№ 742 Сприндули

 

На территории бывшего Алуксненского района находится 9 братских воинских захоронений (БВЗ).                  

По неуточнённым данным, на 9 БВЗ Алуксненского района всего захоронено 4937 погибших воинов, из них известных - 3214, неизвестных - 1723.

Описание

Форма № 5

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

742

номер учета в ЛР

номер карточки

ЛАТВИЯ

страна

1. Место и дата захоронения:

 


 

Гора Сприндулю (Sprinduļu kalns), посёлок Сприндули (Sprinduļi), волость Лиепнас (Liepnas pagasts), Алуксненский район (Alūksnes rajons)
57°21'24.0"N 27°27'38.0"E
(57.356806, 27.460545) 

1941

2. Вид захоронения:

Воинское братское кладбище

3. Размеры захоронения и его состояние:

450 кв.м.

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении:
 

На кладбище установлен памятник с надписью «СОВЕТСКИМ ВОИНАМ ПОГИБШИМ В 1941–1945», 1 надгробный памятник и 49 памятных плит с именами

5. Количество захороненных:

Год
внесения изменений

Всего
захоронено

В том числе

известных

неизвестных

 

ВОВ: 906
Жертвы нацистов: 40

901
5

5
35

2016

ВОВ: 938
Жертвы нацистов: 40

929
5

9 (Загады)
35

2017

ВОВ: 949
Жертвы нацистов: 40

940
5

9 (Загады)
35

6. Персональные сведения о захороненных:

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

Г.р.

Погиб

Перв. зах.

рядовой

Абалшахов

Филипп

Федорович

1906

15.08.1944

 

рядовой

Абдрахманов

Габдулисман

 

 

08.08.1944

 

мл.сержант

Абдрахманов

Ротмбек

Рахиманович

1920

24.07.1944

 

рядовой

Абдурдаев Абдурзаев

Мектебет Мехтебек

 

 


06.08.1944


Загады

рядовой

Абрамов

Алексей

Сергеевич

 

06.08.1944

Загады

рядовой

Агафонов

Федор

Дмитриевич

1906

20.07.1944

 

рядовой

Агеев

Василий

Павлович

1920

04.08.1944

 

рядовой

Айрапетов

Николай

Самуилович

 

29.07.1944

 

гв.рядовой

Акуленко

Николай

Михайлович

1904

29.07.1944

 

рядовой

Акулин

Степан

Фомич

1912

28.07.1944

 

рядовой

Акулов

Василий

Афанасьевич

 

28.09.1944

 

рядовой

Александров

Александр

Ефимович

 

30.07.1944

 

рядовой

Алексеев

Анатолий

Сергеевич

 

30.07.1944

 

рядовой

Алексеев

Иван

Алексеевич

 

14.08.1944

 

рядовой

Алексунин

Василий

Ильич

 

11.08.1944

 

рядовой

Алпатов

Николай

Захарович

 

04.08.1944

Загады

рядовой

Аманмурадов

Мурад

   

28.07.1944

 

рядовой

Андрафонов

Дбудуль

Федорович

1908

 

 

мл.сержант

Андреев

Иван

Андреевич

 

27.07.1944

 

рядовой

Андреев

Лев

Васильевич

 

30.08.1944

Айзупе

рядовой

Андреев

М

Д

   

 

ефрейтор

Андреев

Николай

Сергеевич

1926

28.07.1944

 

рядовой

Андулов

       

 

рядовой

Анисимов

Григорий

Степанович

 

31.07.1944

 

гв.ефрейтор

Анохин

Алексей

Федорович

1926

29.07.1944

 

рядовой

Антипов

Михаил

Григорьевич

 

28.07.1944

 

рядовой

Апушкин

Николай

Макарович

1926

26.07.1944

 

рядовой

Ардерман

Наум

Моисеевич

 

31.07.1944

 

рядовой

Арифиев

Михаил

Федорович

   

 

рядовой

Аркадьев

Моисей

Григорьевич

1919

28.07.1944

 

рядовой

Арсентьев

Федот

Арсентьевич

 

27.07.1944

 

старшина

Архименко

Василий

Евдокимович

1919

28.07.1944

 

рядовой

Архипов

Алексей

Ефимович

 

05.08.1944

 

рядовой

Асанов

Яков

Асанович

 

26.07.1944

 

ст. лейтенант

Астапкович

Петр

Селиверстович

1919

26.07.1944

Круты

мл.лейтенант

Асташкин

Владимир

Иванович

1923

10.08.1944

 

рядовой

Атаманчук

Аркадий

Константинович

 

10.08.1944

 

рядовой

Афанасьев

Алексей

Афанасьевич

 

26.07.1944

 

рядовой

Ахмедьянов

Рауф

Абдулович

1924

04.08.1944

 

рядовой

Ашибаев

Александр

Иванович

   

 

рядовой

Аширов

Иван

     

 

ефрейтор

Бабич

Николай

Андреевич

 

07.04.1944

 

гв.ст.сержант

Баганец

Петр

Ильич

1924

29.07.1944

 

рядовой

Бажаульников

Сергей

Афанасьевич

 

18.08.1944

 

рядовой

Базелюк

Корней

Климович

 

31.07.1944

 

рядовой

Байда

Абрам

Сафронович

 

27.07.1944

 

ефрейтор

Байчелов

Перембай

   

27.07.1944

 

рядовой

Бакулин

Алексей

Иванович

 

 

 

ст.лейтенант

Бакутин

Николай

Иосифович

 

27.07.1944

 

рядовой

Балат

Иван

Захарович

 

30.07.1944

 

ст.сержант

Балич

Владимир

Михайлович

 

28.07.1944

 

рядовой

Балышев

Петр

Михайлович

 

08.08.1944

 

рядовой

Банбура

Иван

Павлович

 

20.06.1944

 

рядовой

Барабанов

Петр

Захарович

 

27.07.1944

 

рядовой

Баранников

Прокопий

Евграфович

 

31.07.1944

 

мл.сержант

Барановский

Евгений

     

 

сержант

Баринов

Алексей

Иванович

 

01.08.1944

 

 

Башкиров

Дмитрий

Андреевич

 

07.10.1944

 

 

Бекешев

Александр

 

 

17.08.1944

 

мл.сержант

Беков

Александр

Максимович

 

29.07.1944

 

рядовой

Белецкий

Дмитрий

Мартынович

 

29.07.1944

 

рядовой

Белов

Григорий

Васильевич

 

07.08.1944

Загады

старшина

Белов

Николай

Иванович

1924

28.07.1944

 

рядовой

Беловалов

Емельян

Петрович

1912

28.07.1944

 

рядовой

Белоус

Петр

Семенович

 

27.07.1944

 

рядовой

Белошев

Николай

Васильевич

 

26.07.1944

 

рядовой

Белый

Василий

Антонович

 

30.07.1944

 

рядовой

Белый

Степан

Денисович

 

09.08.1944

Загады

рядовой

Бельтюков

Владимир

Кириллович

 

01.08.1944

 

рядовой

Бердогин

Е

 

 

 

 

рядовой

Бердюгин

Федор

Егорович

 

05.08.1944

Загады

рядовой

Березин

Петр

Николаевич

1911

28.07.1944

 

рядовой

Березников

Григорий

Антонович

 

05.08.1944

 

рядовой

Бернат

Николай

Дмитриевич

1925

01.08.1944

 

рядовой

Берник

Федор

Филиппович

 

07.07.1944

 

рядовой

Бесслуков

 

 

 

 

 

рядовой

Биндус

Евгений

Борисович

 

26.07.1944

 

рядовой

Бишкиревич

Феоктист

Ильич

 

27.07.1944

 

рядовой

Блинов

П

А

   

 

рядовой

Блюдцев

Григорий

Николаевич

 

25.07.1944

 

рядовой

Бобровецкий

Николай

Егорович

 

27.08.1944

Айзупе

рядовой

Богданов

Тимофей

Богданович

 

28.07.1944

 

ст.сержант

Богуш

Дмитрий

Петрович

 

27.07.1944

 

рядовой

Бойков

Иван

Федорович

1909

23.08.1944

 

рядовой

Боков

И

А

   

 

рядовой

Бодун

       

 

рядовой

Болотов

Дмитрий

Николаевич

1923

25.07.1944

 

ст.сержант

Болотской

Серафим

Самойлович

1924

31.07.1944

 

рядовой

Болтухов

Иван

Иванович

 

02.09.1944

 

рядовой

Бондаренко

Василий

Архипович

 

26.07.1944

 

рядовой

Бондарь

Артем

Филиппович

1906

12.08.1944

 

рядовой

Борисов

Александр

Михайлович

1920

28.07.1944

 

ст.лейтенант

Бородин

В

Т

1915

 

 

старшина

Бородин

Михаил

Андреевич

 

29.07.1944

 

мл. лейтенант

Борушко

Кузьма

Владимирович

1923

28.07.1944

Круты

рядовой

Бралов

А

     

 

мл. сержант

Брауман

Арсен

Халкилеевич

 

28.08.1944

Айзупе

рядовой

Брейман

И

 

