№ 772 город Цесис

 

На территории бывшего Цесисского района находится 10 братских воинских захоронений (БВЗ).                 

По неуточнённым данным, на 10 БВЗ Цесисского района всего захоронено 5688 погибших воинов, из них известных - 3693, неизвестных - 1995.

Описание

Форма № 5

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

772             

номер учета в ЛР            

номер карточки

ЛАТВИЯ

страна

1. Место и дата захоронения:

 

 

Улица Ленчу (Lenču), город Цесис (Cēsis), Цесисский район (Cēsu rajons)

1986

2. Вид захоронения:

Воинское братское кладбище

3. Размеры захоронения и его состояние:

3000 кв.м.

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении:

В северной стороне кладбища установлен памятник. На могилах установлены 18 памятных плит с именами

5. Количество захороненных:

Год внесения изменений

Всего

В том числе

известных

неизвестных

 

477

419

58

2018

477

442

35

6. Персональные сведения о захороненных:

Воинское звание

Фамилия

Имя

Отчество

Год  рождения/
Возраст

Дата гибели

или смерти

сержант

Абрамов

Василий

Иванович

1917

29.09.1944

рядовой

Абросимов

Григорий

Иванович

1908

__.10.1944

сержант

Агафонов

Петр

Васильевич

1918

25.12.1944

ст. сержант

Азаров

Павел

Александрович

1923

29.09.1944

сержант

Алексеев

Николай

Григорьевич

1923

18.10.1944

рядовой

Аминов

Петр

Коюнович

1921

27.09.1944

рядовой

Анашкин

Василий

Иванович

1925

03.09.1944

рядовой

Андрейченков

Михаил

Иосифович

1925

04.12.1944

рядовой

Андрюсин

Иван

Степанович

1902

22.10.1944

сержант

Аничкин

Алексей

Севастьянович

1907

22.09.1944

гв. рядовой

Анохин

Андрей

Антонович

1926

25.09.1944

рядовой

Антонов

Николай

Алексеевич

1926

24.09.1944

рядовой

Артюшков

Василий

Андреевич

1926

24.09.1944

рядовой

Арюшин

Иван

Георгович

 

рядовой

Афонин

Федор

Парменович

1908

рядовой

Бабинов

Владимир

Петрович

__.10.1944

рядовой

Бабский

Алексей

Николаевич

1917

22.09.1944

гв. рядовой

Баев

Иван

Егорович

1926

25.09.1944

 

Балак

П.

И.

   

рядовой

Балашовил

 

1906

 

Баранов

       

рядовой

Барбака

Арсентий

Алексеевич

1924

28.09.1944

гв. рядовой

Батрак

Алексей

Яковлевич

1926

25.09.1944

капитан

Баша

Юрий

Иванович

1919

23.10.1944

майор

Бедекер

Николай

Фердинандович

20.07.1945

рядовой

Безобразова

Зоя

Георгиевна

1922

29.09.1944

рядовой

Белеутов

Григорий

Иванович

1926

28.09.1944

рядовой

Белов

Николай

Яковлевич

1900

05.10.1944

 

Бемутов

Г.

И.

   

лейтенант

Бендарчук

Игорь

Андреевич

1922

19.10.1944

мл.сержант

Бечанов

Ф.

М.

   

рядовой

Бибик

Петр

Федорович

1926

26.11.1944

рядовой

Бобров

П.

И.

   

рядовой

Богданов

Евгений

Сергеевич

1926

23.10.1944

мл. сержант

Богма

Петр

Николаевич

1924

26.09.1944

ст. сержант

Бондаренко

Павел

Андреевич

1918

20.11.1944

 

Бондаренко

С.

М.

   

рядовой

Борисенко

Иван

Дмитриевич

1924

01.10.1944

мл. сержант

Боровков

Виталий

Иванович

1926

25.09.1944

рядовой

Борыскин

Иван

Ильич

1926

04.10.1944

 

Бохикин

А.

Н.

   
 

Бочкавец

И.

С.

1907

 

Бронский

М.

Т.

