№ 796 поселок Бене

 

На территории бывшего Добельского района находится  11 братских воинских захоронений (БВЗ).                    

По неуточнённым данным, на территории 11 БВЗ Добельского района всего захоронено 19414 погибших воинов, из них известных - 19270, неизвестных - 144.

Описание

Форма № 5

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

 

796

номер учета в ЛР

номер карточки

ЛАТВИЯ

страна

1. Место и дата захоронения:


 

Посёлок Бене (Bēne), волость Бенес (Bēnes pagasts), Добельский район (Dobeles rajons)

1944

2. Вид захоронения:

Воинское братское кладбище

3. Размеры захоронения и его состояние:

1350 кв.м.

3.1. Отремонтировано:

ЗА СЧЁТ СРЕДСТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В 2016 ГОДУ

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении:
 

 

 

На кладбище установлен памятник с надписью «MŪŽĪGA SLAVA VAROŅIEM, KAS KRITUŠI KAUJĀ PAR MŪSU DZIMTENI. 1941—1945. ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ ПОГИБШИМ В БОЯХ ЗА НАШУ РОДИНУ». На могилах установлены 72 памятных плиты, 2 памятных знака и 2 надгробных памятника с именами

5. Количество захороненных:

Изменения внесены

Всего

В том числе

известных

неизвестных

 

ВОВ: 1523

1523

-

сверка списков 2016
 

ВОВ: 1614

1614

-

 

1906 год: 1

1

 

6. Персональные сведения о захороненных:

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

Г.р.

Погиб

мл.лейтенант

Абдулаев

Гасанбала

Касумоглы

1919

20.09.1944

мл.сержант

Абирин

Максим

Иванович

 

 

сержант

Абышев

М.

К.

 

 

рядовой

Авдонин

Василий

Леонтьевич

1921

28.10.1944

ст.сержант

Авотияк

Владимир

А.

 

 

рядовой

Агейко

Владимир

Аксенович

1905

09.12.1944

 

Агнив

Я.

Б.

 

26.09.1944

ст.сержант

Агуреев

Дмитрий

Михайлович

 

27.10.1944

лейтенант

Адамчук

Савва

Васильевич

 

04.11.1944

рядовой

Адьютов

Григорий

Степанович

1895

02.11.1944

 

Аескеров

В.

И.

 

 

рядовой

Азимов

Касым

 

1925

27.10.1944

ст.лейтенант

Аиколаев

М.

Е.

 

 

 

Аинев

А.

Д.

 

 

рядовой

Айропетянц

Борис

Арустюнович

1924

27.10.1944

рядовой

Акалович

Николай

Филиппович

 

24.10.1944

мл.сержант

Аксентьев

Геннадий

Николаевич

1925

07.11.1944

рядовой

Аксёнов

Ульян.

Петрович

 

09.09.1944

мл.сержант

Акулин

Федор

Фомич

 

01.09.1944

рядовой

Александров

Николай

Сергеевич

 

05.02.1945

рядовой

Алексеев

Алексей

Николаевич

1924

27.01.1945

рядовой

Алексеев

Василий

Иванович

 

25.11.1944

рядовой

Алексеев

Иван

Алексеевич

1907

01.11.1944

рядовой

Алексеев

Петр

Алексеевич

 

29.03.1945

сержант

Аликин

Матвей

Леонтьевич

1910

05.11.1944

рядовой

Амамбаев

Тапиль

 

1925

28.10.1944

рядовой

Амброжевич

Виктор.

Андреевич

1925

29.08.1944

мл.лейтенант

Андреев

Борис

Дмитриевич

1917

31.10.1944

рядовой

Андреев

Тимофей

Михайлович

 

25.11.1944

мл.сержант

Андреев

Федор

Петрович

1913

27.10.1944

рядовой

Андриевский

Павел

Васильевич

1913

04.02.1945

рядовой

Андрончик

Иван

Васильевич

1898

07.09.1944

рядовой

Андрушенко

А.

В.

 

 

рядовой

Анисимов

Филипп

Григорьевич

1908

27.10.1944

капитан

Анишкин

Александр

Алексеевич

1910

31.10.1944

рядовой

Анищенко

Иван

Ильич

1912

23.11.1944

рядовой

Аношин

Тимофей

Александрович.

1914

07.11.1944

ст.сержант

Анашкин Андрей Григорьевич 1915 20.07.1944

рядовой

Антипов

Николай

Петрович

1926

12.12.1944

рядовой

Антошкин

Кузьма

Иванович

1924

01.02.1945

ст.лейтенант

Армников

Андрей

Иванович.

1905

22.09.1944

рядовой

Арокчанский

Н.

Е.

 

 

рядовой

Артамонов

Иван

Александрович

1914

07.11.1944

рядовой

Артюшенко

Степан

Федорович

1926

01.10.1944

рядовой

Арудушевиц

Алексей

Антонович

1923

19.09.1944

рядовой

Аспаев

Ишпай

 

1910

23.09.1944

рядовой

Астапов

Александр

Леонтьевич

 

29.01.1945

рядовой

Атачкин

Владимир

Петрович

1915

16.11.1944

гв.рядовой

Атнагулов

Валиахмет

Агеевич

1907

01.11.1944

рядовой

Атоев

Декран

Мартынович

1906

24.03.1945

сержант

Ауис

Рудольф

Генрихович

 

01.02.1945

ст.сержант

Афонин

Алексей

Матвеевич

1914

27.08.1944

рядовой

Ахмитчин

Асамилак

 

 

07.11.1944

мл.сержант

Ахрамеев

Семен

Архипович

1926

27.10.1944

рядовой

Бабахин

Степан

Петрович

1909

20.11.1944

рядовой

Бабий

Кирилл

Игнатович.

 

01.11.1944

ст.сержант

Бабин

Михаил

Георгиевич

1921

07.09.1944

лейтенант

Бабиншев

Алексей

А.

1916

21.10.1944

гв.рядовой

Бабичев

Владимир

Григорьевич

1926

11.11.1944

рядовой

Багрий

Максим

Ефимович

 

26.08.1944

рядовой

Баженов

Иван

Михайлович

1924

17.11.1944

рядовой

Байрамов

Хасан

Мамедович

1918

23.10.1944

гв.рядовой

Байбородин

Петр

Александрович

1903

19.12.1944

гв.ст.сержант

Байгильдин

Саид

Мухамедович

 

24.08.1944

ст. лейтенант

Балабанов

Иван

Васильевич

1919

27.08.1944

рядовой

Балабанов

Федор

Иванович

1919

27.08.1944

рядовой

Балакирев

Владимир

Карпович

1926

26.03.1945

лейтенант

Балановский

Анатолий

Матвеевич

1919

24.11.1944

 

Балситук

З.

А.

 

 

рядовой

Балуцкий

Алексей

Эмелаевич

 

21.02.1945

рядовой

Балык

Никита

Ефимович

1925

09.12.1944

лейтенант

Банин

Александр

Владимирович

1915

02.11.1944

рядовой

Баравиков

Вдадимир

Иванович

 

27.11.1944

ст.сержант

Баранников

Иван

Алексеевич

1925

28.10.1944

гв.рядовой

Баранов

Василий

Павлович

 

31.10.1944

 

Бараслович

С.

В.

 

 

 

Баринс

А.

М.

 

 

лейтенант

Барсирков

Илья

Иванович

1905

22.10.1944

гв.рядовой

Бархатов

Николай

Яковлевич

1916

29.10.1944

ст.сержант

Барчук

Кирилл

Кириллович

1924

28.12.1944

рядовой

Басиев

Казбек

Алексеевич

 

06.11.1944

рядовой

Басин

Иван

Матвеевич

1911

25.11.1944

ст.сержант

Батвинин

Евим

Нефедович

 

23.11.1944

рядовой

Батыгин

С.

Г.

 

 

гв.рядовой

Башаров

Иван

Васильевич

 

21.10.1944

рядовой

Башмаков

Константин

Никитович

1907

13.11.1944

ефрейтор

Бебчик

Михаил

Александрович.

1924

05.11.1944

рядовой

Бегунов

Александр

Иванович

1926

08.10.1944

 

Беженцев

Иван

Афанасьевич

1917

17.11.1944

сержант

Безбизен

Иван

Н.

1925

1944

рядовой

Безрукавый

Ефрем

Поликарпович

1905

21.12.1944

рядовой

Безручко

Федор

Павлович

1924

23.10.1944

 

Безуглый

Кирилл

Факеевич

1901

31.10.1944

рядовой

Беликов

Михаил

Николаевич

1913

29.01.1944

рядовой

Белицкий

Алексей

Федорович.