1926

 

 

рядовой

Бречко

Никон

Федорович

 

11.08.1944

 

рядовой

Брусник

Павел

Кириллович

 

07.10.1944

 

рядовой

Бугаев

Яков

Михайлович

1925

15.08.1944

 

рядовой

Будаев

Дмитрий

Алексеевич

 

27.07.1944

 

рядовой

Будеско

Александр

Миронович

 

 

 

рядовой

Бузин

Николай

Александрович

1905

31.07.1944

 

Акменьдрува

сержант

Булгаков

Николай

Иванович

1924

28.07.1944

 

рядовой

Булыгин

Григорий

Иванович

 

31.07.1944

 

рядовой

Бурьяк

Дмитрий

Егорович

 

30.07.1944

 

рядовой

Бусько

Игнат

Иванович

 

29.07.1944

 

рядовой

Бутиков

Максим

Николаевич

1897

03.08.1944

 

ефрейтор

Бутлов

Михаил

Николаевич

1926

01.08.1944

 

рядовой

Вавринчук

Афанасий

Ефимович

 

27.07.1944

 

рядовой

Вакшин

Николай

Иванович

 

26.07.1944

 

мл.сержант

Валерштейн

Валем

Исакович

 

28.07.1944

 

рядовой

Вальцефер

Владимир

Алексеевич

 

25.07.1944

 

рядовой

Ванюков

Иван

Андреевич

 

15.09.1944

 

рядовой

Варенько

Иван

Корнельевич

 

20.07.1944

 

сержант

Васекин

И

Т

 

 

 

лейтенант

Василенко

Иван

Иванович

 

 

 

рядовой

Васильев

Алексей

Васильевич

 

28.07.1944

 

рядовой

Васильев

Николай

Васильевич

 

28.07.1944

 

рядовой

Васильев

Николай

Иванович

 

14.08.1944

 

рядовой

Васильев

Петр

Васильевич

 

29.07.1944

 

рядовой

Васильев

Сергей

Васильевич

 

27.07.1944

 

рядовой

Васильев

Федор

Михайлович

1912

28.08.1944

Айзупе

рядовой

Васьков

Анатолий

Степанович

 

30.07.1944

 

лейтенант

Ватолин

Всеволод

Алексеевич

1912

27.07.1944

 

лейтенант

Ващенко

Алексей

Андреевич

1916

30.07.1944

 

мл.сержант

Велико-Иваненко

Алексей

Лукич

 

29.07.1944

 

рядовой

Велин

С

А

   

 

рядовой

Веретенников

Алексей

Павлович

1926

28.07.1944

 

рядовой

Веселов

Михаил

Васильевич

1925

28.07.1944

 

рядовой

Ветров

Иван

Федорович

1917

07.08.1944

 

рядовой

Ветрук

Константин

Григорьевич

 

26.07.1944

 

ст.лейтенант

Визняк

Андрей

Анисимович

1919

29.07.1944

Лиэпна

ефрейтор

Викулин

Иван

Васильевич

 

26.07.1944

 

рядовой

Виноградов

Иван

Васильевич

1914

27.07.1944

 

ст.сержант

Винокуров

Дмитрий

Константинович

 

27.07.1944

 

 

Висоцкий

Максим

Яковлевич

   

 

рядовой

Владимиров

Алексей

Иванович

1908

30.07.1944

 

ст.сержант

Влазнев

Кузьма

Михайлович

 

26.07.1944

 

мл.лейтенант

Власюк

Иван

Аверкович

 

27.07.1944

 

лейтенант

Воеводин

Владимир

Васильевич

 

30.07.1944

 

рядовой

Вознюк

Остап

Степанович

 

27.07.1944

 

рядовой

Волков

Василий

Николаевич

 

31.07.1944

 

рядовой

Волков

Иван

Матвеевич

 

29.07.1944

 

ст.лейтенант

Волков

Михаил

Степанович

 

25.07.1944

 

рядовой

Волков

Н

Р

 

 

 

 

Волков

Н

Т

   

 

рядовой

Волков

Николай

Степанович

1919

 

 

ст.лейтенант

Волкович

Николай

Трофимович

 

30.07.1944\

 

мл.сержант

Володин

Георгий

Федорович

 

29.07.1944

 

рядовой

Володин

Семен

Афанасьевич

 

27.07.1944

 

лейтенант

Воробьев

Борис

Алексеевич

   

 

рядовой

Воронин

В

Т

1913

 

 

рядовой

Воронов

Виктор

Степанович

1926

30.07.1944

 

рядовой

Высоцкий

Федор

Яковлевич

1913

04.08.1944

 

сержант

Выстороп

Роман

Ефимович

 

28.07.1944

 

мл.сержант

Вычиков

Михаил

Игнатьевич

 

28.07.1944

 

рядовой

Вягин

Иван

Алексеевич

 

11.08.1944

 

старшина

Гаврилов

Александр

Георгиевич

1926

07.08.1944

Загады

рядовой

Гаврилов

Николай

Яковлевич

1915

06.08.1944

Загады

рядовой

Гаврилов

Федор

Макарович

 

25.07.1944

 

рядовой

Гайнутдинов

Тимур

   

27.07.1944

 

сержант

Галанов

Александр

Иванович

1915

05.08.1944

Загады

мл.сержант

Галкин

Петр

Иванович

 

26.07.1944

 

рядовой

Галышев

Семен

Алексеевич

 

01.08.1944

 

гв.рядовой

Ганиев

Мугамет

Шапирович

1921

29.07.1944

 

рядовой

Гарнил

       

 

рядовой

Гасилов

Гасимов

Александр

Иванович

1899

31.07.1944

 

сержант

Гвоздев

Юлий

Кириллович

1926

29.07.1944

 

рядовой

Герасименко

Владимир

Павлович

1919

27.07.1944

 

рядовой

Герасимов

А

Н

1920

 

 

рядовой

Герасимов

Анатолий

Николаевич

1925

03.08.1944

Загады

рядовой

Гилев

Василий

Тимофеевич

 

14.08.1944

 

рядовой

Гиматов

Ахметжан

Алибекович

 

06.08.1944

 

рядовой

Гиньяков

И

И

 

 

 

ст.сержант

Гладков

Павел

Федотович

 

28.07.1944

 

рядовой

Глазков

Иван

Антонович

1912

 

 

сержант

Глинский

Владимир

Андреевич

1925

29.07.1944

 

рядовой

Глумов

Сергей

Осипович

 

29.07.1944

 

мл.сержант

Глухов

Василий

Артемович

 

29.07.1944

 

рядовой

Глушков

Михаил

Павлович

 

01.08.1944

 

рядовой

Говронский

Гаврил

Максимович

1912

30.07.1944

 

мл.сержант

Голиков

Федор

Карпович

1908

04.08.1944

 

сержант

Головин

Владимир

Маданович

1926

27.07.1944

 

рядовой

Головобородько

Иван

Константинович

 

15.08.1944

 

мл.сержант

Голубев

Александр

Владимирович

1907

26.07.1944

 

лейтенант

Гончаров

Ефим

Емельянович

1918

26.07.1944

 

ефрейтор

Горбач

Василий

Михайлович

1921

28.07.1944

 

рядовой

Горев

Валентин

Иванович

 

16.08.1944

 

мл.сержант

Горкин

Александр

Афанасьевич

 

27.07.1944

 

рядовой

Горчаков

Владимир

Георгиевич

1926

 

 

рядовой

Горшков

Владимир

Григорьевич

1926

 

 

рядовой

Горшковский

М

Г

 

 

 

рядовой

Гребнев

Николай

Иванович

1916

31.07.1944

 

рядовой

Гречихин

Н

В

 

 

 

рядовой

Григорьев

Моисей

 

1922

 

 

рядовой

Гришанов

Леонид

Григорьевич

 

04.08.1944

 

рядовой

Гришков

Трофим

Трофимович

1926

29.07.1944

 

мл.сержант

Грызлов

Иван

Яковлевич

 

23.08.1944

Айзупе

рядовой

Губанов

Н

П

 

 

 

рядовой

Гурин

Аркадий

Николаевич

1919

27.07.1944

 

ст.сержант

Гурьянов

Михаил

Григорьевич

 

20.07.1944

 

рядовой

Гусев

С

М

 

 

 

рядовой

Гусельников

Егор

Алексеевич

1908

29.07.1944

 

рядовой

Гуцул

Федор

Андреевич

 

29.07.1944

 

лейтенант

Давиденко

Михаил

Антонович

 

27.07.1944

 

мл.сержант

Давлетчин

Рашит

Ахметович

 

25.07.1944

 

рядовой

Давыдов

Ксенафонд

Александрович

1896

18.08.1944

 

рядовой

Дацеличев
Дачеличев

Алексей

Матвеевич

 

06.08.1944

Загады

рядовой

Далчек

К

П

1896

 

 

ст.сержант

Дашевский

Василий

Антонович

 

07.08.1944

 

рядовой

Дверник

Сергей

Андреевич

 

24.07.1944

 

рядовой

Двячкин

Дмитрий

Трофимович

 

