич

1921

19.08.1944

327. 

рядовой

Новинский

М

Ф

1906

 

328. 

рядовой

Новожилов

Иван

Ильич

 

06.08.1944

329. 

рядовой

Новоселов

Максим

Афанасьевич

 

27.07.1944

330. 

рядовой

Одемчук

Григорий

Фролович

 

03.08.1944

331. 

рядовой

Озимый

П

В

1924

 

332. 

рядовой

Осетров

Николай

Иванович

 

09.08.1944

333. 

рядовой

Осипов

А

Т

1912

 

334. 

рядовой

Осипов

Александр

Осипович

 

02.08.1944

335. 

рядовой

Павер

Михаил

Антонович

1923

12.08.1944

336. 

рядовой

Павлов

Захар

Дмитриевич

1901

24.08.1944

337. 

рядовой

Павлов

Петр

Павлович

 

12.08.1944

338. 

ст. лейтенант

Павлоцкий

Данил

Давыдович

 

06.08.1944

339. 

рядовой

Панков

Борис

Семенович

 

 

340. 

рядовой

Панкратов

Михаил

Михайлович

1926

17.09.1944

341. 

ефрейтор

Панфилов

Борис

Егорович

 

02.08.1944

342. 

рядовой

Панько

Степан

Демьянович

 

30.07.1944

343. 

капитан

Папортный

Данил

Иванович

1920

27.07.1944

344. 

рядовой

Парасько

К

 

1918

08.08.1944

345. 

майор

Парушев

Николай

Константинович

1913

05.08.1944

346. 

рядовой

Пасечник

П

В

 

 

347. 

лейтенант

Пекарь

Петр

Дмитриевич

1921

29.07.1944

348. 

рядовой

Перепелицын

Андрей

Леонтьевич

 

02.08.1944

349. 

рядовой

Першута

Г

С

1911

 

350. 

старшина

Песков

Петр

Константинович

1917

19.08.1944

351. 

рядовой

Пешкеев

Яков

Васильевич

1893

04.08.1944

352. 

лейтенант

Пизов

Григорий

Михайлович

1919

05.08.1944

353. 

старшина

Пирогов

Михаил

Степанович

 

03.08.1944

354. 

сержант

Плисов

Дмитрий

Петрович

 

08.08.1944

355. 

рядовой

Плотников

Иван

Ильич

1901

19.08.1944

356. 

ст. сержант

Поддубный

Михаил

Петрович

 

03.08.1944

357. 

рядовой

Покровский

Владимир

Алексеевич

1914

03.08.1944

358. 

рядовой

Полечков

Трофим

Дорофеевич

 

 

359. 

 

Полунин

Александр

Васильевич

1926

01.08.1944

360. 

рядовой

Поляков

Григорий

Ларионович

 

02.08.1944

361. 

ефрейтор

Понкратов

Иван

Петрович

 

09.08.1944

362. 

рядовой

Понько

Иван

Даниилович

 

01.08.1944

363. 

рядовой

Попов

Василий

Иванович

 

02.08.1944

364. 

лейтенант

Потапов

Владимир

Иванович

 

03.08.1944

365. 

рядовой

Почканов

Василий

Васильевич

1912

09.08.1944

366. 

сержант

Привольнов

Константин

Романович

1912

04.08.1944

367. 

рядовой

Примак

Николай

Петрович

 

05.08.1944

368. 

рядовой

Приходько

Исаак

Федорович

 

03.08.1944

369. 

сержант

Приходько

Максим

Мартынович

1897

21.08.1944

370. 

 

Пронин

Андрей

Николаевич

 

05.08.1944

371. 

рядовой

Протасов

Геннадий

Михайлович

1925

28.08.1944

372. 

рядовой

Пушкин

Василий

Федорович

 

04.08.1944

373. 

мл.сержант

Разуваев

Николай

Иванович

 

07.08.1944

374. 

рядовой

Раймод

Бачкул

 

 

 

375. 

сержант

Рассохин

Яков

Захарович

1912

03.08.1944

376. 

 

Рейман

Евгений

Иванович

 

01.08.1944

377. 

сержант

Решетов

Сергей

Иванович

 

01.08.1944

378. 

рядовой

Ризванов

Икмант

 

 

05.08.1944

379. 