1925

28.08.1944

 

Белиш

В.

Я.

 

1944

рядовой

Белобородов

Матвей

Романович

1914

20.11.1944

рядовой

Белов

Василий.

Андреевич

1909

10.10.1944

сержант

Беловадский

Леонид

Сергеевич

 

04.03.1945

 

Белогура

Г.

С.

 

 

 

Белокиров

А.

С.

 

 

рядовой

Белоконь

Иван

Яковлевич

1914

01.09.1944

сержант

Белокопытов

Парфирий

Федорович.

1923

29.10.1944

гв.рядовой

Белокуров

Леонид

Егорович.

1924

29.10.1944

гв.лейтенант

Белышев

Кузьма

Семенович

1921

12.11.1944

гв. ефрейтор

Белявин

Николай

Александрович.

1907

31.03.1945

гв.рядовой

Беляев

Аркадий

Григорьевич

1911

05.04.1945

гв.рядовой

Беляев

Александр

Осипович

 

28.09.1944

рядовой

Беляев

Иван

Степанович

1915

28.10.1944

ефрейтор

Беляев

Семен

Карпович.

1919

16.09.1944

рядовой

Белянцев

Василий

Семенович

1925

08.10.1944

рядовой

Бережной

Дмитрий

Федорович.

1912

29.10.1944

рядовой

Береза

Виктор.

Николаевич

1921

24.10.1944

рядовой

Беспалов

Григорий

Ефимович.

1924

01.11.1944

рядовой

Беспалов

Иван

Захарович

1918

27.08.1944

гв.рядовой

Бессонов

Николай

Григорьевич

1924

28.10.1944

капитан

Бессунов

Николай

Г.

 

 

рядовой

Бечин

Николай

Петрович.

1908

29.10.1944

рядовой

Бибалко

А.

М.

 

 

рядовой

Билошук

М.

М.

 

 

рядовой

Бимштейн

Владимир

Петрович

1924

01.02.1945

ст.сержант

Биржанов

Омар

 

1900

01.09.1944

рядовой

Бирюков

Петр

Кузьмич

 

23.02.1945

рядовой

Бишовец

Зиновий

Иванович

 

27.03.1945

ст.лейтенант

Блабанов

Иван

Васильевич

1919

27.08.1944

ст.сержант

Благирев

Павел

Михайлович

1921

02.08.1944

рядовой

Блинов

Павел

Ефимович

 

31.10.1944

гв.рядовой

Блохин

Иван

Семенович

1915

31.10.1944

рядовой

Бляблин

Николай

Иванович

1915

04.10.1944

рядовой

Бобрик

Трофим

Максимович

1908

03.08.1944

рядовой

Бобылев

Юрий

Сергеевич

1925

08.10.1944

рядовой

Богдай

Сергей

Михайлович

 

27.09.1944

сержант

Богданов

Василий.

Трофимович

1925

30.10.1944

рядовой

Богданов

Иван

Федорович

1898

30.12.1944

рядовой

Богданов

Михаил

Корнеевич

1927

29.10.1944

гв.ст.сержант

Богомоленко

Данил

Трофимович

 

27.10.1944

рядовой

Богров

Кузьма

Иванович

1903

22.11.1944

рядовой

Богуславский

Иван

Федорович

1903

31.10.1944

рядовой

Богуш

Григорий

Андреевич

1915

30.10.1944

 

Бодрук

Николай

Георгиевич

1920

02.04.1945

рядовой

Боженов

Василий

Алексеевич

 

03.09.1944

рядовой

Бойко

Яков

Адамович

1912

08.10.1944

рядовой

Бойцам

Тихон

Моисеевич

1919

29.10.1944

рядовой

Болотов

Дмитрий

Иванович

 

05.11.1944

сержант

Болотов

Леонид

Иванович

1926

27.08.1944

ефрейтор

Большаков

Николай

Егорович

1926

08.10.1944

сержант

Болякин

Алексей

Николаевич

1922

29.08.1944

рядовой

Бондаренко

Дмитрий

Наумович

1902

09.10.1941

мл.сержант

Бондаренко

Еввгений

Александрович

1925

26.11.1944

лейтенант

Борданов

Николай

Георгиевич

 

06.11.1944

рядовой

Борисов

Дмитрий

Петрович

 

24.10.1944

рядовой

Борисов

Эрнест

Иванович

 

29.10.1944

рядовой

Борисюк

Михаил

Матвеевич

1904

03.11.1944

мл.сержант

Боровиков

Михаил

Федорович

1907

28.10.1944

рядовой

Борозной

Степан

Данилович

 

 

ст.сержант

Борцов

Симон

Семенович

1899

30.10.1944

рядовой

Боталов

Иван

Васильевич

 

06.02.1945

капитан

Ботвиник

Зяма

Иссакович

 

21.08.1944

рядовой

Бохон

Михаил

Иванович

 

27.10.1944

сержант

Брага

Николай

Александрович

1925

28.09.1944

рядовой

Брант

Андрей

Мартынович

1903

09.03.1945

рядовой

Бритулин

Аркадий

Акимович

1926

29.10.1944

рядовой

Бровлякин

А.

Е.

 

 

рядовой

Бройков

Леонид

Михайлович

 

05.09.1944

рядовой

Брюханов

Иван

Тимофеевич

 

30.10.1944

рядовой

Брюханов

Порфирий

Иванович

1902

30.10.1944

рядовой

Бубенцов

Иван

Степанович

1919

05.09.1944

рядовой

Бугаевский

Андрей

Васильевич

1910

26.11.1944

рядовой

Бугрик

Михаил

Федорович

1926

05.02.1945

рядовой

Букайчук

Михаил

Пантелеевич

 

25.11.1944

 

Будилов

Николай

Лукьянович

1918

24.12.1944

ефрейтор

Будин

Алексей

Павлович

1926

24.11.1944

мл. сержант

Будин

Петр

Иванович

1923

29.10.1944

рядовой

Будкевич

Валентин

Федорович

 

12.09.1944

ст.лейтенант

Будко

Иван

Иванович

 

22.08.1944

рядовой

Букреев

Иван

Иванович

1915

28.10.1944

рядовой

Булава

Яков

Васильевич

 

04.12.1944

гв.рядовой

Булахтин

Константин

Фомич

1911

29.10.1944

рядовой

Булгаков

Николай

Филипович

1926

16.09.1944

рядовой

Булычев

Алексей

Васильевич

 

23.10.1944

рядовой

Бураков

Василий

Прокофьевич

1926

01.11.1944

рядовой

Бурда

Георгий.

Терентьевич

1920

30.10.1944

лейтенант

Бутнов

И.

И.

 

 

старшина

Бутузов

Иван

Яковлевич

 

31.08.1944

рядовой

Бушарин

Николай

Степанович

1909

 

сержант

Бушеев

Яков

Семенович

1905

29.11.1944

 

Бушков

П.

А.

 

 

сержант

Бушуев

А.

А.

 

 

сержант

Бушуев

Семен

Афанасьевич

1918

03.11.1944

гв.рядовой

Быков

Гоергий

Яковлевич

1904

25.01.1945

мл. сержант

Быков

Михаил

Алексеевич

1924

15.09.1944

рядовой

Быковский

Игнат

Игнатович

1922

04.11.1944

рядовой

Бычек

Иван

Семенович

 

03.09.1944

рядовой

Бяхов

Иван

Васильевич

1901

17.09.1944

ефрейтор

Вавуленко

Семен

Глебович

1926

27.08.1944

 

Вагуев

С.

 

 

 

гв.рядовой

Вакалюк

Иван

Николаевич

1904

29.10.1944

 

Валахментов

Н.

 

 

 

 

Валентин

К.

И.

 

 

 

Валиахметов

 

 

 

 

рядовой

Валишин

Мидхат

Гумарович

1926

27.09.1944

рядовой

Валов

Матвей

Прохорович

 

17.12.1944

лейтенант

Валуев

Илья

Прокопьевич

1915

04.02.1945

сержант

Валуев

Сергей

Федорович

1923

21.10.1944

рядовой

Вараниэ

Вальтер.

Янович

 

27.03.1945

 

Васев

 

 

 

 

рядовой

Васенин

Виктор.