28.07.1944

 

сержант

Девятов

Николай

Павлович

 

29.07.1944

 

рядовой

Дегтярев

Сергей

Васильевич

1926

29.07.1944

 

 

Демешко

Аркадий

Иванович

 

18.09.1944

 

мл.сержант

Демидов

Василий

Иванович

1905

25.07.1944

 

рядовой

Демидов

Михаил

Михайлович

 

28.07.1944

 

 

Демин

Аркадий

Егорович

 

28.07.1944

 

рядовой

Дербишев

Степан

Михайлович

1895

29.07.1944

 

рядовой

Дзюба

Аксентий

Иванович

1902

31.07.1944

 

рядовой

Джураев

Зувайд

 

1921

28.07.1944

 

рядовой

Дзядок

Григорий

Павлович

1911

03.10.1944

 

рядовой

Димитрук

Михаил

Петрович

 

26.07.1944

 

рядовой

Дмитриев

Николай

Степанович

1925

31.07.1944

 

рядовой

Дмитриев

Сергей

Васильевич

 

27.06.1944

 

рядовой

Дмитриева

Зинаида

Витальевна

1925

29.07.1944

 

рядовой

Днирукошев

 

 

 

 

 

рядовой

Добролюбов

Иван

Сергеевич

 

30.07.1944

 

рядовой

Докучаев

Дмитрий

Гаврилович

 

30.07.1944

 

рядовой

Доламанский

Нестор

Иванович

 

30.07.1944

 

рядовой

Долгих

Константин

Дмитриевич

1899

10.08.1944

Загады

 

Доминжан

 

 

 

 

 

рядовой

Доровинкин

И

А

 

 

 

 

Доровский

П

Р

1904

 

 

лейтенант

Доровских

Григорий

Моисеевич

1919

10.08.1944

 

рядовой

Дорожов

П

П

1906

 

 

рядовой

Дорохов

Петр

Васильевич

1906

07.08.1944

Загады

рядовой

Дорощенко

М

И

 

 

 

рядовой

Дофомиров

И

С

 

 

 

рядовой

Доценко

Тихон

Трофимович

 

31.08.1944

Айзупе

рядовой

Дронь

Петр

Иванович

 

28.07.1944

 

лейтенант

Дубровский

Георгий

Михайлович

 

14.08.1944

 

рядовой

Дубровский

Д

 

 

 

 

рядовой

Дубчук

Савва

Григорьевич

 

29.07.1944

 

рядовой

Дудин

Анастасий

Данилович

 

27.07.1944

 

рядовой

Дужич

Яков

Прокофьевич

1924

29.07.1944

 

рядовой

Дукач

Николай

Игнатьевич

 

26.07.1944

 

рядовой

Дымов

Ф

И

1905

 

 

рядовой

Дятев

Степан

Афанасьевич

 

31.07.1944

 

рядовой

Евгенев

Андрей

Иванович

 

27.07.1944

 

рядовой

Евдокимов

Александр

Иванович

 

29.07.1944

 

мл.сержант

Егоров

Иван

Михайлович

 

29.07.1944

 

рядовой

Егоров

Н

А

1922

 

 

рядовой

Егоров

Павел

Егорович

 

27.07.1944

 

рядовой

Екимов

Петр

Иванович

 

23.07.1944

 

рядовой

Елагин

Николай

Яковлевич

 

31.07.1944

 

рядовой

Елисеев

Дмитрий

Кузьмич

 

19.08.1944

 

рядовой

Елиц

Николай

Исакович

1910

11.08.1944

 

лейтенант

Емельянов

О

А

1927

 

 

рядовой

Емельянченко

Василий

Данилович

 

02.07.1944

 

рядовой

Епишин

Дмитрий

Васильевич

 

30.07.1944

 

ефрейтор

Ергашов

Лонас

 

 

27.07.1944

 

рядовой

Еремеев

Михаил

Дмитриевич

 

18.08.1944

 

старшина

Ерилов

Михаил

Федорович

 

14.08.1944

 

рядовой

Ерин

Алексей

Иннокентьевич

1914

27.07.1944

 

рядовой

Ермаков

Виктор

Николаевич

 

30.07.1944

 

рядовой

Ермаков

Иван

Иванович

 

29.07.1944

 

рядовой

Ермашкевич

Николай

Федорович

 

05.08.1944

 

рядовой

Еросов

Алексей

Александрович

 

27.07.1944

 

рядовой

Ершов

Михаил

Терентьевич Тимофеевич

1905

07.08.1944

Загады

рядовой

Ефимов

Серапион

Васильевич

 

30.07.1944

 

рядовой

Ефремов

Петр

Игнатьевич

1906

31.07.1944

 

мл.сержант

Жегалов

Аркадий

Андреевич

 

28.07.1944

 

рядовой

Живой

Василий

Михайлович

 

 

 

рядовой

Жилевский

Павел

Антонович

1911

 

 

 

Жилковский

Иван

Андреевич

 

 

 

рядовой

Жиронов

Клим

Васильевич

 

 

 

рядовой

Жук

Василий

Павлович

 

07.08.1944

 

рядовой

Жуков

Иван

Антонович

1902

01.08.1944

 

рядовой

Жуков

Нил

Львович

 

20.07.1944

 

рядовой

Журавлев

Александр

Иванович

1904

08.08.1944

 

рядовой

Журавлев

Алексей

Васисльевич

 

 

 

рядовой

Журавлев

Вас.

Петрович

-

05.08.1944

Загады

рядовой

Журавлев

П

В

 

 

 

мл.лейтенант

Заболотный

Михаил

Павлович

 

29.07.1944

 

рядовой

Задорожный

Дмитрий

Иванович

1912

09.08.1944

Загады

рядовой

Задоринин

Л

И

 

 

 

рядовой

Зажерей

Григорий

Леонтьевич

 

03.08.1944

 

рядовой

Зайдулин

И

А

 

 

 

рядовой

Зайцев

Николай

Платонович

 

29.07.1944

 

лейтенант

Зайцев

Федор

Михайлович

 

29.07.1944

 

рядовой

Залогин

Владимир

Васильевич

 

19.08.1944

 

рядовой

Зарембовский

Михаил

Тимофеевич

 

25.07.1944

 

рядовой

Заринчук

Николай

Васильевич

 

01.08.1944

 

рядовой

Заровный

Никанор

Лукич

 

29.07.1944

 

лейтенант

Захарченко

Григорий

Федорович

1922

28.07.1944

 

рядовой

Звонарев

Александр

Гаврилович

 

25.07.1944

 

старшина

Звягин

Александр

Федорович

 

27.07.1944

 

 

Зеленков

Иван

Иванович

 

28.07.1944

 

рядовой

Зеленский

Филипп

Антонович

 

27.08.1944

 

рядовой

Земцов

Иван

Дмитриевич

 

27.07.1944

 

лейтенант

Зенькевич

Григорий

Александрович

1922

28.07.1944

 

гв.рядовой

Злыгастев

Иван

Андреевич

1926

29.07.1944

 

рядовой

Зонтов

Кирилл

Дмитриевич

 

30.07.1944

 

рядовой

Зорин

Геннадий

Михайлович

1926

14.08.1944

 

старшина

Зуев

Тимофей

Ильич

 

20.07.1944

 

ефрейтор

Зуенко

Евгений

Семенович

1914

21.08.1944

 

сержант

Иванников

Емельян

Андреевич

 

21.08.1944

 

рядовой

Иванов

Иван

Прокофьевич

 

28.07.1944

 

рядовой

Иванов

Михаил

Александрович

1921

31.07.1944

 

мл.сержант

Иванов

Михаил

Степанович

 

28.07.1944

 

рядовой

Иванов

Николай

Николаевич

 

25.09.1944

 

рядовой

Иванов

Павел

Федорович

 

26.07.1944

 

рядовой

Иванов

Петр

Гаврилович

1906

31.07.1944

 

рядовой

Игнатов

Василий

Васильевич

1925

23.07.1944

 

ефрейтор

Игроков

Игорь

Семенович

 

29.07.1944

 

рядовой

Ильчук

Павел

Васильевич

 

31.07.1944

 

рядовой

Илюшников

Павел

Васильевич

1920

29.06.1944

 

рядовой

Имутов

А

В

 

 

 

рядовой

Индра

А

Ф

1906

 

 

рядовой

Исаев

Ибрагим

Исаевич

1908

27.07.1944

 

рядовой

Исмальбеков

Кажен

 

 

23.07.1944

 

сержант

Кабзов

Н

Н

 

 

 

рядовой

Кабок

Федор

Васильевич

1914

22.08.1944

 

рядовой

Казаков

Александр

Елисеевич

1920

20.07.1944

 

рядовой

Казловский

Иван

Иванович

 

01.08.1944

 

рядовой

Кайманов

В

К

 

 

 

рядовой

Калачев

Ефим

Степанович

1899

03.08.1944

Загады

рядовой

Калашников

Яков

Ефимович

1898

30.07.1944

 

рядовой

Калижский

Лаврентий

Тимофеевич

1910

06.08.1944

Загады

сержант

Калмыков

Алексей

Федорович

 