   

рядовой

Бузалов

Василий

Петрович

1920

23.08.1944

рядовой

Булавка

Иван

Трофимович

1923

24.09.1944

рядовой

Булатов

Сергей

Иванович

1926

28.10.1944

капитан

Булкин

Ефрем

Петрович

1902

01.10.1944

ефрейтор

Бундюк

Василий

Иванович

1926

04.10.1944

рядовой

Буярчик

А.

Д.

1904

мл. сержант

Быков

Николай

Алексеевич

1926

24.10.1946

сержант

Важенин

Александр

Матвеевич

1920

04.10.1944

рядовой

Василенко

Владимир

Максимович

 

рядовой

Василенко

Маркиян

Владимирович

1926

12.11.1944

мл. сержант

Василишин

Василий

Михайлович

1925

01.10.1944

рядовой

Васильев

Михаил

Петрович

1902

25.09.1944

 

Васильев

П.

Ф.

   

рядовой

Васильченко

Василий

Федорович

1923

24.09.1944

рядовой

Васин

Дмитрий

Иванович

1920

04.10.1944

 

Вздовино

     
 

Виноградов

В.

М.

   

рядовой

Виноградов

Василий

Романович

1926

29.09.1944

 

Вирховский

В.

И.

   

гв. рядовой

Войтенко

Иван

Сергеевич

1926

25.09.1944

майор

Волков

И.

Е.

   

рядовой

Воловик

Николай

Мефодьевич

1926

25.09.1944

мл. сержант

Воронов

Борис

Иванович

1923

06.10.1944

рядовой

Гайдыльев

Дмитрий

Юрьевич

1902

28.09.1944

рядовой

Галиев

Шелив

Галиевич

1926

19.09.1944

рядовой

Галышев

Прокофий

Никан.

1907

13.11.1944

рядовой

Гарбуз

Николай

Васильевич

1922

23.10.1944

сержант

Гарев

Александр

Васильевич

1916

04.10.1944

 

Геньятов

В.

     

рядовой

Герасимов

Петр

Аверьянович

1923

11.11.1944

 

Гинесев

А.

В.

   

рядовой

Гинзель

Григорий

Ицкович

1926

25.09.1944

майор

Глушков

Федор

Иванович

25.09.1944

рядовой

Гоба

Ян

Янович

1901

рядовой

Гоменюк

Зинько

Андреевич

1926

08.10.1944

 

Гомзев

И.

А.

 

27.09.1944

рядовой

Гонта

Михаил

Кузьмич

 

25.10.1944

рядовой

Гончар

Федор

Иванович

1926

25.09.1944

 

Гончаров

       
 

Горнаков

       
 

Горнеков

 

1925

гв. рядовой

Грибков

Дмитрий

Герасимович

1926

25.09.1944

рядовой

Григорьев

Иван

Григорьевич

1915

__.09.1944

рядовой

Григорьев

Дмитрий

Гаврилович

02.10.1944

майор

Гриценко

Петр

Игнатьевич

1923

08.10.1944

лейтенант

Громов

Иван

Григорьевич

1919

26.09.1944

рядовой

Губар

Василий

Степанович

1926

25.09.1944

 

Гулбис

А.

 

1888

__.02.1944

рядовой

Гунда

Леонид

Павлович

1926

25.09.1944

рядовой

Гурьянов

Иван

Михайлович

1926

25.09.1944

мл. сержант

Гусев

Константин

Андреевич

1926

01.10.1944

лейтенант

Дагалов

И.

А.

   

гв. рядовой

Даниленко

Герасим

Афанасьевич

1901

20.08.1944

рядовой

Данилюк

Терентий

Александрович

1914

01.10.1944

рядовой

Двожинский

Иосиф

Антонович

1926

27.09.1944

рядовой

Девятов

Виктор

Александрович

1926

01.10.1944

рядовой

Дедух

Петр

Владимирович

1926

27.09.1944

рядовой

Домановский

Василий

Васильевич

1914

13.10.1944

рядовой

Домицкий

Василий

Петрович

1920

30.09.1944

рядовой

Дробилько

Терентий

Петрович

1926

01.10.1944

рядовой

Егоров

Юрий

Иванович

1926

25.09.1944

рядовой

Емелькин

Степан

Яковлевич

1907

22.10.1944

рядовой

Есько

Яков (Алексей)

