№ 780 поселок Рауна

 

На территории бывшего Цесисского района находится 10 братских воинских захоронений (БВЗ).                 

По неуточнённым данным, на 10 БВЗ Цесисского района всего захоронено 5688 погибших воинов, из них известных - 3693, неизвестных - 1995.

Описание

Форма № 5

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

780

номер учета в ЛР

номер карточки

ЛАТВИЯ

страна

1. Место и дата захоронения

Улица Миера (Miera), посёлок Рауна (Rauna), волость Раунас (Raunas pagasts), Цесисский район (Cēsu rajons). 1944.

2. Вид захоронения

Воинское братское кладбище.

3. Размеры захоронения и его состояние

250 кв.м.

4. Краткое описание памятника (надгробия)

на захоронении

На северной стороне кладбища установлен памятник. На могилах установлены 14 памятных плит с именами.

РЕМОНТНО-ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ ОСУЩЕСТВЛЕНЫ

05 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА

5. Количество захороненных:

Всего

В том числе

известных

неизвестных

223

221

2

6. Персональные сведения о захороненных

звание

фамилия

имя

отчество

г.р.

погиб

  1.  

рядовой

Абраменя

Григорий

Алексеевич

1926

26.09.1944

  1.  

гв.рядовой

Алексеев

Анисим

Федорович

1910

16.09.1944

  1.  

рядовой

Асташов

Григорий

Иванович

1902

15.09.1944

  1.  

рядовой

Аркуша

Николай

Яковлевич

1926

28.09.1944

  1.  

рядовой

Асташенков

Яков

Егорович

1895

24.09.1944

  1.  

рядовой

Балынский

Алексей

Арсентьевич

1924

26.09.1944

  1.  

гв.рядовой

Бондаренко

Алексей

Михайлович

1913

19.09.1944

  1.  

рядовой

Бряхунцев

Владимир

Яковлевич

1926

22.09.1944

  1.  

рядовой

Бурдыкин

Сергей

Иванович

1924

16.09.1944

  1.  

ст.сержант

Байдала

Иван

Семенович

1926

10.10.1944

  1.  

гв.рядовой

Бетин

Василий

Дмитриевич

1925

19.09.1944

  1.  

рядовой

Безуский

Иван

Николаевич

1926

24.09.1944

  1.  

рядовой

Бергер

Абрам

Шлемович

1926

25.09.1944

  1.  

рядовой

Бец

Никита

Иванович

1910

24.09.1944

  1.  

рядовой

Блохин

Григорий

Иванович

1905

27.09.1944

  1.  

рядовой

Блещук

Назар

Зиновьевич

 

03.10.1944

  1.  

рядовой

Буймистер

Николай

Емельянович

1926

18.10.1944

  1.  

мл.лейтенант

Бережников

 

 

 

.10.1944

  1.  

мл.сержант

Болдин

Василий

Владимирович

1925

10.10.1944

  1.  

рядовой

Баландин

Андрей

Михайлович

 

.10.1944

  1.  

рядовой

Бабий

Владимир

Михайлович

1923

04.10.1944

  1.  

рядовой

Богачёв

Владимир

Владимирович

 

.10.1944

  1.  

 

Виртянин

И.

Ф.

 

.10.1944

  1.  

ст.лейтенант

Видинеев

Дмитрий

Степанович

1903

27.09.1944

  1.  

гв.рядовой

Везьмищев

Николай

Иванович

1920

19.09.1944

  1.  

сержант

Всиков

Алексей

Григорьевич

1923

21.09.1944

  1.  

гв.майор

Голосов

Алексей

Захарович

1914

28.09.1944

  1.  

сержант

Голубков

Василий

Иосифович

1926

04.10.1944

  1.  

гв.рядовой

Губарь

Евгений

Данилович

1908

16.10.1944

  1.  

рядовой

Гаврилин

Алексей

Иванович

1926

01.10.1944

  1.  

рядовой

Герасимчук

Иван

Евтонович

1919

01.10.1944

  1.  

рядовой

Гречишкин

Иван

Михайлович

1906

05.10.1944

  1.  

рядовой

Горбатов

Федор

Гаврилович

1899

27.09.1944

  1.  