29.07.1944

 

рядовой

Калнин

Александр

Васильевич

 

 

 

рядовой

Каменский

Л

Т

1910

 

 

мл.сержант

Каминский

Иван

Петрович

1925

28.07.1944

 

рядовой

Каминский

Лаврентий

Тимофеевич

 

06.08.1944

 

рядовой

Каначков

Ефим

Степанович

 

05.08.1944

 

сержант

Капашев

Илья

Ерофеевич

 

30.07.1944

 

лейтенант

Капитанов

Иван

Яковлевич

 

30.07.1944

 

рядовой

Капол

Иван

Степанович

 

 

 

рядовой

Караваев

Василий

Трофимович

 

25.07.1944

 

рядовой

Караняев

Яков

Тимофеевич

 

28.07.1944

 

рядовой

Карачев

Илья

Андреевич

 

27.07.1944

 

рядовой

Кардунин

И

П

 

 

 

рядовой

Карнизов

А

 

1925

 

 

рядовой

Карпенко

Иван

Иванович

 

28.07.1944

 

рядовой

Кацан

Иван

Сафонович

 

28.07.1944

 

рядовой

Качусов

Леонид

Андреевич

 

18.08.1944

 

рядовой

Кашимов

Абдулла

 

 

25.07.1944

 

рядовой

Каширец

Василий

Дмитриевич

 

01.08.1944

 

рядовой

Кельдыбеков

Нурулла

 

1923

29.07.1944

 

рядовой

Кенжебаев

Сейдуман

(Сидмон)

1909

30.07.1944

 

рядовой

Керенков

Н

П

 

 

 

гв.рядовой

Кирсанов

Петр

Васильевич

1909

29.07.1944

 

рядовой

Киреев

Александр

Никитович

 

27.07.1944

 

рядовой

Кисилев

Филипп

Федорович

 

08.08.1944

 

рядовой

Кислицкий

Петр

Романович

1924

28.08.1944

 

ст.лейтенант

Кисток

А

 

 

 

 

рядовой

Кичий

Николай

Евменевич

1922

30.07.1944

 

рядовой

Клименко

Петр

Андреевич

1900

06.08.1944

Загады

рядовой

Климов

Дмитрий

Ксенофонтович

1926

11.08.1944

 

рядовой

Климов

Иван

Григорьевич

 

29.07.1944

 

рядовой

Князик

Иван

Никифорович

1920

06.08.1944

 

рядовой

Коблов

Нестер

Иванович

 

07.08.1944

 

рядовой

Кобылин

Валентин

Александрович

 

15.08.1944

 

рядовой

Ковалев

Павел

Ильич

1922

05.08.1944

Загады

рядовой

Ковальчук

Федор

Иванович

 

10.08.1944

 

рядовой

Ковкин

В

П

1907

 

 

рядовой

Ковольчук

Дмитрий

Никифорович

 

28.07.1944

 

рядовой

Ковыркин

Евстафий

Ефимович

 

27.07.1944

 

лейтенант

Кожевников

Владимир

Алексеевич

1925

09.08.1944

 

сержант

Козенков

Иван

Яковлевич

 

29.07.1944

 

рядовой

Козлов

Никита

Николаевич

1911

27.07.1944

 

сержант

Козлов

Петр

Николаевич

 

29.07.1944

 

рядовой

Колачев

Е

С

1899

 

 

рядовой

Колинычев

Иван

Тимофеевич

 

27.07.1944

 

рядовой

Колобов

Константин

Васильевич

1926

27.07.1944

 

мл.сержант

Коломийцев

Иван

Матвеевич

1908

11.08.1944

 

ст.лейтенант

Колосов

Алексей

Федорович

1909

28.07.1944

Лиэпна

сержант

Колотаев

Петр

Петрович

 

28.08.1944

Айзупе

рядовой

Колотуцкий

Михаил

Степанович

 

29.09.1944

 

рядовой

Колымекин

Иван

Ильич

 

07.08.1944

 

рядовой

Кольцов

Михаил

Григорьевич

 

31.07.1944

 

рядовой

Колянов

Михаил

Васильевич

 

27.07.1944

 

рядовой

Колясникова

Елена

Григорьевна

1922

 

 

рядовой

Комаров

Николай

Алексеевич

 

28.07.1944

 

рядовой

Комиссаров

Григорий

Андреевич

1907

20.08.1944

 

рядовой

Кондратьев

И

И

1924

 

 

рядовой

Коновалов

Алексей

Максимович

 

27.07.1944

 

рядовой

Коновалов

Виктор

Александрович

 

27.07.1944

 

лейтенант

Коновалов

Сидор

Митрофанович

1916

26.07.1944

 

мл.сержант

Кононова

Мария

Васильевна

 

04.08.1944

 

сержант

Коркин

Филипп

Яковлевич

 

28.07.1944

 

сержант

Корнеев

Дмитрий

Константинович

 

29.07.1944

 

рядовой

Корнейчук

Федор

Михайлович

 

03.08.1944

 

старшина

Корнов

Федор

Иванович

1926

27.07.1944

 

рядовой

Королев

Дмитрий

Ильич

 

24.08.1944

Айзупе

капитан

Королев

Николай

Михайлович

 

05.08.1944

 

рядовой

Королев

Степан

Никифорович

 

09.08.1944

 

рядовой

Коротких

Михаил

Егорович

 

30.07.1944

 

сержант

Корягин

Михаил

Романович

 

28.07.1944

 

рядовой

Костин

Анатолий

Афанасьевич

 

07.08.1944

 

рядовой

Котряков

Виктор

Семенович

 

26.07.1944

 

рядовой

Кохно

Иван

Карпович

1910

23.08.1944

 

рядовой

Кошкин

Василий

Алексеевич

 

29.07.1944

 

рядовой

Кошкин

Николай

Иванович

 

28.07.1944

 

рядовой

Крайнюков

Тимофей

Федорович

1912

29.07.1944

 

рядовой

Крачун

Петр

Яковлевич

1903

08.08.1944

Загады

рядовой

Кретинин

Михаил

Дмитриевич

 

01.08.1944

 

рядовой

Крещук

Ксенофонт

Гордеевич

 

15.08.1944

 

рядовой

Кривко Кривкин


Ульян


Ильич


1903


07.08.1944


Загады

рядовой

Криков

Петр

Васильевич

1902

 

 

рядовой

Крикун

Аврам

Григорьевич

 

31.07.1944

 

ефрейтор

Круглов

Петр

Михайлович

1913

27.07.1944

 

ст.сержант

Крылов

Сергей

Иванович

1906

14.08.1944

 

сержант

Крюков

Иван

Кириллович

 

26.07.1944

 

рядовой

Кугметов

И

Ш

1922

 

 

рядовой

Кудайн

Д

С

 

 

 

рядовой

Кудзин

Александр

Ефимович

-

05.08.1944

Загады

рядовой

Кудинов

Григорий

Дмитриевич

1897

15.08.1944

 

рядовой

Кудряшов

Михаил

Андреевич

 

30.07.1944

 

мл.лейтенант

Кузин

Анатолий

Петрович

1914

26.07.1944

Круты

рядовой

Кузнецов

Андрей

Романович

 

26.07.1944

 

рядовой

Кузнецов

Николай

Алексеевич

1925

28.07.1944

 

рядовой

Кузнецов

Тимофей

Васильевич

 

29.07.1944

 

мл.лейтенант

Кузьмин

Василий

Степанович

1923

28.07.1944

 

рядовой

Куканов

Иван

Евдокимович

 

30.07.1944

 

ст.лейтенант

Кулагин

Сергей

Васильевич

1915

28.07.1944

 

рядовой

Курников

Василий

Дмитриевич

1926

17.08.1944

 

рядовой

Курочкин

Федор

Васильевич

1926

25.07.1944

 

рядовой

Курсов

Михаил

Сергеевич

 

04.08.1944

 

рядовой

Кушнаренко

Максим

Иванович

 

 

 

лейтенант

Кушнир

Павел

Васильевич

 

16.09.1944

 

рядовой

Куянцев

Иван

Ефимович

 

29.07.1944

 

рядовой

Лазарев

Александр

Вавсильевич

 

22.08.1944

 

рядовой

Лапин

Степан

Григорьевич

 

29.07.1944

 

 

Ларзон

 

 

 

 

 

рядовой

Ларионов

Александр

Павлович

 

25.07.1944

 

рядовой

Ларичкин

Сергей

Федорович

1897

09.08.1944

Загады

рядовой

Лебедев

Виктор

Иванович

 

29.06.1944

 

рядовой

Лебедев

Петр

Егорович

1926

28.07.1944

 

рядовой

Лебедь

Михаил

Лукьянович

 

21.08.1944

 

рядовой

Лежепеков

Михаил

Николаевич

 

29.07.1944

 

рядовой

Лелин

Степан

Захарович

 

02.09.1944

 

капитан

Леонтьев

Николай

Евстихович

1921

31.07.1944

 

рядовой

Лехин

Михаил

Семенович

 

04.08.1944

 