Дмитриевич

1914

24.09.1944

капитан

Жайворонок

Мефодий

Демидович

1921

20.10.1944

рядовой

Желдак

Алексей

Григорьевич

1926

28.09.1944

рядовой

Жемчугов

Василий

Никитович

1926

24.09.1944

рядовой

Жирнов

Николай

Федорович

1924

28.09.1944

мл. сержант

Жмурин

Василий

Павлович

1919

19.09.1944

рядовой

Журавель

Николай

Корнеевич

1924

24.09.1944

сержант

Завиновский

Николай

Филиппович

1924

23.09.1944

рядовой

Залозный

Александр

Ефимович

1926

02.11.1944

рядовой

Звягин

Игнат

Нилович

 

15.11.1944

ст. лейтенант

Зибаров

Василий

Иванович

1916

22.09.1944

рядовой

Зинковец

Иван

Иванович

1926

24.09.1944

рядовой

Зулкарнов

Х.

   

1944

гв. рядовой

Зюзин

Григорий

Свиридонович

1926

25.09.1944

рядовой

Иващенко

Пахом

Корнеевич

1897

22.11.1944

ефрейтор

Исаков

Максим

Спиридонович

1911

24.09.1944

рядовой

Истягин

Дмитрий

Игнатович

02.10.1944

рядовой

Казеев

Иван

Михайлович

1913

10.11.1944

 

Казел

К.

К.

   

рядовой

Калиненко

Герасим

Иванович

1909

05.10.1944

мл. лейтенант

Калинцов

Сергей

Иванович

1925

30.09.1944

 

Кангарев

В.

     
 

Кангнов

В.

Я.

   

ефрейтор

Каргаполов

Николай

Андреевич

1926

28.09.1944

рядовой

Карманович

Петр

Андреевич

1913

29.09.1944

рядовой

Карнишин

Василий

Степанович

1926

04.10.1944

рядовой

Касьянов

Виктор

Александрович

1926

23.09.1944

 

Качалин

Данил

Федорович

 

ефрейтор

Кипчатов

А.

А.

 1925

рядовой

Киричок

Маркиян

Никитович

1894

17.10.1944

лейтенант

Кирсанов

Алексей

Леонтьевич

25.09.1944

рядовой

Кирюхин

Василий

Дмитриевич

1925

30.09.1944

рядовой

Киселев

Иван

Петрович

1909

05.11.1944

рядовой

Киселев

Михаил

Александрович

19.10.1944

сержант

Кисляков

Виктор

Федорович

1926

22.09.1944

рядовой

Китун

Борис

Николаевич

1919

29.09.1944

рядовой

Климов

Николай

Андреевич

1920

27.09.1944

мл. сержант

Климов

Виктор

Петрович

1926

25.09.1944

рядовой

Кличук

Степан

Михайлович

1918

04.10.1944

рядовой

Клочко

Григорий

Леонтьевич

1925

26.09.1944

рядовой

Коваленко

Николай

Егорович

1926

01.10.1944

капитан

Козак

Николай

Васильевич

1908

30.09.1944

рядовой

Козел

Иван

Калинович

1925

01.10.1944

рядовой

Коломаев

Н.

И.

1926

1944

рядовой

Коломоец

Михаил

Иванович

10.01.1945

гв. рядовой

Комар

Иван

Степанович

1926

25.09.1944

ефрейтор

Комплектов

Игорь

Борисович

1926

18.10.1944

рядовой

Кононов

Иван

Никифорович

28.08.1944

 

Копаленко

А.

     

рядовой

Копылов

Петр

Гаврилович

1920

26.09.1944

рядовой

Корнейчук

Иосиф

Яковлевич

1924

06.11.1944

рядовой

Корниенко

Николай

Семенович

1924

21.10.1944

мл. сержант

Корниец

Николай

Трофимович

1926

25.09.1944

 

Косов

Николай

Георгиевич

Латвийская ССР, г. Цесис, городское воинское кладбище-мемориал

07.11.1944

сержант

Косолапов

Степан

Андреевич

1911

26.09.1944

рядовой

Кот

Филипп

Ильич

1913

23.10.1944

рядовой

Кочанович

Михаил

Адамович

1926

25.09.1944

 

Кочин

       

капитан

Кочуленко

Г.