рядовой

Гараденцов

Николай

Михайлович

1907

16.09.1944

  1.  

гв.рядовой

Головородько

Андрей

Фролович

1925

16.09.1944

  1.  

рядовой

Гвоздев

Асонтий

Милитонович

1926

21.09.1944

  1.  

рядовой

Гелайчук

Степан

Нестерович

 

13.09.1944

  1.  

гв.рядовой

Гладков

Александр

Егорович

1925

19.09.1944

  1.  

ст.сержант

Гладченко

Иван

Ефимович

1924

25.09.1944

  1.  

рядовой

Горальчук

Иван

Алексеевич

1913

02.10.1944

  1.  

гв.рядовой

Грачёв

Илья

Алексеевич

1924

19.08.1944

  1.  

рядовой

Гущин

Кузьма

Гаврилович

1911

10.10.1944

  1.  

рядовой

Дашкевич

Владимир

Яковлевич

1924

24.09.1944

  1.  

гв.рядовой

Дворников

Демьян

Семенович

1912

22.09.1944

  1.  

рядовой

Деркач

Николай

Иванович

 

04.10.1944

  1.  

рядовой

Дзядек

Николай

Михайлович

 

08.10.1944

  1.  

рядовой

Домрычев

Василий

Касьянович

1915

16.09.1944

  1.  

старшина

Демин

Павел

Поликарпович

 

29.09.1944

  1.  

мл.сержант

Дмитриев

Алексей

Никитович

1907

27.09.1944

  1.  

мл.лейтенант

Евсеев

Николай

Ильич

1925

24.09.1944

  1.  

капитан

Екоимовский

Иван

Фёдорович

 

00.10.1944

  1.  

старшина

Ерёмин

Данил

Лукич

1907

24.09.1944

  1.  

рядовой

Ельцин

Афанасий

Александрович

1925

20.09.1944

  1.  

рядовой

Ельцов

Иван

Иванович

1925

25.09.1944

  1.  

капитан

Жеребатьев

В.

С.

 

 

  1.  

рядовой

Жуков

В.

С.

 

 

  1.  

рядовой

Жидунов

В.

Д.

 

 

  1.  

рядовой

Жабко

П.

Е.

 

 

  1.  

капитан

Живоев

Н.

П.

1916

00.10.1944

  1.  

рядовой

Заболотный

Николай

Степанович

1904

29.09.1944

  1.  

рядовой

Загрудный

Михаил

Павлович

1926

25.09.1944

  1.  

рядовой

Заровный

Григорий

Павлович

1904

28.09.1944

  1.  

рядовой

Звездин

Виссарион

 

 

26.09.1944

  1.  

старшина

Заславский

Акоп

Абрамович

 

21.08.1944

  1.  

рядовой

Индюков

Василий

Васильевич

1926

22.09.1944

  1.  

рядовой

Исханов

Василий

 

 

 

  1.  

рядовой

Ирлоенков

Михаил

Тихонович

 

 

  1.  

рядовой

Каршков

Михаил

Иванович

1912

25.09.1944

  1.  

ефрейтор

Казакеев

Иван

Дмитриевич

 

 

  1.  

сержант

Квасков

Яков

Лазаревич

1919

25.09.1944

  1.  

рядовой

Киреев

Петр

Васильевич

1911

27.09.1944

  1.  

рядовой

Клапащук

Илья

Михайлович

 

24.09.1944

  1.  

рядовой

Клопов

Федор

Иванович

1912

26.09.1944

  1.  

рядовой

Кмита

Петр

Степанович

1924

19.10.1944

  1.  

рядовой

Коновалов

Виктор

Аркадьевич

1911

02.10.1944

  1.  

рядовой

Кривко

Владимир

Федорович

 

25.09.1944

  1.  

 

Кошельник

Василий

Карпович

 

15.10.1944

  1.  

рядовой

Кубович

Николай

Дмитриевич

 

24.09.1944

  1.  

рядовой

Кузнецов

Александр

Федорович

1924

20.09.1944

  1.  

мл.сержант

Кулин

Василий

Григорьевич

 

26.09.1944

  1.  

ефрейтор

Куркотов

Владимир

Иванович

 

24.09.1944

  1.  