мл.лейтенант

Линев

Николай

Иванович

 

29.07.1944

 

сержант

Липин

Павел

Ефимович

 

18.03.1945

 

лейтенант

Лисков

Василий

Александрович

1917

29.07.1944

 

 

Лицин

Николай

Фадеевич

 

30.06.1944

 

старшина

Лищенко

Михаил

Васильевич

1916

26.07.1944

 

капитан

Лобанов

Николай

Демидович

1915

25.07.1944

 

рядовой

Лобков

Дмитрий

Дорофеевич

 

27.07.1944

 

рядовой

Лобойко

Григорий

Тимофеевич

 

28.07.1944

 

рядовой

Логинов

Дмитрий

Николаевич

 

27.07.1944

 

рядовой

Лодочкин

Василий

Николаевич

 

28.07.1944

 

рядовой

Ложкин

Василий

Павлович

1902

01.08.1944

 

рядовой

Ломенко

Н

А

 

 

 

рядовой

Ломинжан

 

 

 

 

 

сержант

Лопаткин

Константин

Михайлович

 

02.08.1944

 

рядовой

Лопатов

Н

З

 

 

 

рядовой

Лотоцкий

Николай

Андреевич

 

28.07.1944

 

рядовой

Лугин

Павел

Федорович

1910

08.08.1944

 

лейтенант

Луговцев

Николай

Иванович

1917

29.07.1944

 

рядовой

Лукин

Геннадий

Васильевич

 

 

 

сержант

Лукин

Геннадий

Васильевич

 

29.07.1944

 

рядовой

Лучин

Павел

Федорович

1895

07.08.1944

 

рядовой

Лысенков

М

Я

 

 

 

рядовой

Лютый

Иван

Ефимович

1900

06.08.1944

 

рядовой

Лютый

Кузьма

Михайлович

1901

05.08.1944

 

рядовой

Ляшевич

Владимир

Денисович

 

08.08.1944

 

рядовой

Мазарин

Степан

Михайлович

 

29.07.1944

 

рядовой

Мазуров

Борис

Прохорович

 

31.07.1944

 

рядовой

Майков

Семен

Сидорович

 

27.06.1944

 

рядовой

Макаренко

Анатолий

Иванович

 

28.07.1944

 

рядовой

Макаренко

Василий

Светкович

1926

 

 

ефрейтор

Макаров

Василий

Иванович

1922

01.08.1944

 

рядовой

Макогонов

Антон

Игнатьевич

 

27.06.1944

 

рядовой

Мокридин  Маркидин Макридин 

Лев

Иванович

 

04.08.1944

Загады

рядовой

Максимов

Василий

Сергеевич

 

27.07.1944

 

рядовой

Максимчук

Трофим

Нестерович

 

19.08.1944

 

рядовой

Малафеевский

Геннадий

Павлович

 

28.07.1944

 

сержант

Малашкин

Георгий

Сергеевич

 

29.07.1944

 

рядовой

Малишев

Николай

Иванович

 

11.08.1944

 

рядовой

Малышев

Алексей

Николаевич

1924

27.07.1944

 

рядовой

Малышев

П

М

1901

 

 

рядовой

Малягин

Павел

Антонович

1914

10.08.1944

 

рядовой

Малярова

Анастасия

Николаевна

1923

06.08.1944

Загады

рядовой

Маляхин

А

А

 

 

 

ефрейтор

Мамчук

Василий

Федосеевич

 

07.09.1944

 

мл.сержант

Мамыркин

Михаил

Иосифович

 

28.07.1944

 

рядовой

Мандрыкин

Прокопий

Степанович

1908

 

 

 

Маренкин

 

 

 

 

 

рядовой

Мареньш

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

рядовой

Мартынюк

Валерий

Яковлевич

1914

28.07.1944

 

рядовой

Мартюшов

Николай

Николаевич

1925

29.07.1944

 

рядовой

Марусенко

Виктор

Петрович

 

31.07.1944

 

сержант

Марученко

Григорий

Иванович

 

29.07.1944

 

рядовой

Марчебников

С

А

 

 

 

рядовой

Марчинко

Михаил

Никифорович

 

30.07.1944

 

рядовой

Масалимов

Кушкунбал

 

1924

29.07.1944

 

рядовой

Маслов

Виктор

Иванович

 

28.07.1944

 

рядовой

Маслов

Филипп

Иванович

 

14.08.1944

 

рядовой

Матвеев

Василий

Матвеевич

 

27.07.1944

 

рядовой

Матвеев

Федор

Матвеевич

 

30.07.1944

 

рядовой

Матвиюк

Дмитрий

Григорьевич

 

26.07.1944

 

рядовой

Маткин

Владимир

Тихонович

 

27.07.1944

 

мл.сержант

Матушкин

Владимир

Петрович

 

28.07.1944

 

рядовой

Матюнин

Александр

Иванович

 

29.07.1944

 

рядовой

Махмудов

Иноят

 

1924

28.07.1944

 

рядовой

Махровский

Василий

Владимирович

 

 

 

ефрейтор

Мачалов

Федор

Федорович

 

11.08.1944

 

рядовой

Мачулак

Михаил

Николаевич

 

13.08.1944

 

рядовой

Машонкин

Михаил

Александрович

1926

01.08.1944

 

рядовой

Мейзеров

Валентин

Леонтьевич

 

27.07.1944

 

рядовой

Мелешкин

Степан

Петрович

1906

 

 

ст.сержант

Мелюхин

Степан

Григорьевич

1910

28.07.1944

 

рядовой

Менака

Филипп

Ефремович

 

26.07.1944

 

сержант

Меньшов

Иван

Петрович

 

29.07.1944

 

сержант

Меняшев

Константин

Васильевич

1926

29.07.1944

 

рядовой

Мерисов

Алексей

Степанович

1904

11.08.1944

 

ст.сержант

Метелкин

Иван

Михайлович

 

23.08.1944

 

рядовой

Мешан

Андрей

Гаврилович

 

28.07.1944

 

рядовой

Микрюков

Василий

Осипович

1926

30.07.1944

 

рядовой

Мирзанов

 

 

 

 

 

рядовой

Мироненко

Лука

Пудович

-

04.08.1944

Загады

старшина

Миронов

И

П

1900

 

 

рядовой

Миронов

Николай

Исакович

1909

29.07.1944

 

старшина мед. сл.

Миронов

Николай

Петрович

1906

05.08.1944

Загады

рядовой

Михалев

Василий

Иванович

 

28.07.1944

 

рядовой

Михед

Филипп

Иванович

 

24.08.1944

Айзупе

рядовой

Михкиев

Иван

Михайлович

1904

11.08.1944

 

рядовой

Мичук

Мефодий

Григорьевич

1905

28.08.1944

Айзупе

рядовой

Мищук

Дорофей

Иванович

 

01.08.1944

 

рядовой

Можин

Егор

Васильевич

 

29.07.1944

 

ефрейтор

Мозгов

Павел

Алексеевич

 

27.07.1944

 

рядовой

Моисеев

Александр

Васильевич

 

27.07.1944

 

лейтенант

Моисеев

Александр

Никитович

1923

27.07.1944

 

лейтенант

Моисеенко

Александр

Никитович

1923

29.07.1944

 

ефрейтор

Мокин

Василий

Николаевич

1911

14.08.1944

 

 

Молеров

А

П

1910

 

 

рядовой

Молодых

Матвей

Филиппович

 

29.07.1944

 

рядовой

Молозилов

И

М

 

 

 

рядовой

Мороз

Александр

Петрович

 

22.08.1944

 

рядовой

Мороз

Иван

Павлович

 

28.07.1944

 

рядовой

Музалинов

Сансуин

 

 

09.08.1944

Загады

рядовой

Мурзин

Александр

Дмитриевич

 

27.07.1944

 

рядовой

Мурин

Александр

Михайлович

 

20.07.1944

 

рядовой

Муртазаев

Мухамеджин

 

 

27.07.1944

 

рядовой

Мухин

Иван

Егорович

 

27.07.1944

 

рядовой

Мухин

Иван

Степанович

 

29.07.1944

 

рядовой

Нагай

Иван

Андреевич

 

27.07.1944

 

сержант
 ефрейтор


Наганов

Л
 Александр

Я
 Лазаревич


1926


08.08.1944


Загады

рядовой

Нагель

Василий

Петрович

 

 

 

рядовой

Надточий

Данил

Николаевич

 

30.07.1944

 

рядовой

Назаренко

Иван

Прокофьевич

 

04.08.1944

 

старшина

Назаров

Алексей

Александрович

 

15.08.1944

 

рядовой

Найдыш

Пантелей

Тихонович

 

27.07.1944

 

рядовой

Наливайко

Афанасий

Иванович

 

29.07.1944

 

рядовой

Насоновский

Прокопий

Яковлевич

 

02.08.1944

 

рядовой

Насырев

Николай

Тимофеевич

 

29.07.1944

 

сержант

Науменко

Николай

Яковлевич

 

30.07.1944

 

рядовой

Наумчик

Василий

Максимович

 

04.08.1944

 