Владимирович

1926

01.09.1944

гв.мл.сержант

Василенко

Николай

Тихонович

1926

05.04.1945

рядовой

Васильев

Андрей

Васильевич

1926

29.08.1944

рядовой

Васильев

Иван

Васильевич

1906

13.11.1944

мл.сержант

Васильев

Иосиф

Евдокимович

1910

01.11.1944

рядовой

Васильев

Питубай.

Минеевич

1906

29.10.1944

ст.лейтенант м/с

Васильева

Ольга

Филипповна

1915

12.11.1944

рядовой

Васильков

Михаил

Семенович

1923

17.09.1944

гв.сержант

Васильченко

Алексей

Михайлович

 

11.11.1944

 

Вахлаев

П.

Н.

 

 

рядовой

Вахлаев

Павел

Николаевич

 

26.02.1945

ефрейтор

Вахнин

Михаил

Никитович

1926

01.09.1944

 

Ведартко

 

 

 

 

рядовой

Веденьков

Михаил

Иванович

1911

28.19.1944

сержант

Везхейтем

Иван

 

 

1944

рядовой

Велигжанин

Федор

Степанович

 

27.12.1944

рядовой

Величко

Алексей

Михайлович

 

25.11.1944

сержант

Варакин

Д.

 

 

 

рядовой

Веселов

Николай

Ильич

1923

30.10.1944

гв.рядовой

Веселов

Георгий

Васильевич

1897

29.10.1944

 

Виглар

С.

С.

 

 

рядовой

Виноградов

Андрей

Иванович

1922

01.02.1945

рядовой

Винокуров

Федосей

Михайлович

1926

28.10.1944

рядовой

Виткалюк

Иван

Назарович

1919

30.10.1944

мл.лейтенант

Вичизьянин

Н.

К.

 

 

рядовой

Вичков

Николай

Степанович

 

27.10.1944

рядовой

Вишняков

Михаил

Гаврилович

1910

28.10.1944

рядовой

Власенков

Леонид

Иванович

1902

09.01.1945

рядовой

Власенков

Сергей

Петрович

1924

30.01.1944

рядовой

Власов

Анатолий

Фаддеевич

1926

17.12.1944

рядовой

Власов

Николай

Иванович

1926

24.11.1944

рядовой

Вобшков

Сергей

Васильевич

1907

31.10.1944

рядовой

Вовчик

Иван

Павлович

1911

29.10.1944

рядовой

Воинов

Василий

Иванович

 

10.10.1944

рядовой

Войтюк

Сергей

Корнилович

 

09.11.1944

рядовой

Войцеховский

Андрей

Игнатович

1900

15.11.1944

рядовой

Волков

Борис

Иосифович

1921

29.08.1944

рядовой

Волков

Василий

Александрович

1921

28.10.1944

гв.лейтенант

Волков

Николай

Васильевич

1905

23.10.1944

сержант

Волков

Николай

Петрович

 

23.10.1944

 

Вологин

А.

 

 

 

 

Володин

А.

Н.

 

 

старшина

Воложанин

Николай

Валентинович

 

19.03.1945

рядовой

Воложко

Григорий

Кириллович

1912

31.10.1944

рядовой

Волошин

Андрей

Алексеевич

1899

25.12.1944

рядовой

Волынский

Василий

Николаевич

 

24.12.1944

рядовой

Воробеи

Иосиф

Иванович

1905

24.12.1944

 

Воробьев

Григорий

Иванович

1902

09.03.1945

лейтенант

Воробьев

Николай

Павлович

1918

01.11.1944

гв.ефрейтор

Ворожев

Николай

Иосифович

1926

17.09.1944

рядовой

Ворожцов

Александр

Михайлович

 

05.11.1944

 

Ворожцов

Петр

Георгиевич

1901

13.09.1944

рядовой

Ворона

Франц

Иосифович

1907

08.10.1944

ст.лейтенант

Вороненко

А.

 

 

 

рядовой

Воронин

Георгий

Иванович

 

 

ст.лейтенант

Воронин

Николай

Николаевич

1916

04.08.1944

рядовой

Воронков

Иван

Михайлович

 

22.11.1944

сержант

Вроненко

А.

 

1926

 

лейтенант

Вутнов

И.

И.

1923

 

мл.сержант

Вылегжанин

Николай

Михайлович

 

05.10.1944

рядовой

Высоцкий

Мечислав.

Петрович

1928

03.09.1944

сержант

Вьюгов

Федор

Николаевич

1921

29.12.1944

мл .сержант

Вьюник

Василий

Григорьевич

1906

04.02.1945

рядовой

Вяткин

Анисим

Григорьевич

1904

17.09.1944

рядовой

Габов

Николай

Афанасьевич

1908

01.02.1945

гв.лейтенант

Гавричков

Евгений

Александрович

1921

23.10.1944

 

Газаревич

 

 

 

 

рядовой

Гайдикин

Григорий

Васильевич

 

 

 

Гакля

Г.

В.

 

 

сержант

Галепин

Иван

Прокофьевич

 

13.11.1944

сержант

Галкин

Иван

Николаевич

1925

03.02.1944

лейтенант

Галстян

Хикар

Хурмудович

1922

29.08.1944

сержант

Галуничев

Алексей

Алексеевич

1924

01.04.1945

 

Гангд

Николай

Иванович

 

22.10.1944

сержант

Ганин

Евгений

Степанович

 

12.11.1944

 

Гарапанов

 

 

 

 

рядовой

Гарделюк

Федор

Карпович

 

29.12.1944

рядовой

Гарипов

Шариф

Гарипович

 

15.12.1944

рядовой

Гарновскис

Степан

Янович

1922

12.06.1944

рядовой

Гарошкин

Петерис

И.

 

 

ст.сержант

Геранин

Павел

Федорович

 

22.12.1944

рядовой

Герасимечко

Василий

Тихонович

 

16.08.1944

гв.сержант

Гибалов

Борис

Васильевич

 

18.11.1944

рядовой

Гитиманенко

Федор

 

 

1944

 

Гитенко

Михаил

А.

 

1944

рядовой

Главченко

Василий

Янович

1919

1945

рядовой

Гловацкий

Евдоким

Федорович

 

09.11.1944

старшина

Глухов

Павел

Алексеевич

1913

01.02.1945

гв. мл. сержант

Глушаев

Василий

Венедиктович

1910

29.10.1944

мл.сержант

Глушков

Василий

Венедиктович

 

29.10.1944

рядовой

Гининов

Михаил

 

 

 

рядовой

Головач

Иван

Юльевич

1908

24.11.1944

рядовой

Головей

Роман

Леонтьевич

 

28.03.1944

мл.лейтенант

Головченко

Иван

Алексеевич

1916

31.10.1944

сержант

Голотин

Митрофат

Яковлевич

 

18.10.1944

рядовой

Голубев

Анатолий

Николаевич

 

27.11.1944

рядовой

Голубев

Сергей

Алексеевич

1922

27.08.1944

лейтенант

Гоноховский

Бронислав

Иосифович

 

14.09.1944

рядовой

Горбачев

Григорий

Григорьевич

1921

28.08.1944

рядовой

Горбаченко

Станислав

Остапович

1926

26.03.1945

рядовой

Горбощенко

Иван

Яковлевич

 

01.11.1944

рядовой

Горбунов

Алексей

Дмитриевич

1922

27.08.1944

гв.рядовой

Горбунов

Алексей

Родионович

1893

29.10.1944

рядовой

Гордеев

Николай

Алексеевич

1923

08.10.1944

мл.лейтенант

Гордеев

Михаил

Васильевич

1924

29.10.1944

гв.сержант

Гордиенко

Павел

Семенович

1905

30.10.1944

гв.рядовой

Горелик

Сергей

Семенович

1922

31.10.1944

рядовой

Готин

Леонид

Алексеевич

1926

01.09.1944

рядовой

Готовко

Федос

Гаврилович

1910

29.08.1944

сержант

Грабовский

Иван

Андреевич

1921

28.10.1944

рядовой

Гражаев

Павел

М.

 

1944

рядовой

Гранов

Федор

Александрович

1894

27.08.1944

ст.сержант

Гратков

Паулис

Р.

 

1944

рядовой

Гренюк

Григорий

Леонтьевич

 

25.11.1944

 

Григин

Ж.

 

 

 

рядовой

Григорьев

Н.

 

 

 

рядовой

Григорьев

Сидор

Никонович

1908

09.10.1944

лейтенант

Гриканова

В.

Д.

 

 

рядовой

Гримский

Николай

Ф.