И.

   

рядовой

Кочца

Варлам

Грастович

26.09.1944

рядовой

Кравченко

Владимир

Иванович

1921

__.11.1944

мл. сержант

Краснов

Анатолий

Семенович

1923

28.09.1944

рядовой

Крек

Семен

Лазарович

1905

01.10.1944

рядовой

Крижановский

Теодор

Петрович

1924

19.11.1944

 

Кровец

И.

Г.

   

рядовой

Кругальчук

Анатолий

Петрович

1924

24.09.1944

рядовой

Кругликов

Иван

Никитович

1924

02.10.1944

рядовой

Крупп

Мотель

Ицкович

1913

06.10.1944

мл. сержант

Крыссо

Павел

Емельянович

1926

01.10.1944

рядовой

Крюков

Константин

Семенович

1910

01.11.1945

рядовой

Крючков

Славянин

Григорьевич

25.09.1944

мл. сержант

Ксенофонтов

Николай

Михайлович

 1907

28.09.1944

 

Ксепофайн

Кузьмич

   

рядовой

Кудрявцев

Михаил

Семенович

1925

27.09.1944

 

Кузмичович

     

ефрейтор

Кукушкин

Григорий

Ананьевич

1926

26.09.1944

 

Кулик

Михаил

Миронович

1905

07.02.1945

ефрейтор

Кулин

Василий

Михайлович

1913

30.10.1944

старшина

Куприянов

Андрей

Иванович

1914

13.11.1944

рядовой

Курдюков

Василий

Петрович

1909

31.10.1944

лейтенант

Куриченко

И.

И.

   

подполковник

Курников

Борис

Сергеевич

1912

27.09.1944

майор юстиции

Кутневич

Борис

Николаевич

1903

13.07.1945

рядовой

Лавренчук

Василий

Лукич

1908

27.10.1944

рядовой

Лавров

Петр

Петрович

1925

01.10.1944

старшина

Лагун

Михаил

Петрович

1917

02.11.1944

рядовой

Лазарчук

Макар

Федотович

1914

11.11.1944

рядовой

Лапшин

Александр

Павлович

1910

__.03.1945

рядовой

Лачугин

Алексей

Константинович

1899

06.10.1944

 

Лебедев

А.

А.

   

рядовой

Лебединцев

Андрей

Георгиевич

1926

30.09.1944

ст. лейтенант

Левандович

Иван

Кириллович

1910

29.09.1944

сержант

Левкин

Иван

Тимофеевич

1909

05.10.1944

рядовой

Литошко

Иван

Никитович

1926

25.09.1944

рядовой

Логвинов

Николай

Петрович

1909

30.09.1944

рядовой

Лукенчук

Петр

Васильевич

1910

18.11.1944

рядовой

Лунев

Алексей

Семенович

1926

24.09.1944

рядовой

Лысюк

Владимир

Павлович

1913

29.09.1944

рядовой

Мазурук

Иван

Васильевич

1910

25.09.1944

рядовой

Макарин

Петр

Иванович

1926

24.09.1944

ст. лейтенант

Макаров

Иван

Андреевич

1912

30.09.1944

рядовой

Максимов

Василий

Гаврилович

1925

12.12.1944

майор

Максимов

Георгий

Михайлович

1910

28.10.1944

гв. рядовой

Маланин

Степан

Афанасьевич

1913

22.09.1944

рядовой

Малафеев

Алексей

Ефремович

02.10.1944

ефрейтор

Малых

Рафаил

Александрович

1926

26.09.1944

рядовой

Мамедов

Таги

Мамедович

1894

29.10.1944

рядовой

Марещюк

Иван

Алексеевич

1909

11.11.1944

рядовой

Маркуца

Василий

Митрофанович

1926

24.09.1944

мл.лейтенант

Мартынов

М.

А.

   

рядовой

Мартынчук

Павел

Митрофанович

1908

21.10.1944

 

Марцеля

Т.

Г.

