№ 261 Приедаине

 

На территории города Юрмала находится 6 братских воинских захоронений (БВЗ).                 

По неуточнённым данным, на 6 БВЗ города Юрмала всего захоронено 380 погибших воинов, из них известных - 354, неизвестных - 26.

Описание

Форма № 5

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

261

номер учета в ЛР

номер карточки

ЛАТВИЯ

страна

1. Место и дата захоронения

улица Упмалас (Upmalas), станция Приедайне (Priedaine), город Юрмала (Jūrmala).
1944.

2. Вид захоронения

Воинское братское кладбище.

3. Размеры захоронения и его состояние

250 кв.м.

4. Краткое описание памятника (надгробия)

на захоронении

На западной стороне братских могил установлен обелиск с надписью: «MŪŽĪGA SLAVA VAROŅIEM KAS KRITUŠI KAUJĀS PAR MŪSU PADOMJU DZIMTENI 1941. — 1945. ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ ПАВШИМ В БОРЬБЕ ЗА НАШУ СОВЕТСКУЮ РОДИНУ 1941. — 1945.».

 

5. Количество захороненных:

Всего

В том числе

известных

неизвестных

44

36

8

 

6. Персональные сведения о захороненных

 

звание

фамилия

и.о.

род.

умер

1

красноармеец

Автушко

И.Я.

1918

31.12.1944

2

капитан

Афонин

Н.

 

22.10.1944

3

 

Ахамкин

И.Н.

1910

20.10.1944

4

лейтенант

Банечкин

П.К.

 

 

5

старший

Белов

лейтенант

1923

29.10.1944

6

рядовой

Бобков

С.Н.

1914

22.10.1944

7

красноармеец

Борисов

П.Ф.

1920

29.01.1945

8

красноармеец

Булай

К.К.

1926

02.04.1945

9

красноармеец

Вальченко

Алимений Филиппович

1908

1944

10

лейтенант

Гильштейн

Михаил И.

 

23.01.1945

11

 

Голнев

М.А.

 

 

12

лейтенант

Грабов

И.Г.

 

 

13

 

Гуциленко

П.А.

 

 

14

красноармеец

Данилов

Иван Васильевич

 

 

15

рядовой

Дудник

И.Т.

 

 

16

красноармеец

Иванов

Д.Ф.

 

25.10.1944

17

рядовой

Игнатьев

И.П.

 

 

18

старшина

Калинин

А.

1914

22.10.1944

19

лейтенант

Капустянский

Яков Дмитриевич

1911

1944

20

 

Квочнин

А.А.

 

 

21

красноармеец

Клочков

В.М.

 

02.12.1944

22

красноармеец

Количев

И.Н.

 

02.12.1944

23

сержант

Корырев

А.А.

1919

21.08.1944

24

красноармеец

Лозаренко

А.П.

1910

04.01.1945

25

лейтенант

Луст

А.Я.

 

 

26

лейтенант

Мишкин

Федор Федорович

1919

09.12.1944

27

старшина

Мухин

В.Н.

 

25.10.1944

28

ефрейтор

Ольховников

А.Т.

1912

05.01.1945

29

старшина

Пиреев

Н.Н.

 

25.10.1944

30

красноармеец

Полулях

Д.Ф.

1901

27.01.1945

31

 

Понов

М.А.

 

 

32

красноармеец

Пономарев

 

 

21.11.1944

33

старший лейтенант

Руднев

Владимир Борисович

1908

1944

34

 

Столбов

Григорий Михайлович

 

 

35

 

Теменюк

Ф.В.

1924

20.10.1944

36

 

Фотин

С.П.

 

 

37

 

Харлашкин

Н.А.

1918

02.02.1945

Юрмала