 

1944

лейтенант

Гринавский

Максим

 

 

 

мл.лейтенант

Грингольц

Александр

Самойлович

1914

17.09.1944

рядовой

Гриненко

Иван

Александрович

1926

22.12.1944

мл.лейтенант

Гринчак

Василий

Никитович

 

29.10.1944

 

Грифулин

С.

 

1924

 

сержант

Грицай

Михаил

Куприянович

1925

28.08.1944

рядовой

Грицюк

Яков

Архипович

1915

26.11.1944

гв.мл.сержант

Гришанов

Яков

Иванович

1922

30.03.1945

рядовой

Гришко

Федот

Васильевич

1900

27.10.1944

рядовой

Громов

Василий

Михайлович

1922

26.10.1944

рядовой

Громовой

Василий

Петрович

1923

25.11.1944

рядовой

Грошев

Сергей

Федорович

1907

12.11.1944

мл. сержант

Грудницкий

Валентин

Михайлович

1925

08.10.1944

сержант

Груздев

Николай

Иванович

1922

30.10.1944

рядовой

Грызин

Егор

Яковлевич

1911

09.09.1944

ефрейтор

Грязев

Петр

Иванович

 

18.07.1944

рядовой

Губа

Григорий

Никитович

1918

03.02.1945

рядовой

Губанов

Анатолий

А.

 

24.11.1944

гв. рядовой

Губанов

Александр

Иванович

1921

27.10.1944

сержант

Губенков

Алексей

Никитович

1924

16.11.1944

сержант

Губий

Николай

Васильевич

1922

23.03.1944

сержант

Губов

Михаил

Денисович

1913

02.11.1944

 

Гугулонс

Осип

 

 

 

рядовой

Гузов

Антон

Андреевич

 

30.10.1944

рядовой

Гуков

Логин

Иванович

1912

08.10.1944

майор

Гулин

Николай

Павлович

1913

30.10.1944

рядовой

Гумватый

Леонид

Кононович

1921

01.10.1944

рядовой

Гунов

Иван

Сергеевич

 

1944

 

Гупугев

Иван

Д.

 

 

рядовой

Гуров

Василий

Петрович

1926

31.10.1944

рядовой

Гуров

Яков

Сергеевич

1904

02.09.1944

рядовой

Гурсипо

Федор

Александрович

 

01.09.1944

рядовой

Груля

Трифон

Владимирович

 

26.03.1945

ст.лейтенант

Гусев

И.

А.

 

1944

 

Гусубаев

Н.

 

 

1944

рядовой

Гуцуляк

Г.

И.

 

 

 

Гучалов

Осип

 

 

1944

гв.рядовой

Гущин

Иван

Дмитриевич

 

24.11.1944

рядовой

Давыденко

Леонид

Николаевич

 

20.08.1944

лейтенант

Давыдов

Геннадий

Иванович

1924

12.09.1944

рядовой

Давыдов

Михаил

Николаевич

1915

01.02.1945

майор

Даниличенко

М.

А.

 

 

гв.рядовой

Данилов

Афанасий

Васильевич

1905

21.08.1944

ефрейтор

Данилов

Михаил

Иванович

1920

22.09.1944

рядовой

Данилюк

Иван

Филиппович

 

29.10.1944

рядовой

Дардус

Григорий

Филиппович

 

21.01.1945

мл. сержант

Дворников

Ефим

Степанович

1910

23.09.1944

рядовой

Деголь

Сергей

Яковлевич

 

28.08.1944

мл.сержант

Дементьев

Нафанаил

Петрович

1925

29.10.1944

рядовой

Демидов

Геннадий

Алексеевич

1925

23.10.1944

гв.сержант

Демидов

Д.митрий

Федорович

1917

06.11.1944

ст. сержант

Демков

Иван

Никифорович

1924

08.10.1944

рядовой

Демчук

Моисей

Иосифович

1903

09.03.1945

рядовой

Денищик

Алексей

Иванович

1910

24.12.1944

рядовой

Джабаров

Мухтар

 

1911

01.11.1944

рядовой

Джантурлаев

Нурбей

 

 

27.08.1944

рядовой

Джафаров

Ариф

Халчатович

 

24.12.1944

рядовой

Джафаров

Мамед

Аталович

1924

22.12.1944

рядовой

Джубадбаев

Кентий

 

 

 

гв.рядовой

Джуманазаров

Арапбай

 

1915

23.10.1944

рядовой

Дзбоев

Татаркан

Гашевич

1917

31.10.1944

 

Дигин

Терентий

 

1915

 

рядовой

Диденко

Андрей

Осипович

1916

02.09.1944

мл.лейтенант

Динагин

Петерис

 

 

 

 

Дирнанов

Александр

 

 

 

гв.рядовой

Дмитриев

Владимир

Дмитриевич

1908

28.10.1944

гв.рядовой

Дмитриев

Василий

Дмитриевич

1905

1944

мл.сержант

Дмитрик

Иван

Яковлевич

 

28.03.1945

рядовой

Добротин

Николай

Владимирович

 

04.01.1944

рядовой

Довганик

Николай

Петрович

 

06.03.1945

рядовой

Довганюк

Сафрон

Васильевич

1922

23.11.1944

сержант

Долженко

В.

 

 

 

рядовой

Домбровский

Константин

Семенович

1916

13.08.1944

рядовой

Домечев

Иван

Андреевич

1914

03.02.1945

старшина

Дороничев

Александр

Иванович

 

23.08.1944

рядовой

Драбикс

Павел

Васильевич

 

07.10.1944

 

Дражнев

В.

М.

 

 

сержант

Драчук

Михаил

Иванович

 

31.12.1944

рядовой

Дресвянников

Геннадий

Александрович

1926

05.03.1945

мл.сержант

Дронь

Дмитрий

Иосифович

 

25.11.1944

гв.рядовой

Дружинин

Петр

Фролович

 

30.10.1944

гв.рядовой

Дубров

Дмитрий

Ильич

1923

27.10.1944

рядовой

Дубчук

Петр

Иванович

 

04.10.1944

гв. рядовой

Дудкин

Тимофей

Лаврентьевич

1912

28.10.1944

рядовой

Дудлий

Михаил

Иванович

 

06.03.1945

рядовой

Дудников

Иван

Алексеевич

 

22.11.1944

рядовой

Дудорев

Степан

Мавтвеевич

 

05.11.1944

сержант

Дудченко

Алексей

Федорович

 

27.10.1944

рядовой

Думнов

Дмитрий

Иванович

 

12.11.1944

рядовой

Дыбенко

Филипп

Семенович

1906

08.03.1945

старшина

Дьяконов

Петр

Георгиевич

1910

23.11.1944

рядовой

Дятлов

Митрофан

Васильевич

1907

06.09.1944

ст.лейтенант

Евгенев

П.

Е.

 

 

сержант

Евгеньев

Павел

Евгеньевич

1925

28.12.1944

рядовой

Евдокушин

Михаил

Степанович

 

27.08.1944

рядовой

Евдокимов

Александр

Михайлович

 

30.10.1944

рядовой

Евдокимов

Пантелей

Григорьевич

 

23.10.1944

рядовой

Евдошенко

Дмитрий

Иванович

 

02.02.1945

ефрейтор

Евстюшин

Николай

Анурьевич

 

29.10.1944

гв.ст.сержант

Евченко

Иван

Павлович

1903

12.03.1945

рядовой

Егоров

Виктор

Миронович

1923

09.10.1944

ст.сержант

Егоров

Михаил

Андреевич

 

28.11.1944

гв. рядовой

Егоров

Степан

Егорович

1926

28.10.1944

рядовой

Егоров

Федор

Федорович

1915

10.11.1944

сержант

Егошкин

Петр

Иванович

 

17.09.1944

рядовой

Екобовский

Николай

Афанасьевич

 

 

рядовой

Ильницкий

Алексей

Васильевич

1911

09.03.1945

ефрейтор

Енов

Алексей

Сергеевич

1926

13.09.1944

рядовой

Епифанов

Тимофей

Ильич

1907

25.11.1944

рядовой

Епихин

Михаил

Федорович

1903

28.08.1944

ефрейтор

Ергунов

Вениамин

Васильевич

1926

24.08.1944

рядовой

Ермаков

Алексей

Лаврентьевич

1914

11.10.1944

 

Ермаков

Василий

Дмитриевич

1915

26.08.1944

рядовой

Ермаков

Иван

Арсентьевич

 

22.09.1944

рядовой

Ермолаев

Иван

Андреевич

1924

28.10.1944

ефрейтор

Ермолин

Андрей

Федорович

1909

01.11.1944

рядовой

Ермолов

Иван

Сергеевич

1926

22.10.1944

рядовой

Ерофеев

Григорий

Захарович

 

28.10.1944

ст.сержант

Ершов

Семен

Николаевич

 

25.08.1944

гв.рядовой

Ершов

Тимофей

Петрович

1912

27.10.1944

сержант

Ефимов

Алексей

Михайлович

 

09.10.1944

рядовой

Ефимов

Василий

Павлович

 

20.02.1945

рядовой

Ефремов

Мамонт

Терентьевич

1906

29.10.1944

рядовой

Ефремов

Я.