рядовой

Розов

Михаил

Петрович

 

04.08.1944

380. 

сержант

Романенко

Иван

Антонович

 

11.08.1944

381. 

рядовой

Романович

Захар

К

1920

10.08.1944

382. 

сержант

Романченко

Григорий

Аксенович

1922

05.08.1944

383. 

рядовой

Романюк

П

М

 

 

384. 

ефрейтор

Романюта

Виктор

Иванович

 

04.08.1944

385. 

рядовой

Рубахин

Василий

Федорович

1925

09.07.1944

386. 

рядовой

Руднев

Василий

Андреевич

 

31.07.1944

387. 

рядовой

Рудык

С

Е

 

 

388. 

рядовой

Рулько

Иван

Ильич

 

08.08.1944

389. 

рядовой

Рушаков

Иван

Александрович

 

25.07.1944

390. 

рядовой

Рыбин

Афанасий

Васильевич

1926

30.07.1944

391. 

ст.лейтенант

Рындин

Василий

Сергеевич

 

31.08.1944

392. 

ефрейтор

Рябов

Иван

Иванович

 

09.08.1944

393. 

рядовой

Рябов

Николай

Иванович

1926

02.08.1944

394. 

сержант

Садовский

Иван

 

1924

03.07.1944

395. 

рядовой

Сайдиков

С

 

1914

08.08.1944

396. 

рядовой

Сакута

Михаил

Петрович

 

30.07.1944

397. 

рядовой

Салов

Михаил

Иосифович

1923

31.07.1944

398. 

ст. лейтенант

Самейко

Андрей

Антонович

1913

04.08.1944

399. 

рядовой

Санденов

Задулиб

 

1914

08.08.1944

400. 

рядовой

Сапчук

Федор

Романович

 

03.08.1944

401. 

мл.сержант

Сараев

Николай

Александрович

 

06.09.1944

402. 

рядовой

Сатвапдыев

Абдурахман

 

 

02.08.1944

403. 

рядовой

Сатиев

Такмара

 

 

 

404. 

капитан

Сдобянин

Ф

А

1918

31.08.1944

405. 

рядовой

Сдыбинский

Иван

Павлович

 

08.08.1944

406. 

капитан

Седов

Григорий

Петрович

 

01.08.1944

407. 

лейтенант

Сенюхин

Василий

Федорович

 

01.08.1944

408. 

рядовой

Сиваков

Дмитрий

Федорович

 

05.08.1944

409. 

рядовой

Сидоров

Василий

Павлович

 

02.08.1944

410. 

старшина

Силанков

А

В

1905

04.08.1944

411. 

ст.лейтенант

Симанов

 

 

1916

04.08.1944

412. 

ст.лейтенант

Синявский

Степан

Михайлович

1915

10.08.1944

413. 

 

Скрупский

 

 

1914

08.08.1944

414. 

сержант

Слепнев

Василий

Петрович

1924

02.08.1944

415. 

сержант

Смирнов

Геннадий

Семенович

 

05.08.1944

416. 

рядовой

Смирнов

Дмитрий

Дмитриевич

 

07.08.1944

417. 

мл. сержант

Смирнов

Николай

Александрович

1917

10.08.1944

418. 

рядовой

Согоченко

Семен

Григорьевич

 

30.07.1944

419. 

рядовой

Соляков

В

Н

 

 

420. 

рядовой

Спитреев

В

В

1923

 

421. 

рядовой

Стадучев

Арсений

Иванович

1915

 

422. 

рядовой

Степанов

Александр

Васильевич

1922

04.08.1944

423. 

сержант

Степанов

Иван

Степанович

 

11.08.1944

424. 

рядовой

Степанюк

И

Н

 

 

425. 

сержант

Степков

Леонид

Иванович

 

 

426. 

рядовой

Столковский

Назар

Дорофеевич

1901

06.08.1944

427. 

рядовой

Струков

Д

 

1910

31.08.1944

428. 

рядовой

Субутский

Антон

Иванович

 

 

429. 

рядовой

Суднецев

Александр

 

1915

 

430. 

рядовой

Сукол

Иван

Петрович

 

03.08.1944

431. 

сержант

Суриков

И

П

 

02.08.1944

432. 

рядовой

Сушкин

Алексей

Митрофанович

 

26.07.1944

433. 