   

ст. сержант

Масленицкий

Григорий

Петрович

1914

30.09.1944

рядовой

Медведев

Григорий

Александрович

1912

02.10.1944

рядовой

Медведев

Константин

Павлович

1925

24.09.1944

рядовой

Меделянов

Николай

Тимофеевич

1927

26.07.1946

гв. рядовой

Межецкий

Евгений

Адамович

1914

25.09.1944

рядовой

Межовский

Н.

П.

   

сержант

Мелихов

Петр

Александрович

1914

26.09.1944

рядовой

Мельник

Иван

Иванович

1926

25.09.1944

ефрейтор

Миронов

Николай

Антонович

1903

29.09.1944

ефрейтор

Мищенко

Андрей

Васильевич

1926

25.09.1944

 

Мищенко

О.

Г.

   

лейтенант

Моисеенко

Алексей

Калинович

1911

25.10.1944

рядовой

Монастырский

Иван

Андреевич

1926

29.09.1944

 

Мороз

М.

А.

   

ефрейтор

Мороз

Михаил

Иванович

1926

01.10.1944

гв. мл. сержант

Морозкин

Михаил

Петрович

1922

19.10.1944

 

Морозов

А.

С.

   
 

Мустин

Н.

Я.

1920

старшина

Мыловаров

Николай

Васильевич

1916

20.10.1944

рядовой

Мыщенко

Степан

Павлович

1922

29.09.1944

рядовой

Мякотный

Александр

Александрович

1926

26.09.1944

рядовой

Наумович

Владимир

Никифорович

1926

26.09.1944

сержант

Нелиз

Иван

Григорьевич

1918

02.10.1944

рядовой

Немов

Илья

Илларионович

1897

07.10.1944

ефрейтор

Нечитайлов

Владимир

Васильевич

1924

26.09.1944

рядовой

Никитин

А.

Н.

 

__.09.1944

мл. сержант

Никифоров

Алексей

Гаврилович

1924

04.10.1944

рядовой

Никифорчук

Ксенофонд

Кузьмич

1903

30.10.1944

рядовой

Новиков

Андрей

Федорович

1914

26.10.1944

рядовой

Новосельцев

Николай

Александрович

1922

27.09.1944

капитан

Носотенко

Иван

Федорович

1912

26.09.1944

капитан

Носуленко

Григорий

Иванович

1922

26.09.1944

майор

Овсянников

Леонид

Васильевич

1922

25.09.1944

рядовой

Овсянников

Николай

Иванович

1926

01.10.1944

рядовой

Онацкий

Николай

Елисеевич

1926

24.09.1944

ефрейтор

Осипов

Анатолий

Григорьевич

1926

01.10.1944

сержант

Осипов

Анатолий

Григорьевич

1926

01.10.1944

рядовой

Оскилько

Петр

Захарович

1926

25.09.1944

рядовой

Охримчук

Николай

Ермолаевич

1901

29.09.1944

мл. лейтенант

Павленко

Афанасий

Тарасович

1924

29.11.1944

рядовой

Паляничка

Владимир

Федорович

26.09.1944

рядовой

Панов

Василий

Григорьевич

1926

24.09.1944

военнослужащий

Панов

Николай

Алексеевич

1900

15.10.1944

рядовой

Панович

Иван

Михайлович

1903

01.10.1944

лейтенант

Папилишвили

Сулико

Ираклиевич

06.10.1944

рядовой

Парамошкин

Виктор

Павлович

1926

30.09.1944

рядовой

Пархоменко

Федор

Павлович

1903

25.09.1944

рядовой

Паршин

Егор

Ильич

1926

25.09.1944

рядовой

Паршуткин

Иван

Егорович

1925

25.09.1944

рядовой

Пасечник

Захар

Иосифович

1904

26.09.1944

рядовой

Пастушенко

Василий

Яковлевич

24.09.1944

рядовой

Пахомов

Федор

Иванович

1926

29.09.1944

рядовой

Пашко

Григорий

Прокопьевич

1926

24.09.1944

ефрейтор

Пащенко

Иван

Филипович

1926

25.09.1944

ефрейтор

Передерий

Петр

Захарович

1926

25.09.1944

рядовой

Переломов

Николай

Иванович

1919

28.10.1944

рядовой

Перехвал

Филипп

Семенович

1925

25.09.1944

рядовой

Переходько

Иван

Лукич

1906

25.09.1944

рядовой

Петлюк

Прокопий

Федорович

1904

20.11.1944

лейтенант

Петухов

Иван

Михайлович

1921

08.11.1944

рядовой

Пилипенко

Александр

Ермолаевич

1917

25.09.1944

рядовой

Пискун

Николай

Тимофеевич

1926

24.09.1944

старшина

Пиченко

И.