Е.

1920

17.09.1944

рядовой

Ешин

Нил

Матвеевич

 

20.02.1945

 

Жагартко

 

 

 

 

 

Жакеркин

С.

С.

 

 

 

Жалибумин

Алексей

 

1918

1944

 

Жаливин

И.

И.

 

 

сержант

Жарибишин

Алексей

 

1918

 

рядовой

Жарников

Иннокентий

Ильич

1923

21.08.1944

рядовой

Жаров

Михаил

Дмитриевич

1922

20.08.1944

 

Жатьюшко

Иван

 

 

1944

рядовой

Жгун

Иван

Ивванович

1924

21.10.1944

рядовой

Жеба

Иван

Моисеевич

 

11.09.1944

рядовой

Желтоног

Самуня

Никитич

 

05.11.1944

рядовой

Желтышев

Павел

Макарович

 

 

рядовой

Жженов

Александр

Иванович

 

29.08.1944

гв.рядовой

Живодеров

Павел

Михайлович

1920

16.11.1944

рядовой

Жиляков

Иван

Григорьевич

1913

30.10.1944

старшина

Жирнов

Николай

Иванович

1912

18.04.1945

рядовой

Жлюн

Иван

Иванович

1924

 

 

Жмура

Александр

Артемьевич

1923

18.10.1944

рядовой

Жогин

Василий.

Егорович

1919

01.11.1944

лейтенант

Жолобов

Григорий

Захарович

1911

27.10.1944

рядовой

Жончук

Андрей

Григорьевич

 

29.10.1944

рядовой

Жуков

Д.

Т.

 

 

гв.рядовой

Жуков

Лукьян

Дементьевич

1913

30.10.1944

рядовой

Жуковский

Ефим

Акимович

1922

01.10.1944

рядовой

Жуковский

Климентий

Осипович

 

20.12.1944

 

Жукьянов

М.

К.

 

 

гв.сержант

Журавлев

Сергей

Андреевич

1901

27.10.1944

рядовой

Жураковский

Виктор

Васильевич

1914

01.03.1945

рядовой

Жураковский

В.

В.

 

 

мл.сержант

Забродин

Василий

Ефимович

1925

30.10.1944

старшина

Завьялов

Александр

Андреевич

1911

04.02.1945

рядовой

Загуляев

Федор

Гурьянович

1913

21.10.1944

старшина

Загуменнов

Савелий

Кузьмич

 

29.08.1944

рядовой

Зайцев

Алексей

Иванович

 

28.10.1944

рядовой

Зайцев

Иван

Максимович

1912

31.10.1944

рядовой

Закиров

Минимухамед

Закирович

 

22.12.1944

 

Замахаев

Михаил

 

1901

1944

сержант

Замеделин

А.

 

1918

 

сержант

Замекин

И.

М.

 

 

рядовой

Захаров

Иван

Алексеевич

1926

29.10.1944

рядовой

Захарчук

Василий

Илларионович

1921

04.11.1944

гв.лейтенант

Зверев

Василий

Иванович

 

27.10.1944

ст.сержант

Згонников

Николай

Тихонович

 

21.08.1944

рядовой

Зеленин

Андрей

Иванович

1899

31.10.1944

мл.сержант

Зеленский

Дмитрий

Филиппович

1926

20.10.1944

рядовой

Зенич

Дмитрий

Николаевич

1912

24.11.1944

рядовой

Зиленти

В.

А.

 

 

рядовой

Зиновьев

Николай

Дмитриевич

1905

09.10.1944

рядовой

Зиновьев

Николай

Зиновьевич

 

27.10.1944

рядовой

Зиновьев

Павел

Иванович

 

22.12.1944

рядовой

Зиньков

Николай

Иванович

 

30.10.1944

рядовой

Злыгастев

Филипп

Васильевич

 

30.10.1944

гв. ефрейтор

Зобков

Александр

Петрович

1926

30.10.1944

рядовой

Зозуля

Григорий

Антонович

 

08.03.1945

 

Зотьюшко

Иван

 

 

 

мл.лейтенант

Зубенко

Назар

Карпович

1910

04.11.1944

рядовой

Зыбарев

Сергей

Ионович

1908

28.10.1944

рядовой

Зубрилин

Иван

Максимович

 

01.12.1944

рядовой

Ибрагимов

Аскер

Магерамович

1924

26.08.1944

рядовой

Ибряев

Анатолий

Васильевич

 

17.08.1944

рядовой

Ивакин

Григорий

Федотович

1916

11.11.1944

рядовой

Иван

А.

Я.

 

1944

 

Иванатов

Алексей

 

 

 

ст.сержант

Иваницкий

М.

С.

1924

19.12.1944

мл.сержант

Иванков

Алексей

Иванович

1923

23.10.1944

рядовой

Иванов

Александр

Иванович

 

17.11.1944

рядовой

Иванов

Александр

Иванович

 

20.11.1944

рядовой

Иванов

Александр

Иванович

 

30.10.1944

рядовой

Иванов

Василий

Андреевич

1913

10.03.1945

сержант

Иванов

Василий

Григорьевич

1912

24.11.1944

рядовой

Иванов

Василий

Иванович

1900

16.09.1944

рядовой

Иванов

Василий

Иванович

1905

24.08.1944

рядовой

Иванов

Василий

Иванович

1912

10.09.1944

рядовой

Иванов

Василий

Иванович

1924

05.02.1945

рядовой

Иванов

Василий

Ильич

 

03.11.1944

рядовой

Иванов

Венедикт

Савельевич

1910

03.02.1945

гв.рядовой

Иванов

Иван

Дмитриевич

 

20.02.1945

гв.сержант

Иванов

Иван

Егорович

1911

26.11.1944

рядовой

Иванов

Михаил

Иванович

 

23.10.1944

рядовой

Иванов

Николай

Емельянович

 

12.02.1945

капитан

Иванов

Петр

Михайлович

1912

28.10.1944

ст.сержант

Иванцов

Вениамин

Петрович

1909

29.10.1944

рядовой

Иващенко

Иван

Филиппович

 

18.09.1944

 

Игнатьев

Александр

Дмитриевич

1915

23.12.1944

рядовой

Игнатьев

Григорий

Кузьмич

 

27.10.1944

рядовой

Измайлов

Андрей

Федорович

1918

05.02.1945

лейтенант

Изотов

Михаил

Илларионович

1918

17.09.1944

рядовой

Изотов

Тарас

Михайлович

1910

04.02.1945

 

Иканенко

В.

В.

 

 

ефрейтор

Иларионов

Михаил

Иванович

 

27.10.1944

рядовой

Ильин

Виктор

Михайлович

 

11.09.1944

рядовой

Ильин

Петр

Павлович

1926

29.11.1944

ст.сержант

Ильиных

Сергей

Тимофеевич

1922

30.08.1944

рядовой

Ильков

Петр

Федорович

1923

03.02.1945

 

Иников

И.

 

 

 

рядовой

Инсарук

Демин

Максимович

 

04.11.1944

рядовой

Ионин

Александр

Яковлевич

 

30.10.1944

рядовой

Ирза

Александр

Петрович

1907

06.11.1944

рядовой

Исаев

Михаил

Иванович

1907

05.11.1944

сержант

Исаков

Алексей

Тимофеевич

 

09.09.1944

рядовой

Исаков

Дмитрий

Яковлевич

 

06.09.1944

гв.рядовой

Исаков

Петр

Петрович

 

30.10.1944

рядовой

Искаков

Бахром

 

 

04.11.1944

рядовой

Искаков

Исрафил

 

1909

04.02.1945

рядовой

Исмангулов

Риспек

 

 

21.10.1944

рядовой

Исматов

Джуман

 

1915

01.09.1944

рядовой

Кабро

Максим

Тихонович.