рядовой

Сырцев

Иван

Алексеевич

 

30.07.1944

434. 

мл. сержант

Сытник

Константин

Михайлович

 

22.09.1944

435. 

подполковник

Сычев

Петр

Борисович

1914

 

436. 

ефрейтор

Сюбаев

Тагир

Юсупович

 

29.07.1944

437. 

рядовой

Такбаев

Абулкас

 

 

02.08.1944

438. 

рядовой

Талдыкин

Павел

Романович

1911

02.08.1944

439. 

рядовой

Тарасюк

Алексей

Никитович

 

02.08.1944

440. 

ефрейтор

Таюрский

Георгий

Петрович

 

21.07.1944

441. 

ефрейтор

Твердохлеб

Григорий

Маркович

 

04.08.1944

442. 

мл. лейтенант

Теслюк

Василий

Матвеевич

 

01.08.1944

443. 

рядовой

Тимофеев

Василий

Ануфриевич

 

 

444. 

старшина

Тимофеенко

Алексей

Дмитриевич

1907

30.07.1944

445. 

 

Титов

Александр

Иванович

 

10.08.1944

446. 

рядовой

Титовец

Владимир

Маркович

 

02.08.1944

447. 

рядовой

Токарев

Александр

Ефимович

 

02.08.1944

448. 

рядовой

Толмачев

Прокопий

Иванович

 

12.08.1944

449. 

сержант

Толстов

Степан

Федорович

 

29.07.1944

450. 

рядовой

Томчук

Н

Ф

1899

 

451. 

старшина

Топорков

Семен

Павлович

1899

25.07.1944

452. 

рядовой

Торгащев

Василий

Михайлович

1925

13.08.1944

453. 

мл. сержант

Трепачев

Никита

Григорьевич

1910

01.08.1944

454. 

рядовой

Тропец

Григорий

Степанович

 

13.08.1944

455. 

ст. лейтенант

Трофимов

Иван

Федорович

1911

25.07.1944

456. 

рядовой

Трофимов

Николай

Григорьевич

1906

04.08.1944

457. 

рядовой

Турсунов

Тура

Каримович

1892

16.08.1944

458. 

рядовой

Умарец

Т

П

1918

08.08.1944

459. 

рядовой

Унитенный

Андрей

Тимофеевич

 

05.08.1944

460. 

рядовой

Уразов

Сайфулло

Нифумович

 

30.07.1944

461. 

рядовой

Усачев

Серафим

Александрович

 

05.08.1944

462. 

рядовой

Усов

Г

Т

1922

 

463. 

рядовой

Успанов

Канфут

 

1916

20.08.1944

464. 

рядовой

Фалько

Василий

Константинович

 

26.08.1944

465. 

рядовой

Фалько

Григорий

Константинович

 

18.08.1944

466. 

рядовой

Фаюстов

Алексей

Павлович

 

30.07.1944

467. 

рядовой

Федоров

Георгий

Ефимович

 

31.07.1944

468. 

ефрейтор

Федоров

Николай

Федорович

1904

07.08.1944

469. 

рядовой

Федотов

Анфим

Федорович

 

09.08.1944

470. 

рядовой

Федотов

Михаил

Николаевич

 

25.08.1944

471. 

сержант

Фертиков

Петр

Иванович

1918

02.08.1944

472. 

рядовой

Фикин

Сергей

Семенович

 

25.07.1944

473. 

мл.лейтенант

Филимонов

Александр

Михайлович

 

25.07.1944

474. 

сержант

Филиппов

Александр

Иванович

 

02.08.1944

475. 

рядовой

Фролов

Дмитрий

Григорьевич

1916

02.08.1944

476. 

рядовой

Хаджин

К

М

1923

08.08.1944

477. 

лейтенант

Хазанович

Федор

Степанович

 

 

478. 

рядовой

Хазов

Петр

Васильевич

 

25.07.1944

479. 

рядовой

Хандокин

Илья

Трофимович

 

 

480. 

мл.сержант

Харламов

Сергей

Антонович

 

06.08.1944

481. 

рядовой

Харченко

Д

О

1896

1944

482. 

рядовой

Харченко

Н

П

1905

1944

483. 

рядовой

Хасанов

Турзуп

 

1899

30.07.1944

484. 

