№ 854 Бирини

 

На территории бывшего Лимбажского района находится 8 братских воинских захоронений (БВЗ).           

По неуточненным данным, на 8 БВЗ Лимбажского района всего захоронено 637 погибших воинов, из них известных - 560, неизвестных - 77.

Описание

Форма № 5

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

854

номер учета в ЛР

номер карточки

ЛАТВИЯ

страна

1. Место и дата захоронения

Посёлок Бирини (Bīriņi), волость Выдрижу (Vidrižu pagasts), Лимбажский район (Limbažu rajons).

1944.

2. Вид захоронения

Воинское братское кладбище.

3. Размеры захоронения и его состояние

300 кв.м.

4. Краткое описание памятника (надгробия)

на захоронении

На западной стороне кладбища установлен памятник с надписью «1941. 1945». На могилах установлены 22 памятные плиты с именами.

 

5. Количество захороненных:

Всего

В том числе

известных

неизвестных

177

165

12

 

6. Персональные сведения о захороненных

 

  1. рядовой Е.И. Абрамчук (?-28.9.1944)
  2. ефрейтор С.Д. Архипов (1926-29.9.1944)
  3. В.И. Ахтилид
  4. М.Б. Афанасьев
  5. Н.А. Баклитев
  6. рядовой А.Г. Белалов (1925-4.10.1944)
  7. курсант П.М. Белянничев (1924-13.10.1944)
  8. А.Ф. Бирючков
  9. А.Н. Богданов
  10. В.Н. Бокий (1925-29.9.1944)
  11. рядовой С.П. Булатников (?-2.10.1944)
  12. рядовой И.А. Винничек (?-12.10.1944)
  13. рядовой Ф.Н. Вольхин (?-27.9.1944)
  14. ефрейтор Н.Ф. Высотин (?-3.10.1944)
  15. сержант А.В. Гаврилов (?-29.9.1944)
  16. рядовой Д.Ф. Гаврилов (?-21.10.1944)
  17. рядовой А.И. Гаврилюк (?-4.10.1944)
  18. рядовой Н.М. Геньба (1926-28.9.1944)
  19. Г.А. Глухов
  20. И.Г. Грекулис
  21. рядовой Ф.П. Гончарук (?-29.9.1944)
  22. рядовой И.Ф. Гриценко (?-4.10.1944)
  23. рядовой А.И. Гродский (?-25.9.1944)
  24. рядовой А.Д. Грузь (1926-28.9.1944)
  25. рядовой А.С. Гуль (1912-30.9.1944)
  26. рядовой В.А. Гурьев (?-1.10.1944)
  27. рядовой И.С. Дмитриев (?-8.9.1944)
  28. рядовой С.Н. Дубень (?-30.9.1944)
  29. рядовой А.И. Евсеенко (?-28.9.1944)
  30. рядовой Т.Ф. Евстратов (?-29.9.1944)
  31. рядовой С.Д. Егоров (1926-29.9.1944)
  32. рядовой М.Д. Жмака (?-29.9.1944)
  33. рядовой И.Г. Журавлев (?-28.9.1944)
  34. рядовой Я.Ф. Журавлев (1907-28.9.1944)
  35. старшина Г.А. Заварин (?-29.9.1944)
  36. рядовой А.В. Захалявка (?-28.9.1944)
  37. рядовой Б.В. Захарин (?-30.9.1944)
  38. рядовой К.А. Заяц (?-29.9.1944)
  39. Я.И. Заяц (?-28.9.1944)
  40. сержант А.Г. Золотько (?-29.9.1944)
  41. рядовой Н.Я. Иванцов (?-18.10.1944)
  42. С. Исмалов
  43. П.П. Калерсак
  44. рядовой А.В. Каралис (?-3.10.1944)
  45. рядовой И.А. Каштанов (?-1.10.1944)
  46. А.Н. Коваленко
  47. рядовой С.И. Ковальчук (?-30.9.1944)
  48. рядовой С.И. Козинный (1902-30.9.1944)
  49. рядовой М.А. Козлов (1909-19.10.1944)
  50. рядовой И.А. Колбас (1904-29.9.1944)