1914

30.10.1944

 

Кавчук

Алексей

П.

1922

 

 

Казаков

В.

А.

 

 

мл.лейтенант

Казачков

Иван

Васильевич

1920

31.10.1944

ст.сержант

Коземерчук

Иван.

Федорович

1916

19.03.1945

майор

Казимиров

Николай.

Антонович

1915

30.10.1944

майор

Казимиров

Н.

А.

 

 

рядовой

Коземиронов

Станислав

Антонович

1907

03.02.1945

 

Кайгородов

Данил

Федорович

1924

03.03.1945

рядовой

Кайдалов

Федор

Петрович

1897

22.11.1944

гв. сержант

Кастулин

Кузьма

Кузьмич

1914

29.10.1944

рядовой

Колдарь

Филимон

Григорьевич

1924

24.03.1945

рядовой

Калиевский

Иван

Тимофеевич

1907

09.10.1944

рядовой

Калинин

Иван

Васильевич

1912

29.10.1944

 

Калинин

Л.

З.

 

 

лейтенант

Калинцев

Василий

Петрович

1912

08.10.1944

рядовой

Калинчик

Алексей

Петрович

 

28.09.1944

рядовой

Калникс

Павел

Иванович

 

 

рядовой

Камбулов

Иван

Кузьмич

 

28.10.1944

гв.рядовой

Камышев

Ходжей

 

 

29.10.1944

ефрейтор

Кантемиров

Михаил

Семенович

1916

25.10.1944

мл.сержант

Капельян

Данил

Михайлович

1926

30.10.1944

рядовой

Каплунов

Василий

Федорович

1926

03.11.1944

мл.сержант

Карамашев

Дмитрий

Семенович

1925

27.10.1944

рядовой

Карамышев

Е.

М.

 

 

рядовой

Карапетян

Федор

Григорьевич

1922

28.09.1944

сержант

Карлов

Иван

Дементьевич

1914

31.08.1944

рядовой

Карпов

Иван

Дмитриевич

1918

06.09.1944

рядовой

Карпов

Михаил

Карпович

1897

11.10.1944

рядовой

Карпов

Павел

Григорьевич

1915

03.02.1945

старшина

Карпов

Федор

Дмитриевич

 

25.12.1944

 

Катаев

Максим

Федорович

1928

04.11.1944

мл.лейтенант

Катинов

Александр

Александрович

1922

23.11.1944

рядовой

Катусенко

Иван

Данилович

1921

31.10.1944

капитан

Кашлинов

Алексей

Гаврилович

1923

21.12.1944

мл.лейтенант

Квашинов

Д.

Я.

 

 

лейтенант

Кемичев

Юрий

Осипович

1922

09.01.1945

рядовой

Керов

Степан.

Григорьевич

 

12.11.1944

 

Кжижанов

А.

А.

 

 

рядовой

Кизеров

Николай

Александрович

1926

30.10.1944

рядовой

Кирикович

Владимир

Николаевич

1904

01.11.1944

рядовой

Кирилин

Владимир

Александрович

1926

01.02.1945

ефрейтор

Кириллов

Николай

Алексеевич

 

27.08.1944

 

Кирилов

Василий

Филиппович

 

18.08.1994

рядовой

Киричук

Сидор

Кондратьевич

 

28.10.1944

 

Кирсанов

А.

П.

 

 

лейтенант

Кирсанов

Николай

Максимович

 

06.11.1944

рядовой

Киршин

Николай

Иванович

 

02.11.1944

ст.сержант

Кисилев

В.

К.

 

 

ефрейтор

Киселев

Иван

Прокофьевич

1918

17.02.1945

лейтенант

Кислицин

Николай

Петрович

1922

28.09.1944

 

Кититов

А.

В.

 

 

старшина

Кихтенко

Петр

Афанасьевич

1918

24.10.1944

ефрейтор

Кичий

Алексей

Афанасьевич

1926

28.10.1944

рядовой

Клаковский

Петр

Яковлевич

1923

14.09.1944

гв.рядовой

Клевцов

Евгений

Павлович

1924

28.08.1944

рядовой

Клеймюк

Иов

Федорович

 

30.10.1944

рядовой

Клеймюк

Лука

Александрович

 

31.10.1944

лейтенант

Климин

Николай.

Григорьевич

1923

31.10.1944

рядовой

Клоцан

Альфон

Адинович

 

30.03.1945

гв.рядовой

Клочко

Иван

Семенович

1904

28.10.1944

гв.рядовой

Клочков

Алексей

Дмитриевич

 

27.10.1944

гв.рядовой

Клюев

Петр

Игнатьевич

1926

03.04.1945

гв.рядовой

Клюкин

Василий

Семенович

1921

16.11.1944

рядовой

Клюсов

Игнат

Сидорович

1898

25.11.1944

рядовой

Клявин

Альберт

Антонович

1926

08.10.1944

капитан

Кмамровский

В.

К.

 

 

гв.рядовой

Кмоев

Петр

Игнатьевич

 

03.04.1945

 

Кнович

Алексей

К.

 

 

рядовой

Кобесашвили

Еростий

Нестерович

1907

28.10.1944

рядовой

Кобка

Михаил

Герасимович

1904

30.10.1944

ст.сержант

Кобцев

Иван

Григорьевич

 

31.10.1944

рядовой

Ковалев

Степан

Семенович

1919

15.11.1944

сержант

Ковантырев

Константин

Асьметович

 

26.08.1944

рядовой

Ковалев

Захар

Семенович

1899

14.09.1944

рядовой

Ковнер

Устин

Сергеевич

1901

22.12.1944

рядовой

Кожирев

Иван

Иванович.

 

 

ефрейтор

Козлов

Василий

Петрович

1926

01.09.1944

рядовой

Козлов

Василий

Федорович

1923

23.09.1944

рядовой

Козлов

М.

М.

 

 

гв.рядовой

Козлов

Николай

Капитонович

 

07.11.1944

гв.рядовой

Козловский

Вячеслав

Антонович

 

28.10.1944

ст.сержант

Козмеруч

И.

Ф.

 

 

рядовой

Козырев

Дмитрий

Васильевич

 

30.10.1944

рядовой

Козырев

Иван

Иванович

1913

29.10.1944

рядовой

Козьмин

Василий.

Николаевич

 

07.10.1944

рядовой

Коледа

Николай

Никитич

 

02.11.1944

рядовой

Колибабчук

Исаак

Федорович

 

22.12.1944

гв.рядовой

Колодидев

Александр

Владимирович

1921

30.10.1944

рядовой

Колпиков

Семен

Дмитриевич

1925

07.03.1945

рядовой

Колтаков

Алексей

Митрофанович

 

30.08.1944

сержант

Колычев

Михаил

Александрович

1905

20.11.1944

рядовой

Комар

Николай

Аркадьевич

1900

21.10.1944

рядовой

Комаровский

Владимир

Константнович

 

28.08.1944

рядовой

Коминов

Д.

 

 

 

рядовой

Комлев

В.

А.

 

 

рядовой

Комлев

Митрофан

Лазаревич

1905

03.09.1944

гв.рядовой

Конев

Владимир

Михайлович

1925

30.10.1944

гв.рядовой

Конин

Александр

Яковлевич

1897

30.10.1944

ст.сержант

Конисенко

Симон

Иванович

 

 

гв.сержант

Коновалов

Петр

Терентьевич

1922

27.10.1944

рядовой

Коновалов

Яков

Васильевич

 

12.08.1944

рядовой

Коновальцев

Павел

Федорович

1922

08.12.1944

гв.рядовой

Кононов

Михаил

Степанович

1905

30.10.1944

 

Константинов

Б.

 

 

 

рядовой

Кончев

И.

 

 

 

майор

Копейка

Николай

Петрович

1914

04.03.1945

 

Копчеренко

Виктор

Сафронович

1925

21.11.1944

рядовой

Корев

И.

П.

1899

17.09.1944

 

Коредков

В.

Я.