рядовой

Хатунцев

Иван

Петрович

1910

25.07.1944

485. 

рядовой

Хачидзе

Шакро

Малкович

 

08.08.1944

486. 

рядовой

Хмаровский

Василий

Антонович

 

30.07.1944

487. 

рядовой

Ходасевич

Николай

Иванович

 

06.08.1944

488. 

рядовой

Холод

Александр

Филиппович

 

05.08.1944

489. 

сержант

Хомяков

Петр

Александрович

1916

03.08.1944

490. 

рядовой

Хохлов

И

П

 

05.08.1944

491. 

сержант

Хохолев

Сергей

Васильевич

 

02.08.1944

492. 

рядовой

Хусаинов

Мухамет

 

1906

13.07.1944

493. 

 

Цветков

Михаил

Александрович

 

 

494. 

рядовой

Цымбалюк

Д

Г

1915

 

495. 

сержант

Цымбалюк

К

Д

 

1944

496. 

рядовой

Чахальянц

Георгий

А

 

04.08.1944

497. 

рядовой

Черепанов

Григорий

Терентьевич

 

30.07.1944

498. 

рядовой

Чернов

Алексей

Степанович

1907

30.07.1944

499. 

рядовой

Черняк

Дмитрий

Ильич

 

30.07.1944

500. 

лейтенант

Чибанюк

К

Д

 

08.08.1944

501. 

сержант

Чистьяков

Иван

Антонович

 

16.08.1944

502. 

рядовой

Чубяк

Петр

Михайлович

 

31.07.1944

503. 

рядовой

Чумак

Константин

Тимофеевич

1926

03.08.1944

504. 

рядовой

Шабанин

Павел

Николаевич

 

05.08.1944

505. 

рядовой

Шабатов

Амат

 

 

30.07.1944

506. 

капитан

Шавичнов

М

Р

1913

06.08.1944

507. 

лейтенант

Шайдаков

Иван

Яковлевич

1923

29.07.1944

508. 

рядовой

Шалагин

Николай

Дмитриевич

 

27.08.1944

509. 

старшина

Шаров

Егор

Григорьевич

1914

20.08.1944

510. 

рядовой

Шаров

Федор

Алексеевич

 

17.08.1944

511. 

рядовой

Шащский

Александр

Григорьевич

 

 

512. 

рядовой

Шеверденков

Василий

Андреевич

 

26.07.1944

513. 

рядовой

Шейко

Яков

Степанович

 

02.08.1944

514. 

рядовой

Шереметов

Василий

Гаврилович

 

30.07.1944

515. 

рядовой

Шереметов

Павел

Семенович

 

07.08.1944

516. 

 

Шесток

Николай

Иванович

 

01.08.1944

517. 

ст. сержант

Шиляев

Степан

Николаевич

 

31.07.1944

518. 

рядовой

Шкарлаков

Леонид

Евграфович

 

02.08.1944

519. 

ефрейтор

Шкиндер

Федор

Викторович

 

05.08.1944

520. 

майор

Шолмов

Владимир

Павлович

1920

01.08.1944

521. 

рядовой

Шубучук

Никифор

Ануфриевич

 

 

522. 

рядовой

Шуваев

Алексей

Михийлович

 

30.07.1944

523. 

майор

Шувалов

К

П

1909

05.08.1944

524. 

ст. сержант

Щегальков

Алексей

Данилович

 

 

525. 

ефрейтор

Щегелихин

Михаил

Егорович

1906

04.08.1944

526. 

 

Щукин

Степан

Александрович

 

06.08.1944

527. 

ефрейтор

Юдин

Аким

Иванович

1921

20.08.1944

528. 

рядовой

Юлов

Петр

Николаевич

1914

16.08.1944

529. 

 

Ягофаров

Ахмеджа

Мифартович

 

01.08.1944

530. 

рядовой

Якимов

Александр

Андреевич

1913

18.08.1944

531. 

ефрейтор

Якубов

Николай

Иванович

 

30.07.1944

532. 

рядовой

Ярмус

Иван

Яковлевич

1903

12.08.1944л

533. 

 

 

 

 

 

 

534. 

 

 

 

 

 

 

535. 

 

 

 

 

 

 

536. 

 

 

 

 

 

  

Алуксненский район