мл.лейтенант

Неганов

Василий

Аркадьевич

 

28.07.1944

 

рядовой

Неклюдов

Александр

Иванович

1893

26.07.1944

 

рядовой

Некрасов

Сергей

Нестерович

 

27.07.1944

 

рядовой

Немцев

Александр

Михайлович

 

27.07.1944

 

рядовой

Нетеча

Михаил

Степанович

1914

04.08.1944

Загады            

рядовой

Неугодников

Александр

Федорович

 

29.07.1944

 

рядовой

Нефелев

Н

Р

 

 

 

ефрейтор

Никитин

Алексей

Тимофеевич

1910

07.08.1944

Загады

рядовой

Никитин

Филипп

Гаврилович

 

27.07.1944

 

гв.ефрейтор

Никипелов

Иван

Абрамович

1922

29.07.1944

 

рядовой

Никифоров

Илья

Павлович

 

08.08.1944

Загады            

рядовой

Николаев

И

А

 

 

 

рядовой

Николышев

Андрей

Михайлович

1900

08.08.1944

 

старшина

Никулин

Михаил

Тихонович

 

29.07.1944

 

рядовой

Нилов

Василий

Нилович

 

26.07.1944

 

рядовой

Новиков

Николай

Кириллович

 

30.07.1944

 

ефрейтор

Новиков

Прокопий

Иванович

 

01.08.1944

 

рядовой

Новосад

Арсений

Арсентьевич

 

 

 

рядовой

Новосад

Арсений

Захарович

 

29.07.1944

 

рядовой

Новоселов

Макей

Афанасьевич

 

29.07.1944

 

рядовой

Нога

Павел

Федорович

 

29.07.1944

 

рядовой

Нужин

Анатолий

Александрович

1926

28.08.1944

 

сержант

Овчаренко

Федор

Прокопьевич

1919

28.07.1944

 

рядовой

Оденцев

Архип

Васильевич

 

23.08.1944

 

рядовой

Ожегов

Николай

Дмитриевич

 

30.07.1944

 

рядовой

Ожигин

Александр

Петрович

 

26.07.1944

 

рядовой

Озимай

Петр

Васильевич

 

03.08.1944

 

рядовой

Операйло

Алексей

Семенович

1898

25.08.1944

 

гв.рядовой

Орлов

Иван

Никифорович

 

28.07.1944

 

рядовой

Ортин

Иван

Федорович

 

29.07.1944

 

капитан

Осадчий

Иван

Павлович

 

29.07.1944

 

рядовой

Осипов

Андрей

Осипович

 

14.08.1944

 

рядовой

Остапчук

Порфирий

Андреевич

 

31.07.1944

 

ст.сержант

Охтеров

Гурий

Петрович

1910

18.08.1944

 

рядовой

Осташкин

Владимир

Иванович

 

 

 

рядовой

Павильчук
 Павилчук

Павел

Тимофеевич

 

27.08.1944

Айзупе

рядовой

Павлов

Алексей

Павлович

 

29.07.1944

 

рядовой

Павлов

Анатолий

Терентьевич

 

08.08.1944

 

рядовой

Павлов

Павел

Иванович

 

12.08.1944

 

ст.сержант

Павлов

Федор

Никитович

 

29.07.1944

 

ефрейтор

Павлов

Федор

Павлович

 

28.07.1944

 

рядовой

Павлюк

Николай

Харитонович

 

16.10.1944

 

рядовой

Павлюцкий

Иван

Сергеевич

1911

01.08.1944

Загады

рядовой

Панин

Николай

Иванович

 

26.07.1944

 

рядовой

Панков

Василий

Васильевич

 

28.07.1944

Круты

рядовой

Панков

Василий

Васильевич

 

07.08.1944

Загады

Рядовой

Панов

Василий

Алексеевич

 

18.08.1944

 

рядовой

Пантин

Иван

Алексеевич

1892

25.07.1944

 

рядовой

Паняев

Федор

Павлович

 

24.07.1944

 

рядовой

Парадовский

Вячеслав

Данилович

 

30.07.1944

 

рядовой

Пасечник

Антон

Михайлович

 

05.08.1944

 

рядовой

Пасечник

Яков

Емельянович

 

29.07.1944

 

рядовой

Пахнев

Анатолий

Васильевич

1912

16.07.1944

 

гв.ст.сержнт

Пашков

Дмитрий

Сидорович

1926

27.07.1944

 

рядовой

Педус

Александр

Иванович

 

21.12.1944

 

рядовой

Перечук

Степан

Иванович

 

27.07.1944

 

рядовой

Перминов

Анатолий

Николаевич

 

26.07.1944

 

рядовой

Перхалюк

Григорий

Михайлович

1903

29.07.1944

 

рядовой

Перхуров

Павлин

Евстафьевич

 

27.07.1944

 

рядовой

Перфильев

Петр

Павлович

1914

30.07.1944

 

рядовой

Петров

Виктор

Миронович

 

18.08.1944

 

рядовой

Петров

Григорий

Кузьмич

1918

02.08.1944

 

мл.сержант

Петров

Кронид

Семенович

 

26.07.1944

 

рядовой

Петров

Николай

Иванович

 

29.07.1944

 

ст.сержант

Петунов

Василий

Семенович

1903

10.07.1944

 

рядовой

Пиза

Дмитрий

Андреевич

1896

30.07.1944

 

рядовой

Платонов

Иван

Платонович

 

27.07.1944

 

рядовой

Повернов

Василий

Ефимович

1922

27.07.1944

 

рядовой

Подворняк

Афанасий

Николаевич

 

31.07.1944

 

рядовой

Подольский

Анатолий

Николаевич

 

18.08.1944

 

рядовой

Полещук

Антон

Григорьевич

 

09.08.1944

Загады

сержант

Положай

Алексей

Тимофеевич

 

14.09.1944

 

рядовой

Поляков

Иван

Васильевич

 

26.07.1944

 

сержант

Помирский

Михаил

Дмитриевич

1921

24.07.1944

 

гв.рядовой

Пономарев

Григорий

Сергеевич

1917

21.08.1944

 

рядовой

Пономаренко

Алексей

Николаевич

 

19.08.1944

 

 

Попов

Георгий

Степанович

 

 

 

рядовой

Попов

Николай

Степанович

1900

27.07.1944

 

рядовой

Попович

Николай

Алексеевич

 

12.08.1944

 

рядовой

Потапов

Сергей

Федорович

 

29.07.1944

 

рядовой

Потапов

Александр

Захарович

 

14.08.1944

 

рядовой

Поцерковный

Степан

Филиппович

 

09.08.1944

 

рядовой

Проходько

Семен

Афанасьевич

 

09.08.1944

 

ст.сержант

Прохоров

Иван

Архипович

 

28.07.1944

 

рядовой

Процюк

Александр

Петрович

 

29.07.1944

 

лейтенант

Прошин

Павел

Кирсанович

 

20.08.1944

 

рядовой

Пряхин

Михаил

Лаврентьевич

 

29.07.1944

 

рядовой

Псарев

Семен

Алексеевич

 

08.08.1944

 

рядовой

Пус

Никита

Федорович

 

18.08.1944

 

рядовой

Пучков

Алексей

Степанович

1896

03.09.1944

 

мл.сержант

Радионов

Александр

Михайлович

 

14.07.1944

 

рядовой

Радченко

Григорий

Михайлович

 

28.07.1944

 

рядовой

Развин

Николай

Павлович

 

19.07.1944

 

рядовой

Разуваев

Федор

Васильевич

1913

27.07.1944

 

рядовой

Райков

Семен

Григорьевич

 

19.08.1944

 

ст.лейтенант

Раков

В

А

1923

 

 

рядовой

Рамский

Степан

Филиппович

1921

28.07.1944

 

рядовой

Ранков

И

 

 

 

 

рядовой

Рассказов

Георгий

Иванович

 

03.08.1944

 

рядовой

Ревцов

Иван

Корнеевич

1926

30.07.1944

 

рядовой

Ридоренко

Г

И

1921

 

 

рядовой

Рогозин

Павел

Кузьмич Карлович

1916

10.08.1944

 

рядовой

Рожин

Петр

Николаевич

1903

15.08.1944

 

рядовой

Романов

Леонид

Андреевич

 

22.07.1944

 

лейтенант

Романов

Леонтий

Акимович

1912

27.07.1944

 

рядовой

Рулин

В

А

 

 

 

мл.сержант

Ручин

Дмитрий

Павлович

1900

31.07.1944

Акменьдрува

рядовой

Рыбаков

Алексей

Иванович

 

31.07.1944

 

ст.сержант

Рыжков

Дмитрий

Петрович

1910

27.08.1944

 

рядовой

Рябов

Семен

Трофимович

1908

29.07.1944

 

ст.сержант

Савельев

Николай

Алексеевич

1924

12.08.1944

 

рядовой

Савельев

С

А

 

 

 

рядовой

Савицкий

Иван

Антонович

 

28.08.1944

 

лейтенант

Савченко

Ефим

Савельевич

 

30.07.1944

 

ст.сержант

Савченко

Петр

Григорьевич

 