 

 

сержант

Коридзе

Борис

Павлович

 

04.10.1944

гв.рядовой

Корнецкий

Куприян

Яковлевич

1904

23.11.1944

рядовой

Коробейников

Степан

Дмитриевич

1923

29.10.1944

рядовой

Коровин

Минай

Евдокимович

1899

18.11.1944

рядовой

Королев

Геннадий

Николаевич

1923

29.11.1944

рядовой

Корольков

Петр

Фомич

1918

02.09.1944

гв.рядовой

Корчак

Василий

Тимофеевич

 

28.12.1944

рядовой

Коршанов

Николай

Артемьевич

1925

11.03.1945

рядовой

Ковтунович

Федор

Иванович

1924

31.10.1944

рядовой

Костенкович

Андрей

Герасимович

 

27.04.1905

гв.ефрейтор

Кострыхин

Иван

Тимофеевич

 

27.11.1944

сержант

Костюк

Николай

Михайлович

 

28.03.1945

гв.рядовой

Костюк

Петр

Лукьянович

1924

04.04.1945

рядовой

Костяков

Николай

Васильевич

1926

29.10.1944

лейтенант

Косуха

Николай

Антонович

1922

26.08.1944

рядовой

Котков

Леонид

Иванович

1915

26.10.1944

ст.сержант

Котуков

А.

М.

 

 

рядовой

Коцур

Николай

Иванович

1926

13.08.1944

 

Кочергин

Иван

Александрович

1914

22.11.1944

рядовой

Кочиер

Петр

Иванович

1925

04.03.1945

ефрейтор

Кочкаров

Якубжан

 

 

28.08.1944

мл. сержант

Кошкарева

Валентина

Александровна

1922

28.10.1944

сержант

Кравченко

Иван

Антонович

1912

20.09.1944

рядовой

Кравченко

Семен

Игнатьевич

 

28.10.1944

рядовой

Кравчук

Тарас

Яковлевич

1906

18.10.1944

рядовой

Крайваков

Павел

Петрович

1908

30.10.1944

рядовой

Красотенко

Георгий

Алексеевич

1904

01.02.1945

рядовой

Крашенков

Михаил

Ефимович

1906

28.10.1944

рядовой

Кривогузов

Александр

Николаевич

1898

23.03.1945

 

Кривокан

И.

 

 

 

рядовой

Криволап

Антон

Давыдович

1899

19.08.1944

рядовой

Кривоносов

Иван

Максимович

1916

09.10.1944

рядовой

Кривошеин

Алексей

Федорович

 

09.03.1945

 

Кривченко

Константин

Федорович

1904

22.12.1944

рядовой

Кривянов

Г.

В.

1920

17.09.1944

рядовой

Кроликов

Петр

Иванович

1906

10.11.1944

ст.лейтенант

Кротов

Александр

Егорович

1913

27.10.1944

рядовой

Кротов

Матвей

Ефимович

1897

29.03.1945

гв.рядовой

Кротов

Николай

Анатольевич

1918

04.10.1944

рядовой

Кротюк

Марк

Васильевич

1910

08.10.1944

мл.сержант

Круглов

Николай

Сергеевич

1925

27.10.1944

рядовой

Крупин

Федор

Спиридонович

1926

08.10.1944

рядовой

Крупников

Алксей

Михайлович

1924

29.10.1944

мл.сержант

Круподеров

Анатолий

Григорьевич

1925

13.09.1944

ст.сержант

Крутиков

Николай

Семенович

1926

27.03.1945

рядовой

Крылов

Антон

Иванович

1926

05.11.1944

рядовой

Крылов

Климентий

Леонович

1919

03.09.1944

ст.сержант

Крюков

Василий

Кириллович

 

25.10.1944

рядовой

Крюков

Иван

Федорович

 

21.08.1944

гв.рядовой

Куангалиев

Сатиси

 

1925

01.04.1945

рядовой

Кубунов

Мамати

Рижимович

1917

02.10.1944

гв.сержант

Кудрявцев

Егор

Филиппович

 

08.11.1944

рядовой

Кудрявцев

Савелий

Ермолаевич

1913

03.09.1944

рядовой

Кузичев

Иван

Иванович

1912

20.08.1944

гв. мл. сержант

Кузин

Николай

Максимович

1924

29.10.1944

рядовой

Кузменко

Иван

Кузмич

1911

29.10.1944

 

Кузнец

 

 

 

 

капитан

Кузнецов

Александр

Андреевич

1912

27.11.1944

рядовой

Кузнецов

Алексей

Константинович

1900

 

ефрейтор

Кузнецов

Иван

Григорьевич

1917

31.10.1944

рядовой

Кузнецов

Иван

Иванович

 

30.09.1944

гв.рядовой

Кузнецов

М.

Н.

 

 

 

Кузнецов

Николай

Семенович

1924

05.10.1944

рядовой

Кузнецова

Антонина

Кирилловна

1925

28.08.1944

рядовой

Кузьмин

Аберьян

Степанович

1907

30.10.1944

рядовой

Куклиновский

Антон

Иванович

 

07.03.1945

ст.сержант

Кукуруза

Иван

Александрович

1919

15.11.1944

ст.сержант

Кулаков

Михаил

Дмитриевич

1923

31.10.1944

рядовой

Кулик

Петр

Макарович

 

07.12.1944

ефрейтор

Куликов

Василий.

Матвеевич

1902

23.03.1945

рядовой

Кулиш

Иван

Иванович

1907

29.10.1944

рядовой

Кулиш

Иван

Ильич

1907

27.10.1944

гв.рядовой

Кульба

Виктор

Данилович

1913

07.03.1945

рядовой

Кульпин

Афанасий

Васильевич

1900

22.11.1944

ст.сержант

Куляков

М.

Д.

 

 

мл.лейтенант

Кунинин

Н.

А.

 

 

рядовой

Куницин

Александр

Андреевич

1920

25.11.1944

 

Купин

Антон

Тимофеевич

1915

08.09.1944

ст.сержант

Куприн

Федор

Семенович

1919

29.09.1944

рядовой

Куракин

Дмитрий

Ильич

1912

28.09.1944

рядовой

Курбанов

Бердий

 

 

1944

рядовой

Курбатов

Константин

Михайлович

1923

26.08.1944

мл.сержант

Кургин

Иван

Сергеевич

1915

10.11.1944

рядовой

Куринько

Иван

Степанович

1925

29.10.1944

рядовой

Курчин

Василий

Петрович

 

02.11.1944

рядовой

Кусамиев

Л.

 

 

 

 

Кусельников

М.

 

 

 

гв.рядовой

Кухарев

Петр

Кондратьевич

1907

30.10.1944

ефрейтор

Кухаренко

Андрей

Димитриевич

1899

03.02.1945

гв. ст. сержант

Куценов

Петр

Иванович

1919

29.03.1945

 

Кучер

Василий

Петрович

1908

22.12.1944

рядовой

Кучер

Иван

Корнеевич

1925

25.03.1945

мл.лейтенант

Кучерявый

Василий

Александрович

1918

28.10.1944

 

Лавель

Филипп

 

 

 

рядовой

Лавкин

Владимир

Григорьевич

 

03.09.1944

мл.сержант

Лавренов

Александр

Лаврентьевич

1901

28.08.1944

лейтенант

Лавриненко

Михаил

Парамонович

1923

04.11.1944

рядовой

Лавров

Александр

Ильич

1912

27.10.1944

рядовой

Лавров

Константин

Алексеевич

1924

24.08.1944

рядовой

Лагодзинский

Н.

С.

 

 

рядовой

Ладнюк

Петр

Евдокимович

1911

07.11.1944

капитан

Лазарев

Георгий

Павлович

 

 

гв.рядовой

Лазаренко

Федор

Гаврилович

 

29.10.1944

рядовой

Лайко

Василий

Иосифович

1905

06.09.1944

рядовой

Лакомов

Ефим

Кузмич

1897

12.03.1945

старшина

Лактионов

Егор

Владимирович

1913

29.10.1944

рядовой

Ланичев

Яков

Тимофеевич

 

 

рядовой

Лапедченко

Иван

Макарович

1905

05.09.1944

рядовой

Лапин

Алексей

Васильевич

 

11.11.1944

 

Лапушкин

Николай

Николаевич

1919

29.10.1944

рядовой

Ларин

Иван

Григорьевич

1923

23.11.1944

рядовой

Ласовский

Василий

Нестерович

 

18.10.1944

рядовой

Латвель

Константин

Петрович

1926

08.11.1944

рядовой

Лашин

Евтик

Семенович

 

06.11.1944

ст.сержант

Лебедев

Александр

Николаевич

 

29.10.1944

рядовой

Лебедев

В.

Е.