Г.

1923

рядовой

Позевалов

Иван

Григорьевич

1903

25.01.1945

 

Покупин

И.

Н.

   

рядовой

Полетаев

Алексей

Васильевич

1922

04.10.1944

мл. сержант

Полищенко

Василий

Степанович

1922

29.10.1944

рядовой

Полищук

Иван

Иванович

1909

08.11.1944

рядовой

Полтинин

Алексей

Иванович

1926

12.11.1944

рядовой

Полюшко

Иван

Петрович

1926

25.09.1944

ст. лейтенант

Попилин

Вилис

В.

1914

__.10.1944

рядовой

Попов

Александр

Иванович

1926

29.09.1944

рядовой

Приходко

Игнат

Петрович

1908

03.11.1944

ефрейтор

Протопопов

Семен

Григорьевич

1901

24.10.1944

ефрейтор

Прудников

Николай

Григорьевич

1925

29.09.1944

 

Пушкевич

В.

В.

   

рядовой

Пущеников

Михаил

Григорьевич

1925

26.08.1944

мл. сержант

Пьянков

Прокопий

Поликарпович

1898

21.11.1944

рядовой

Радюк

Сергей

Сергеевич

1924

03.10.1944

лейтенант

Ратов

Р.

     

рядовой

Реднев

Долготой

 

20.08.1944

рядовой

Решетников

Владимир

Михайлович

1926

02.10.1944

сержант

Решетов

Николай

Егорович

1918

01.10.1944

рядовой

Романов

Григорий

Павлович

21.08.1944

рядовой

Романов

Павел

Алексеевич

1910

__.10.1944

рядовой

Романский

Александр

Павлович

1926

19.09.1944

рядовой

Романюк

Илларион

Дмитриевич

1922

25.09.1944

рядовой

Русов

Михаил

Ильич

1926

07.06.1947

рядовой

Ручнов

Владимир

Федорович

1926

02.10.1944

ефрейтор

Рыжов

Николай

Викторович

1926

28.09.1944

рядовой

Рябов

Александр

Степанович

1917

26.06.1945

рядовой

Савченко

Степан

Николаевич

1927

26.07.1946

рядовой

Савчук

Иван

Андреевич

1911

19.10.1944

рядовой

Салдан

Виктор

Августович

1926

25.09.1944

рядовой

Самойлов

Сергей

Яковлевич

1926

24.09.1944

рядовой

Санькин

Николай

Терентьевич

1926

18.10.1944

сержант

Свечников

Михаил

Тимофеевич

1906

25.09.1944

ст. сержант

Свинкин

Павел

Васильевич

1910

23.10.1945

рядовой

Секизов

Василий

Петрович

1926

22.10.1944

ст. сержант

Селиванов

Леонид

Викторович

1919

30.09.1944

сержант

Сельченко

Василий

Андреевич

28.09.1944

рядовой

Семенкин

Степан

Иванович

1908

13.10.1944

старшина

Семенов

Иосиф

Степанович

1914

1944

рядовой

Семенюк

Григорий

Кириллович

1904

01.10.1944

рядовой

Семетюк

Панас

Михайлович

1909

04.10.1944

ст. лейтенант

Семиков

Федор

Константинович

1907

__.10.1944

рядовой

Сергеев

Василий

Сергеевич

1911

26.10.1944

рядовой

Сергеев

Влад.

Макарович

1926

24.10.1944

рядовой

Сергеев

Егор

Иванович

1906

30.09.1944

 

Сергей

     

__.09.1944

рядовой

Середа

Устин

Ионович

1903

01.10.1944

сержант

Сережкин

В.

Я.