29.07.1944

 

рядовой

Садовничий

Терентий

Афанасьевич

 

29.07.1944

 

рядовой

Садомский

Николай

Андреевич

 

28.08.1944

 

рядовой

Сажаев

Борис

Федорович

 

29.07.1944

 

ефрейтор

Саламахин

Дмитрий

Васильевич

1921

27.07.1944

 

лейтенант

Сальников

Илья

Яковлевич

1923

30.07.1944

 

рядовой

Самойленко

Алексей

Николаевич

 

30.07.1944

 

рядовой

Самойлов

Михаил

Дементьевич

 

26.07.1944

 

рядовой

Самонюк

Илларион

Андреевич

 

30.07.1944

 

рядовой

Самсонов

Никифор

Григорьевич

 

28.07.1944

 

рядовой

Сандолевский
 Сандалевский


 Петр


 Андреевич

1911 1926


06.08.1944


Загады

рядовой

Санников

Роман

Павлович

 

02.08.1944

 

рядовой

Сапог

Иван

Марьянович

 

29.07.11944

 

рядовой

Сарайкин

Сергей

Андреевич

 

29.07.1944

 

ст.сержант

Сафонов

Александр

Петрович

 

27.07.1944

 

рядовой

Сафонов

Андрей

Иванович

1926

09.08.1944

 

мл.лейтенант

Светлычный

Владимир

Павлович

1924

29.07.1944

 

рядовой

Свидевский

Федор

Федорович

1921

22.07.1944

 

рядовой

Свинин

Иван

Семенович

1902

18.08.1944

 

рядовой

Севачев

А

В

 

 

 

рядовой

Сеземин Сечешин


Иван


Павлович

 


08.08.1944

 

рядовой

Семенов

Алексей

Иванович

1914

30.07.1944

 

гв.ефрейтор

Семенов

Викентий

Тимофеевич

1909

31.07.1944

 

рядовой

Семенов

Дмитрий

Семенович

 

26.07.1944

 

ефрейтор

Семенюк

Алексей

Николаевич

 

08.08.1944

 

сержант

Сенькин

Павел

Демидович

1906

04.08.1944

 

рядовой

Сердюкова

Варвара

Сергеевна

1915

25.07.1944

 

рядовой

Серегаев

И

 

 

 

 

рядовой

Серчишин

Иван

Демьянович

 

08.08.1944

 

рядовой

Сивахов

Прокопий

Пантелеевич

 

30.07.1944

 

мл.лейтенант

Сиганов

Николай

Степанович

1924

30.07.1944

 

рядовой

Сидор

Николай

Шакович

 

06.08.1944

Загады

рядовой

Сидорова

Зоя

Николаевна

1923

07.08.1944

Загады

рядовой

Сизов

Василий

Петрович

 

27.07.1944

 

рядовой

Силантьев

Андрей

Иванович

 

29.07.1944

 

ефрейтор

Силкин

Андрей

Алексеевич

 

06.08.1944

 

ефрейтор

Симокин

Иван

Васильевич

1920

08.08.1944

 

рядовой

Симонов

Сергей

Кондратьевич

 

01.08.1944

 

рядовой

Сирота

 

 

 

 

 

гв.рядовой

Сичковский

Константин

Михайлович

 

11.08.1944

 

рядовой

Скачков

Андрей

Зиновьевич

 

19.08.1944

 

рядовой

Скачков

Дмитрий

Артемьевич

 

27.07.1944

 

рядовой

Скворцов

Павел

Александрович

 

 

 

рядовой

Скирчитин

Александр

Елисеевич

 

27.07.1944

 

рядовой

Скляров

Александр

Егорович

1900

31.07.1944

Акменьдрува

рядовой

Скорых

Александр

Васильевич

1902

28.07.1944

 

мл.лейтенант

Скуба

Василий

Федорович

 

29.07.1944

 

рядовой

Славинский

Антон

Иосифович

 

09.08.1944

 

рядовой

Сливко

Кирилл

Иванович

1904

25.07.1944

 

гв.рядовой

Словоденюк

Прокоп

Максимович

1918

29.07.1944

 

рядовой

Смелых

Андрей

Георгиевич

 

05.08.1944

 

сержант

Смирнов

Александр

Семенович

 

28.07.1944

 

рядовой

Смирнов

Иван

Васильевич

1900

08.08.1944

Загады

рядовой

Смирнов

Павел

Петрович

1904

30.07.1944

 

рядовой

Смышляев

Иван

Васильевич

 

27.07.1944

 

рядовой

Снегирев

Виталий

Сергеевич

1900

17.08.1944

 

рядовой

Снигирев

Виталий

Сергеевич

1923

17.08.1944

 

рядовой

Сняхнуров

Георгий

Сняхнурович

 

04.08.1944

 

рядовой

Соболев

Алексей

Константинович

 

30.07.1944

 

сержант

Соколов

В

Н

 

 

 

рядовой

Солдаткин

Леонид

Васильевич

1907

30.07.1944

 

 

Салдатов
 Солдатов


 Логвин


Леонтьевич


1905


09.08.1944


 Загады

рядовой

Соловьев

Алексей

Васильевич

 

28.07.1944

 

рядовой

Сорокин

Сергей

Григорьевич

1910

14.09.1944

 

рядовой

Спиридонов

Петр

Алексеевич

1922

28.07.1944

 

рядовой

Стадник

Афанасий

Федосеевич

1902

07.08.1944

Загады

рядовой

Станкина

Мария

Даниловна

1924

08.08.1944

 

рядовой

Старчук

М

А

1914

 

 

рядовой

Стасюк

Василий

Петрович

 

29.07.1944

 

рядовой

Степанов

Александр

Григорьевич

1923

02.10.1944

 

мл.сержант

Степанов

Василий

Степанович

 

26.07.1944

 

рядовой

Степанов

Владимир

Петрович

 

01.07.1944

 

рядовой

Степанов

Василий

Тимофеевич

 

17.08.1944

 

рядовой

Стечишин

Семен

Прокофьевич

1902

31.07.1944

 

рядовой

Столонов

 

 

 

 

 

сержант

Стрейков

Леонид

Иванович

 

09.1944

 

рядовой

Строков

Ефим

Агафонович

1896

09.08.1944

 

рядовой

Струнин

Федор

Иванович

 

28.07.1944

 

рядовой

Стряков

Николай

Федорович

 

30.07.1944

 

рядовой

Ступак

Кузьма

Иванович

 

01.08.1944

 

рядовой

Субботин

Михаил

Игнатьевич

 

30.07.1944

 

рядовой

Суванов

Петр

Алексеевич

 

 

 

рядовой

Сукач

А

В

 

 

 

рядовой

Султанов

Утед

Сунтанович

1925

04.08.1944

Загады

рядовой

Сулян

Иосиф

Федорович

 

26.07.1944

 

рядовой

Сурков

Сергей

Павлович

 

31.07.1944

 

рядовой

Суслов

Анатолий

Иванович

 

25.08.1944

Айзупе

ефрейтор

Сухов

Василий

Никандрович

1902

27.07.1944

 

мл.лейтенант

Сыргин

Александр

Осипович

1924

01.08.1944

 

сержант

Табакмахер

Борис

Борисович

1918

29.07.1944

 

рядовой

Тагдебаев

 

 

 

 

 

рядовой

Талдыкин

Леонид

Николаевич

 

 

 

рядовой

Талызин

Анатолий

Устинович

1910

08.08.1944

Загады

рядовой

Танюшин

Александр

Савельевич

 

20.07.1944

 

рядовой

Тапун

 

 

 

 

 

рядовой

Таравин

Александр

Ефимович

1916

11.08.1944

 

ст. лейтенант

Тарасевич

Петр

Иванович

1907

26.07.1944

Круты

рядовой
 мл. сержант


Таспаев


Камади


Ильясович


1924


05.08.1944


Загады

мл.лейтенант

Телятьев

Алексей

Петрович

1920

29.07.1944

 

 

Тедыков

Николай

 

 

18.08.1944

 

рядовой

Теодоренчик

Иван

Филимонович

 

29.07.1944

 

старшина

Тепайкин

Аркадий

Сергеевич

 

20.07.1944

 

ст.сержант

Терентьтев

Илларион

Терентьевич

 

29.07.1944

 

рядовой

Терехин

Андрей

Александрович

1920

31.07.1944

 

рядовой

Терновник

Леонтий

Николаевич

 

15.09.1944

 

старшина

Тигулидзе

 

 

 

 

 

рядовой

Тиляк
Тивян

Георгий

Васильевич

-

10.08.1944

Загады

ефрейтор

Тимершин

Набхат

Галиевич

1926

26.07.1944

 

ст.сержант

Тимошенко

Кузьма

Федорович

1914

23.07.1944

 

рядовой

Тимошенко

Николай

Федорович

 

30.07.1944

 

 

Тиняков

Иван

Ильич

 

 

 

рядовой

Тихонов

Виктор

Николаевич

 

31.07.1944

 

рядовой

Тихонов

Николай

Егорович

 

29.08.1944

 