 

 

рядовой

Лебедев

Иван

Кирилович

 

23.10.1944

рядовой

Лебедев

Анисим

Зиновьевич

1913

17.09.1944

лейтенант

Левин

Иосиф

 

1923

1944

рядовой

Левтенюк

Владимир

Андреевич

1923

06.11.1944

рядовой

Левченко

Иван

Григорьевич

 

19.10.1944

рядовой

Левченко

Константин

Андреевич

1913

22.08.1944

рядовой

Левчук

Иван

Сергеевич

 

26.10.1944

сержант

Левчук

Петр

Антонович

1921

28.03.1944

рядовой

Ледников

Николай

Степанович

1922

23.09.1944

гв.капитан

Ледовских

Василий

Акимович

1924

07.10.1944

 

Лейзднин

Павел

Антонович

1904

 

мл.лейтенант

Лейкинд

Арон

Давыдович

1904

17.09.1944

сержант

Лельков

Николай

Яковлевич

1912

30.10.1944

рядовой

Леонов

Виктор

Сергеевич

 

15.02.1945

рядовой

Леонтьев

Афанасий

Евтеевич

1927

02.12.1944

гв.рядовой

Леонтьев

Григорий

Дмитриевич

1924

29.10.1944

рядовой

Лепилин

Никифор

Кузьмич

 

02.09.1944

мл.сержант

Лепнев

Александр

Дмитриевич

1921

14.02.1945

рядовой

Лесковский

Григорий

Афанасьевич

1898

15.09.1944

рядовой

Лесюк

Михаил

Николаевич

 

13.09.1944

рядовой

Лечебрин

Афанасий

Андреевич

 

28.10.1944

рядовой

Лиденев

Иван

Францевич

 

20.11.1944

ст.лейтенант

Лидзнов

Я.

А.

1923

1944

рядовой

Лидков

А.

Л.

 

 

лейтенант

Линязвашин

Л.

 

1912

1944

рядовой

Липатов

Михаил

Степанович

1922

02.11.1944

 

Липеклис

Н.

Д.

 

 

рядовой

Липецких

Николай

Филиппович

1922

23.02.1945

рядовой

Листовский

Федор

Михайлович

 

12.11.1944

рядовой

Литвин

Владимир

Вакулович

1923

24.10.1944

рядовой

Лобанов

Александр

Петрович

1923

15.09.1944

мл.сержант

Логинов

Александр

Константинович

 

09.11.1944

гв.рядовой

Логинов

Владимир

Михайлович

1926

01.01.1945

рядовой

Логодзинский

Николай

Степанович

1920

24.10.1944

рядовой

Ложкин

Василий

Петрович

1900

19.09.1944

рядовой

Лойко

Иосиф

Семенович

1904

15.09.1944

рядовой

Лонский

Гаврил

Павлович

1925

24.12.1944

рядовой

Лонцов

Андрей

Степанович

 

27.10.1944

 

Лоня

Рая

 

 

 

сержант

Лорик

Петр

Иванович

1925

08.10.1944

рядовой

Лоскутов

Павел

Дмитриевич

 

27.10.1944

мл.лейтенант

Лощенков

Александр

Петрович

 

04.02.1945

лейтенант

Лроцхалев

П.

М.

 

 

 

Лубгань

Бронислав

Казимирович

 

19.11.1944

 

Лукин

Н.

А.

 

 

рядовой

Лукаперов

Корнилий

Яковлевич

1925

10.02.1945

рядовой

Лукьянов

Михаил

Константинович

1926

06.11.1944

 

Лукьянчиков

Дмитрий

Федорович

1926

31.10.1944

ефрейтор

Лукянчиков

А.

Г.

 

 

рядовой

Лут

Павтелей

Яковлевич

 

01.09.1944

ст.сержант

Лутков

Иван

Иванович

1917

21.01.1945

рядовой

Лутошкин

Иван

Дмитриевич

1922

01.02.1945

рядовой

Лысенко

Василий

Герасимович

1906

03.02.1945

рядовой

Лысенко

Федор

Дмитриевич

1917

30.10.1944

рядовой

Лысов

Терентий

Васильевич

1893

28.10.1944

рядовой

Лысый

Яков

Стахович

1906

12.10.1944

рядовой

Людный

Петр

Дорофеевич

1904

08.10.1944

лейтенант

Люсков

Михаил.

Александрович

1921

16.04.1945

 

Лютяев

А.

С.

 

 

рядовой

Маврин

Иван

Сергеевич

 

07.04.1945

рядовой

Магафуров

Мунир

 

1906

12.03.1945

рядовой

Мажеев

Василий

Дементьевич

1907

06.09.1944

 

Мазакин

А.

Г.

 

 

рядовой

Мазан

Владимир

Григорьевич

1910

13.11.1944

рядовой

Мазин

Иван

Иванович

1917

29.10.1944

рядовой

Мазуков

А.

М.

 

 

 

Мазюк

А.

А.

 

 

мл.лейтенант

Маймистов

Василий

Федорович

 

28.10.1944

рядовой

Майстренко

Трофим

Афанасьевич

1902

05.03.1945

гв.рядовой

Макаркин

Герасим

Филиппович

1903

27.03.1945

гв.рядовой

Макаров

Данил

Тимофеевич

1904

29.10.1944

рядовой

Макаров

Иван

Федорович

1926

24.11.1944

рядовой

Макаров

Федор

Егорович

1926

03.03.1945

рядовой

Маков

Иван

Михайлович

1900

27.08.1944

рядовой

Максименков

М.

Г.

 

 

 

Максимов

А.

А.

 

 

мл.лейтенант

Максимов

Виктор

Семенович

 

31.08.1944

рядовой

Максимов

Макар

Никифорович

 

02.09.1944

рядовой

Максимушкин

Александр

Иванович

1923

03.11.1944

рядовой

Максимюк

Петр

Иванович

1915

25.10.1944

старшина

Маликов

Сергей

Петрович

1911

29.10.1944

рядовой

Малофеев

Герман

Матвеевич

1916

11.10.1944

мл.сержант

Малышев

Николай

Бастьевич

 

31.10.1944

капитан

Малышев

П.

Ф.

 

 

рядовой

Мальцев

Григорий

Екимович

1913

08.10.1944

рядовой

Мальцев

Иван

Николаевич

1905

30.10.1944

рядовой

Мамедов

Энвер

Феслов

 

29.10.1944

рядовой

Мамонов

Имант

Прохорович

1900

27.10.1944

 

Манашин

Г.

А.

 

 

рядовой

Мандрыгин

Феоктист

Лаврентьевич

1915

10.03.1945

рядовой

Маримуха

Петр

Васильевич

 

01.11.1944

рядовой

Маркин

Вячеслав

Филиппович

 

27.08.1944

рядовой

Марков

Алексей

Егорович

 

28.10.1944

лейтенант

Мартыненко

Борис

Васильевич

1916

04.02.1945

подполковник

Мартиросян

Нагапет

Амбарцумович

1906

27.08.1944

рядовой

Мартнин

Александр

 

 

1944

мл.лейтенант

Мартнов

А.

Я.

1926

1944

рядовой

Мартынов

Павел

Михайлович

1912

18.11.1944

рядовой

Маслов

Александр

Тимофеевич

1911

22.11.1944

рядовой

Маслов

Иван

Тимофеевич

1909

22.11.1944

рядовой

Маслонский

Л.

О.

 

 

рядовой

Матвеев

Александр

Гаврилович

1915

30.10.1944

рядовой

Матвеев

Александр

Матвеевич

1907

29.10.1944

рядовой

Матвеев

Петр

Матвеевич

1907

28.10.1944

рядовой

Матвейчук

Корней

Григорьевич

 

14.10.1944

лейтенант

Матин

Анатолий.

Николаевич

 

04.02.1945

рядовой

Матюшенков

Иван

Ефимович

 

29.11.1944

рядовой

Мацегора

Степан

Моисеевич

 

28.10.1944

мл.лейтенант

Машанов

Иосиф

Устинович

 

22.11.1944

 

Машейко

Михаил

Александрович

 

22.11.1944

рядовой

Машин

Михаил

Козьмич

 

16.02.1945

рядовой

Маянов

Григорий

Федорович

1905

01.12.1944

мл.сержант

Мгорова

Я.

Я.

1925

1944

 

Меген

 

 

 

 

гв.рядовой

Медведев

Александр

Владимирович

1916

28.10.1944

рядовой

Медведев

Александр

Спиридонович

1926

30.10.1944

рядовой

Медведев

Василий

Александрович

1921

27.08.1944

рядовой

Медис

Константин

Максимович

 

22.12.1944

рядовой

Мелешкин

Василий

Иванович

1924

10.10.1944

рядовой

Мел