1919

сержант

Сериков

Дмитрий

Петрович

1925

29.09.1944

ст. лейтенант

Сиваткин

Павел

Михайлович

1898

22.09.1944

рядовой

Сидоров

Алексей

Дмитриевич

1911

25.09.1944

рядовой

Скворцов

Василий

Семенович

1899

27.11.1944

 

Скоболев

В.

Г.

 

__.10.1944

 

Скоров

     

__.09.1944

рядовой

Скрыпник

Роман

Васильевич

29.10.1944

 

Слесарский

 

1896

__.11.1944

рядовой

Слесарчук

Ярослав

Иванович

1910

25.09.1944

 

Смелова

Мария

Васильевна

1918

1945

сержант

Смирнов

Анатолий

Михайлович

1926

21.09.1944

рядовой

Снежков

Никифор

Терентьевич

1921

21.10.1944

гв. ст. лейтенант

Сокольников

Василий

Зосимович

1907

1945

рядовой

Соловьев

Федор

Степанович

1897

26.09.1944

лейтенант

Сороколетов

Константин

Германович

 

рядовой

Сосницкий

Иван

Петрович

1916

26.09.1944

рядовой

Сотин

Александр

Федорович

1926

24.09.1944

рядовой

Спиранский

Михаил

Иванович

1926

28.09.1944

лейтенант

Старинко

Иван

Елисеевич

1919

12.12.1944

рядовой

Сташевский

Михаил

Семенович

1926

01.10.1944

мл. сержант

Стрилец

Иван

Емельянович

1926

30.09.1944

рядовой

Ступин

Константин

Павлович

1893

21.11.1944

ефрейтор

Стусарев

Харлемий

Томович

1902

__.09.1944

рядовой

Субботин

Иван

Антонович

1906

30.10.1944

 

Судаков

Михаил

Константинович

 

ефрейтор

Суханов

Афанасий

Васильевич

1926

30.09.1944

рядовой

Сухомлин

Алексей

Федорович

1926

25.09.1944

рядовой

Сучилин

Григорий

Павлович

1906

18.10.1944

рядовой

Сучков

Владимир

Петрович

25.10.1944

 

Тангин

Д.

К.

 

__.10.1944

 

Тарасов

     

__.10.1944

рядовой

Тельнов

Алексей

Александрович

1926

03.10.1944

 

Темербаев

Ахмет

 

1918

__.02.1945

капитан

Тепин

Николай

Михайлович

1912

__.07.1941

рядовой

Терняк

Михаил

Лукьянович

1900

10.11.1944

рядовой

Тимонин

Александр

Семенович

1926

24.09.1944

рядовой

Тихонов

Николай

Михайлович

1921

29.09.1944

рядовой

Требесова

Александра

Петровна

1923

27.10.1944

ст. сержант

Третьяков

Тимофей

Федорович

1907

08.10.1944

рядовой

Тростников

Дмитрий

Иванович

1922

01.10.1944

рядовой

Трофимов

Михаил

Иванович

1918

23.10.1944

рядовой

Трошев

Иван

Николаевич

1924

18.10.1944

ст. сержант

Трубников

Александр

Васильевич

1914

22.09.1944

 

Тряпков

Иван

Николаевич

 

сержант

Тюлюбаев

Илларион

Иванович

1924

17.08.1944

 

Урнаков

П.

В.

1892

сержант

Файзулин

Зинат

Файзулович

1908

20.09.1944

мл. лейтенант

Федоров

Антон

Иванович

1924

28.09.1944

мл. лейтенант

Федоров

Андрей

Федорович

1918

26.09.1944

 

Федоров

Михаил

Иванович

30.10.1944

рядовой

Федорович

Илья

Семенович

1904

26.09.1944

рядовой

Федосенко

Юрий

Григорьевич

1926

25.09.1944

рядовой

Федчина

Василий

Михайлович

1900

27.09.1944

рядовой

Федько

Данил

Зиновьевич

1926

21.10.1944

ефрейтор

Феоктистов

Леонид

Александрович

1926

26.09.1944

рядовой

Филатов

Василий

Иванович

1907

28.11.1944

рядовой

Филимоненко

Василий

Федорович

1899

24.09.1944

рядовой

Филиппенко

Силиверст

Самуилович

1900

04.10.1944

 

Фожкин

А.