мл.сержант

Колесников

Николай

Павлович

1926

09.10.1944

  1.  

мл.сержант

Кротов

Яков

Филиппович

 

22.09.1944

  1.  

лейтенант

Копылов

Константин

петрович

1915

07.10.1944

  1.  

рядовой

Коринец

Дмитрий

Тимофеевич

1926

22.09.1944

  1.  

рядовой

Калинин

Виктор

Федорович

1925

15.09.1944

  1.  

рядовой

Кусинский

Мсе-Юда

Лейбович

1925

16.09.1944

  1.  

рядовой

Касинский

Федор

Максимович

1924

16.09.1944

  1.  

мл.лейтенант

Козлов

Алексей

Кузьмич

1925

17.10.1944

  1.  

рядовой

Кробан

Владимир

Лукьянович

1926

00.09.1944

  1.  

рядовой

Кучкруче

Павел

Афанасьевич

 

 

  1.  

рядовой

Кабак

Владимир

Данилович

1925

29.09.1944

  1.  

рядовой

Колесников

Павел

Михайлович

1926

07.10.1944

  1.  

рядовой

Конешенко

Николай

Митрофанович

 

00.10.1944

  1.  

рядовой

Краснов

Алексей

Андреевич

 

00.10.1944

  1.  

рядовой

Кныш

Антон

Иванович

1920

16.10.1944

  1.  

ефрейтор

Коробойников

Я.

Т.

 

 

  1.  

сержант

Липатов

Николай

петрович

 

12.10.1944

  1.  

рядовой

Левицкий

Захар

Михайлович

 

24.09.1944

  1.  

гв.рядовой

Лепихин

Арсений

Зиновьевич

1902

19.09.1944

  1.  

рядовой

Лебедев

Селивестр

Филиппович

1926

21.09.1944

  1.  

рядовой

Ляшкевич

Генадий

Николаевич

1923

21.09.1944

  1.  

рядовой

Лазута

Степан

Васильевич

 

14.10.1944

  1.  

гв.ст.лейтенант

Любушкин

Борис

Федорович

1917

29.09.1944

  1.  

рядовой

Марунчик

Федор

Семенович

 

24.09.1944

  1.  

рядовой

Мемкесов

Владимир

Петрович

 

22.09.1944

  1.  

ст.лейтенант

Мазов

Василий

Григорьевич

 

27.09.1944

  1.  

рядовой

Маило

Ануфрий

Саввич

1900

05.10.1944

  1.  

рядовой

Метреча

Сергей

Никифорович

1926

26.09.1944

  1.  

ефрейтор

Матеуснев

Василий

Давидович

 

24.09.1944

  1.  

рядовой

Мельников

Алексей

Дмитриевич

 

26.09.1944

  1.  

рядовой

Миронов

Алексей

Федорович

1926

26.09.1944

  1.  

рядовой

Мицкевич

Александр

Васильевич

 

24.09.1944

  1.  

рядовой

Мишин

Алексей

Федорович

 

20.09.1944

  1.  

рядовой

Макийчук

Иван

Филиппович

1926

26.09.1944

  1.  

сержант

Морозов

Василий

Лукьянович

1915

07.10.1944

  1.  

рядовой

Мирозов

Иван

Аксёнович

 

21.09.1944

  1.  

рядовой

Мосич

Алексей

Иванович

1901

24.09.1944

  1.  

рядовой

Муравейко

Иван

Филиппович

1915

20.09.1944

  1.  

рядовой

Мошлейка

Николай

Иванович

 

00.09.1944

  1.  

рядовой

Машков

 

 

 

00.09.1944

  1.  

рядовой

Муймистер

Николай

Емельянович

 

00.09.1944

  1.  

рядовой

Малевский

Герасим

Николаевич

 

16.10.1944

  1.  

мл.сержант

Мерзилкин

Василий

Сергеевич

1924

09.10.1944

  1.  

ст.лейтенант

Мривский

Иван

Гаврилович

 

00.10.1944

  1.  

рядовой

Мыкитюк

Клим

Николаевич

 

09.10.1944

  1.  

рядовой

Николаев

Григорий

Павлович

 

00.10.1944

  1.  

рядовой

Новарчук

Андрей

Яковлевич

 

00.10.1944

  1.  