рядовой

Ткачев

Владимир

Ильич

1926

30.07.1944

 

рядовой

Ткаченко

Василий

Васильевич

 

01.08.1944

 

рядовой

Товстоног

Григорий

Дмитриевич

 

30.07.1944

 

рядовой

Томашевский

Иван

Мартынович

1905

30.07.1944

 

рядовой

Торопов

Сергей

Константинович

1910

27.07.1944

 

рядовой

Тришкин

Василий

Кузьмич

1921

03.09.1944

 

рядовой

Трофименко

Иван

Демьянович

 

01.08.1944

 

рядовой

Трофимчук

Корней

Емельянович

 

31.07.1944

 

рядовой

Трофимчук

Филипп

Кузьмич

 

23.08.1944

 

сержант

Трубин

Сергей

Григорьевич

1918

31.07.1944

 

сержант

Трушковский

Александр

Владимирович

1926

26.07.1944

 

подполковник

Туликов

Ф

А

 

 

 

гв.рядовой

Тураев

Кудрат

 

 

25.07.1944

 

мл. лейтенант

Турушин

Кузьма

Семенович

1906

27.07.1944

Круты

рядовой

Турениязов

Матнияз

 

 

24.07.1944

 

рядовой

Тысик

Александр

Кондратьевич

 

01.08.1944

 

рядовой

Тюлемов

Камирбай

 

 

23.07.1944

 

рядовой

Удодик

Василий

Матвеевич

 

10.08.1944

 

рядовой

Узбеков

Хаит

 

1925

15.08.1944

 

рядовой

Умяров

Уснутдан

 

 

29.07.1944

 

рядовой

Урушбаев

Абдулла

 

 

29.07.1944

 

мл.лейтенант

Усков

Михаил

Федотович

1914

25.07.1944

 

рядовой

Устинов

Иосиф

Петрович

 

18.08.1944

 

рядовой

Фадеев

Дмитрий

Михайлович

 

30.07.1944

 

мл. лейтенант

Файзулин

Иван

Васильевич

 

25.08.1944

Айзупе

гв.лейтенант

Фаткулин

А

А

 

 

 

лейтенант

Фаткуллина

Абрара

Ахметьяновна

1923

24.08.1944

 

сержант

Федоров

Александр

Павлович

1920

26.07.1944

 

лейтенант

Федоров

Николай

Митрофанович

1922

01.09.1944

 

лейтенант

Федоров

Павел

Федорович

 

27.07.1944

 

мл.сержант

Федоров

Петр

Федорович

 

30.07.1944

 

рядовой

Федотов

Анатолий

Георгиевич

 

28.07.1944

 

лейтенант

Федотов

Николай

Владимирович

 

26.07.1944

 

рядовой

Федорук

Василий

Федорович

 

18.08.1944

 

рядовой

Федулов

Михаил

Иванович

 

01.09.1944

 

гв.рядовой

Филатов

Алексей

Алексеевич

 

18.08.1944

 

рядовой

Филатов

Алексей

Сергеевич

 

27.07.1944

 

рядовой

Филенков

Владимир

Павлович

 

20.07.1944

 

старшина

Филипченко

Георгий

Митрофанович

1917

14.08.1944

 

лейтенант

Фирдман

Лев

Ильич

 

29.07.1944

 

рядовой

Фомин

Яков

Иванович

1909

29.07.1944

 

лейтенант

Фролин

Александр

Захарович

1916

27.07.1944

 

рядовой

Фролов

Анатолий

Константинович

 

27.07.1944

 

рядовой

Фролов

Яков

Иванович

1905

27.07.1944

 

мл.сержант

Фуников

Николай

Васильевич

1925

11.08.1944

 

рядовой

Хамелинский
 Хамалинский

Николай

Николаевич

1902

07.08.1944

Загады

рядовой

Харисов

Замил

Шарифович

1924

30.07.1944

 

мл.сержант

Харитонов

Василий

Кондратьевич

1912

26.07.1944

 

сержант

Харитонов

Степан

Афанасьевич

 

27.07.1944

 

рядовой

Хархалюк

Касьян

Леонтьевич

 

27.07.1944

 

рядовой

Харченко

Иван

Федорович

 

26.09.1944

 

рядовой

Хевзюк

Харитон

Данилович

 

28.07.1944

 

рядовой

Хивзюк

Спиридон

Данилович

 

28.07.1944

 

капитан

Хижняк

Григорий

Яковлевич

1906

28.03.1945

 

сержант

Хисматулин Хисматуллин


Харис


 Хасматул

 

09.08.1944

Загады

рядовой

Хмиляр

Иосиф

Михайлович

1901

29.07.1944

 

рядовой

Ходич

Петр

Трофимович

 

26.09.1944

 

лейтенант

Хоробрых

Владимир

Николаевич

 

26.07.1944

 

рядовой

Хослач

М

С

 

 

 

рядовой

Хохлов

Алексей

Петрович

-

07.08.1944

Загады

рядовой

Храшенюк

Василий

Карлович

1901

15.07.1944

 

рядовой

Хребченок

В

В

 

 

 

рядовой

Хрипачев

Павел

Тарасович

1926

22.08.1944

 

рядовой

Хрулев

Иван

Семенович

 

26.07.1944

 

сержант

Худяков

Николай

Егорович

1926

22.08.1944

 

ст.сержант

Хулик

Дмитрий

Семенович

 

21.08.1944

 

мл.сержант

Цветков

Максим

Яковлевич

 

27.07.1944

 

рядовой

Цепкин

Израил

Яковлевич

1907

31.07.1944

 

рядовой

Цижиков

Хауран

-

1926

08.08.1944

Загады   

рядовой

Цицарук

Максим

Иванович

 

29.07.1944

 

рядовой

Цмех

Иван

Иванович

 

04.08.1944

 

рядовой

Чаузов

Иван

Васильевич

 

28.07.1944

 

рядовой

Чеботарев

Владимир

Романович

1914

30.07.1944

 

рядовой

Чепель

Валентин

Иванович

 

22.08.1944

 

гв.ефрейтор

Чепурной

Виктор

Сергеевич

1926

29.07.1944

 

ефрейтор

Червяков

Павел

Тимофеевич

 

25.07.1944

 

сержант

Черенков

Василий

Тихонович

 

17.08.1944

 

рядовой

Черенков

Николай

Павлович

1925

09.08.1944

Загады   

рядовой

Черновицкий

Вениамин

Павлович

 

28.07.1944

 

мл.сержант

Черноскутов

Владимир

Петрович

1921

27.07.1944

 

рядовой

Чернявский

Петр

Николаевич

1906

05.08.1944

Загады

лейтенант

Чижиков

Александр

Николаевич

1912

10.08.1944

 

рядовой

Чижиков

Х

 

1926

 

 

рядовой

Читаев

Сергей

Андреевич

 

28.08.1944

 

ст.сержант

Чугунов

Андрей

Анфилович

1897

01.08.1944

Акменьдрува

сержант

Чугунов

Василий

Максимович

1906

01.08.1944

 

ефрейтор

Чумакин

Сергей

Николаевич

 

03.08.1944

 

старшина

Чумаков

Александр

Сергеевич

 

29.07.1944

 

рядовой

Чумаков

Василий

Данилович

 

29.07.1944

 

рядовой

Чупрасов

Михаил

Степанович

 

28.07.1944

 

сержант

Чуриков

Сергей

Егорович

 

30.07.1944

 

рядовой

Шабулин

Владимир

Васильевич

19151925

08.08.1944

Загады

старшина

Шавкалидзе

Александр

Сергеевич

 

09.08.1944

 

сержант

Шавлак

Александр

Матвеевич

1917

31.07.1944

 

рядовой

Шакляин

Аркадий

Иванович

1923

06.08.1944

Загады

рядовой

Шалцуп

 

 

 

 

 

рядовой

Шапашенко

Владимир

Осипович

 

 

 

рядовой

Шаплай

Михаил

Корнеевич

 

10.08.1944

 

рядовой

Шаповалов

Спиридон

Лукьянович

 

25.07.1944

 

рядовой

Шапоренко

Савелий

Антонович

1898

07.08.1944

Загады

рядовой

Шафиков

Дуъмухамед

 

 

14.08.1944

 

ст.сержант

Шахов

Михаил

Андреевич

 

29.07.1944

 

рядовой

Шваграно

Ш

 

1922

 

 

сержант

Шевченко

Александр

 

 

30.07.1944

 

ефрейтор

Шевченко

Павел

Иванович

 

28.07.1944

 

рядовой

Шевчук

Антон

Иванович

 

29.07.1944

 

рядовой

Шевчук

Максим

Иванович

 

29.07.1944

 

рядовой

Шелепов

Ефим

Григорьевич

 

28.08.1944

 

рядовой

Шелковский

И

А

 

 

 

рядовой

Шепелев

Александр

Владимирович

 

 

 

рядовой

Шерстюк

Григорий

Петрович

1907

14.08.1944

 

рядовой

Шигарев

Виктор

Васильевич

 

26.07.1944

 

рядовой

Шидловский

Антон

Петрович

 

04.08.1944