Н.

   

рядовой

Фомин

Андрей

Афанасьевич

1897

25.09.1944

сержант

Фролов

Прокопий

Мануилович

1925

01.12.1944

рядовой

Фролов

Павел

Николаевич

1925

25.08.1944

рядовой

Фук

Гейна

Мартынович

1922

01.10.1944

рядовой

Хабун

Дмитрий

Александрович

1899

25.09.1944

старшина

Хазаров

Павел

Александрович

__.09.1944

рядовой

Хаматов

Камил

Барилович

1926

11.10.1944

рядовой

Хасанов

Мухсей

 

1912

17.10.1944

рядовой

Холин

Михаил

Зиновьевич

1926

25.09.1944

рядовой

Холптвейнов

Г.

Ф.

 

__.10.1944

рядовой

Хоменя

Владимир

Петрович

1925

02.10.1944

рядовой

Хотельницкий

Дмитрий

Васильевич

16.10.1944

 

Хошеков

В.

П.

   

рядовой

Цалко

Николай

Якубович

1913

24.09.1944

рядовой

Цинкевич

Александр

Григорьевич

1910

24.09.1944

ефрейтор

Цыганов

Андрей

Васильевич

1926

01.11.1945

майор

Чайковский

Константин

Федорович

1917

30.09.1944

рядовой

Чванин

Данил

Романович

__.10.1944

сержант

Черников

Александр

Васильевич

1925

25.09.1944

мл. лейтенант

Черносков

Геннадий

Васильевич

1925

25.09.1944

 

Шаков

Петр

Вакрамович

1896

__.02.1945

мл. лейтенант

Шалаев

Петр

Арсеньевич

1914

09.11.1944

лейтенант

Шаховский

Николай

Григорьевич

1906

__.11.1944

рядовой

Шведова

Прасковья

Васильевна

1922

11.01.1945

рядовой

Швец

Иван

Васильевич

1919

02.10.1944

старшина

Шевцов

Андрей

Тихонович

1906

04.07.1945

гв. рядовой

Шевченко

Кондрат

Андреевич

1926

25.09.1944

 

Шевчук

Александр

 

__.09.1944

рядовой

Шевчук

Иосиф

Иванович

1913

25.10.1944

рядовой

Шедвил

Николай

Иванович

1926

15.11.1944

ефрейтор

Шеков

Иван

Иванович

1924

__.09.1944

 

Шелпаков

М.

Н.

1926

__.09.1944

 

Шерстнев

П.

Г.

 

__.10.1944

гв. рядовой

Шинкарев

Петр

Артамонович

1926

25.09.1944

ефрейтор

Ширшов

Николай

Васильевич

1916

29.09.1944

рядовой

Шишенин

Михаил

Иванович

1922

23.09.1944

сержант

Шишко

Иван

Николаевич

1920

21.11.1944

рядовой

Шкледа

Николай

Семенович

25.09.1944

ст. лейтенант

Шкурко

Иван

Никитович

1912

01.10.1944

мл. сержант

Шкутанс

Бронислав

Донатович

1926

15.01.1946

рядовой

Шна

Мухамет

Сытдыкович

1918

20.10.1944

рядовой

Шпартко

Николай

Варфоломеевич

1926

29.09.1944

гв. мл. лейтенант

Шуберт

Роберт

Иванович

1925

16.10.1945

рядовой

Шупик

Виктор

Павлович

 

рядовой

Шурупов

Николай

Павлович

1926

01.10.1944

рядовой

Яковец

Александр

Михайлович

1906

29.09.1944

инженер-капитан

Яковлев

Георгий

Васильевич

1905

10.01.1945

старшина

Яковлев

Сергей

Александрович

1922

01.09.1944

рядовой

Ялунин

Алексей

Иванович

1926

25.09.1944

рядовой

Яненко

Михаил

Семенович

1903

28.09.1944

капитан

Янов

Борис

Федорович

__.09.1944

старшина

Янченко

Иван

Галактионович

1923

23.11.1944

рядовой

Ярошенко

Иван

Иванович

1902

22.11.1944

рядовой

Яцула

Михаил

Кондратьевич

1901

23.10.1944

Цесисский район