гв.рядовой

Надточий

Василий

Ефимович

1925

19.10.1944

  1.  

рядовой

Немирнский

Михаил

Яковлевич

1926

22.09.1944

  1.  

рядовой

Новосад

Савва

Денисович

1906

24.09.1944

  1.  

рядовой

Назарец

Михаил

Яковлевич

 

12.10.1944

  1.  

рядовой

Немов

Василий

Семенович

1902

28.09.1944

  1.  

рядовой

Олесовец

Владимир

Александрович

 

02.10.1944

  1.  

курсант

Ольхов

Лев

Савельевич

1926

21.09.1944

  1.  

рядовой

Павлович

Михаил

Филиппович

 

11.10.1944

  1.  

рядовой

Паньков

Семен

Христофорович

 

03.10.1944

  1.  

рядовой

Панков

Иван

Васильевич

1926

03.10.1944

  1.  

 

Павлович

 

 

 

 

  1.  

ефрейтор

Павлов

Вениамин

Яковлевич

1926

25.09.1944

  1.  

ефрейтор

Покидько

Иван

Григорьевич

1926

24.09.1944

  1.  

ст.сержант

Парцевский

Александр

Сергеевич

 

24.09.1944

  1.  

рядовой

Петраков

Семен

Никифорович

 

10.10.1944

  1.  

рядовой

Пономарёв

Леонид

петрович

 

02.10.1944

  1.  

рядовой

Попов

Иван

Яковлевич

1926

04.10.1944

  1.  

рядовой

Проскура

Серафим

Иосифович

1901

29.09.1944

  1.  

сержант

Подоланин

Антаолий

 

 

00.09.1944

  1.  

сержант

Панченко

Андрей

Васильевич

 

05.10.1944

  1.  

рядовой

Приходько

Григорий

Исакович

 

00.10.1944

  1.  

рядовой

Панфилов

Иван

Васильевич

 

00.10.1944

  1.  

рядовой

Пришенко

Петр

Трофимович

 

00.10.1944

  1.  

гв.рядовой

Пастухов

Иван

Данилович

1921

19.10.1944

  1.  

рядовой

Половинкин

Исак

Иванович

 

21.01.1945

  1.  

рядовой

Политов

Василий

Матвеевич

 

21.09.1944

  1.  

рядовой

Романов

Владимир

Михайлович

 

00.10.1944

  1.  

рядовой

Руженцев

Федор

Савельевич

1908

19.10.1944

  1.  

рядовой

Рудый

Федосий

Федорович

 

09.10.1944

  1.  

ефрейтор

Резниченко

Григорий

Иванович

 

24.09.1944

  1.  

гв.сержант

Решетников

Петр

Дмитриевич

17.10.1924

26.09.1944

  1.  

рядовой

Рыбак

Филипп

Едрентович

 

24.09.1944

  1.  

рядовой

Романюк

Григорий

Максимович

1912

28.10.1944

  1.  

рядовой

Ромашук

Кирилл

Игнатьевич

 

08.10.1944

  1.  

рядовой

Самойлов

Виктор

Яковлевич

1926

27.09.1944

  1.  

ст.лейтенант

Сармисинов

Вохов

 

 

00.10.1944

  1.  

сержант

Сусанов

Сергей

Ильич

 

00.10.1944

  1.  

ефрейтор

Суляк

Иван

Тимофеевич

 

00.09.1944

  1.  

рядовой

Севчев

Павел

Андреевич

 

00.09.1944

  1.  

рядовой

Саблин

Илья

Иванович

1920

19.10.1944

  1.  

рядовой

Сирин

Александр

Адамович

 

00.10.1944

  1.  

рядовой

Симанов

Николай

Григорьевич

 

00.10.1944

  1.  

рядовой

Савельев

Павел

Лазарович

 

22.09.1944

  1.  

рядовой

Савеня

Филипп

петрович

 

10.10.1944

  1.  

ст.сержант

Сасов

Василий

Степанович

1918

25.09.1944

  1.  

ефрейтор

Седов

Николай

Иванович

 

24.09.1944

  1.  

ефрейтор

Синейченков

Александр

Федорович

 

 

  1.  

рядовой

Слаев

Николай

Александрович

 

24.09.1944

  1.  

рядовой

Сопрун

Дмитрий

Васильевич

1924

01.10.1944

  1.  

гв.сержант

Соседов

Иван

Михайлович

1916

27.09.1944

  1.  

рядовой

Степчук

Николай

Денисович

1911

04.10.1944

  1.  

рядовой

Стельман

Иван

Потапович

1906

07.10.1944

  1.  

гв.сержант

Сурков

Владимир

Иванович

1909

27.09.1944

  1.  

ст.сержант

Сурков

Иван

Васильевич

1918

24.09.1944

  1.  

сержант

Степанов

Иван

Михайлович

1912

28.09.1944

  1.  

гв.рядовой

Сафонов

Евгений

Антонович

1925

19.09.1944

  1.  

гв.рядовой

Семенцов

Александр

Андреевич

1910

19.09.1944

  1.  

рядовой

Тарашевский

Михаил

Александрович

1907

29.09.1944

  1.  

рядовой

Трошин

Василий

Винедиктович

1926

04.10.1944

  1.  

рядовой

Темечко

Иван

Петрович

1907

17.10.1944

  1.  

рядовой

Тофейчук

Александр

Хофтонович

1910

27.09.1944

  1.  

сержант

Терещук

Владимир

Иванович

1926

02.10.1944

  1.  

ст.лейтенант

Уровский

Иван

Гаврилович

 

09.10.1944

  1.  

рядовой

Федоренко

Иван

Сидорович

 

09.10.1944

  1.  

рядовой

Филатов

Александр

Васильевич

1907

18.10.1944

  1.  

рядовой

Фоманюк

Григорий

Александрович

 

28.10.1944

  1.  

рядовой

Франчук

Харитон

Максимович

1904

25.09.1944

  1.  

гв.рядовой

Федотов

Иван

Петрович

1924

15.09.1944

  1.  

гв.рядовой

Хорец

Михаил

Иосифович

1911

15.09.1944

  1.  

гв.рядовой

Хрусталёв

Николай

Ефимович

1925

19.09.1944

  1.  

рядовой

Хомутов

Михаил

Архипович

1906

27.09.1944

  1.  

мл.сержант

Хроленков

Михаил

Тихонович

1920

16.10.1944

  1.  

гв.рядовой

Царёв

Селиверст

Акимович

1893

19.09.1944

  1.  

мл.сержант

Цапаев

Иван

Михайлович

1920

17.10.1944

  1.  

рядовой

Цвик

Владимир

Соломонович

1926

22.09.1944

  1.  

рядовой

Цибульский

Иосиф

Иванович

 

15.09.1944

  1.  

гв.ефрейтор

Чалков

Петр

Александрович

1926

29.09.1944

  1.  

сержант

Чкоидзе

Григорий

Николаевич

 

08.09.1944

  1.  

ст.лейтенант

Чайников

Дмитрий

Иванович

1923

15.09.1944

  1.  

рядовой

Черевко

Андрей

Иванович

 

00.10.1944

  1.  

гв.мл.лейтенант

Чалых

Николай

Васильевич

 

18.09.1944

  1.  

рядовой

Челайчук

Степан

Нестерович

 

13.09.1944

  1.  

рядовой

Шликов

Иван

Федорович

 

00.09.1944

  1.  

рядовой

Шилов

Иван

Иванович

1925

16.10.1944

  1.  

гв.рядовой

Шипилов

Николай

Наумович

1923

19.09.1944

  1.  

рядовой

Шкамро

Марат

Георгиевич

1926

22.09.1944

  1.  

рядовой

Шаповалов

Яков

Маркович

1899

26.09.1944

  1.  

рядовой

Шаповалов

Федор

Андреевич

1926

17.10.1944

  1.  

гв.рядовой

Шадрин

Василий

Федорович

 

19.09.1944

  1.  

рядовой

Шевцов

Павел

Андреевич

1925

28.09.1944

  1.  

рядовой

Шлюхин

Леонид

Васильевич

1926

26.09.1944

  1.  

ефрейтор

Шуляк

Иван

Тимофеевич

 

24.09.1944

  1.  

рядовой

Шило

Михаил

Иванович

1924

24.09.1944

Цесисский район