  51. рядовой Б.А. Колесавин (1923-24.10.1944)
  52. рядовой К.О. Колынюк (?-30.9.1944)
  53. рядовой Г.Т. Комец (?-30.9.1944)
  54. рядовой Ф.Ф. Коржев (?-29.9.1944)
  55. рядовой А.Е. Кониенко (1925-29.9.1944)
  56. старшина Н.И. Королев (1914-26.10.1944)
  57. сержант К.И. Кочетов (1927-2.10.1944)
  58. рядовой А.С. Крестинский
  59. рядовой И.В. Криницин
  60. И.Ф. Кудюк (1909-29.9.1944)
  61. рядовой Я.Ф. Кузнецов (?-29.9.1944)
  62. рядовой И.Г. Кузьмич (1925-2.10.1944)
  63. рядовой В.Р. Куксов (?-26.9.1944)
  64. рядовой С.М. Кутинец (?-4.10.1944)
  65. ефрейтор А.А. Кушнеров (?-16.10.1944)
  66. рядовой С.В. Ланцевич (?-9.10.1944)
  67. рядовой К.В. Лаптев (1906-29.9.1944)
  68. рядовой М. Литовченко (?-3.10.1944)
  69. рядовой Г.И. Ловьян (1906-30.9.1944)
  70. лейтенант Г.Я. Логанов
  71. младший сержант С.Д. Ломако (1914-28.9.1944)
  72. рядовой В.Ф. Лунин (1926-29.9.1944)
  73. ефрейтор К.Е. Лутков (1926-30.9.1944)
  74. младший сержант В.В. Лучинин (1926-29.9.1944)
  75. сержант А.Я. Лучкин (?-28.9.1944)
  76. рядовой И.К. Лыник (?-29.9.1944)
  77. рядовой И.С. Люсиков (?-29.9.1944)
  78. старшина И.А. Любемиров (?-...10.1944)
  79. рядовой В.Н. Малеев (1925-2.10.1944)
  80. П.П. Мальцаров
  81. М.Л. Мальчевский
  82. сержант З.Н. Мануров (1925-2.10.1944)
  83. А.И. Мартынюк (?-30.9.1944)
  84. рядовой В.Ф. Матюшин (1926-29.9.1944)
  85. В.Д. Махибород
  86. С.С. Медведев
  87. лейтенант П.В. Медников
  88. рядовой П.В. Минин (?-28.9.1944)
  89. рядовой Р.С. Миронов (?-25.9.1944)
  90. рядовой П.И. Нистратов (?-24.9.1944)
  91. рядовой Н.П. Мосаило (?-29.9.1944)
  92. рядовой Н.Ф. Мосин (?-29.9.1944)
  93. рядовой П.К. Малык (?-5.10.1944)
  94. рядовой Г.И. Надточий (?-9.9.1944)
  95. рядовой Г.Е. Насекин (1902-30.9.1944)
  96. рядовой Г.А. Наумов (1926-8.10.1944)
  97. Т. Насредников
  98. К.П. Нестеров (?-1.10.1944)
  99. рядовой Р.Ф. Нефедов (?-1.10.1944)
  100. рядовой Ф.Т. Новиков (?-29.9.1944)
  101. младший лейтенант Т.И. Панков (?-24.9.1944)
  102. рядовой И.Н. Пантелеев (?-30.9.1944)
  103. рядовой И.Ф. Панченко (?-29.9.1944)
  104. рядовой М.А. Парфенюк (?-24.9.1944)
  105. младший сержант А.С. Петров (1925-1.10.1944)
  106. рядовой Д.Д. Петров (?-29.9.1944)
  107. сержант С.Я. Петров (?-30.9.1944)
  108. рядовой Н.И. Поддубный (?-29.9.1944)
  109. рядовой А.С. Полный (?-29.9.1944)
  110. И. Половина
  111. старший сержант Н.М. Попов (?-29.9.1944)
  112. рядовой И.И. Поченюк (?-29.9.1944)
  113. Д.А. Продой
  114. рядовой Г.П. Проскура (1926-25.9.1944)
  115. рядовой П.Т. Пысь (?-29.9.1944)
  116. рядовой Н.А. Романовмч (1910-30.9.1944)
  117. В.П. Сагайков
  118. рядовой Р.К. Самборский (?-3.10.1944)
  119. рядовой С.И. Селиванов (?-29.9.1944)
  120. лейтенант Ф.Ф. Семченко (?-6.10.1944)
  121. Н.М. Сечко (?-30.9.1944)
  122. рядовой П.В. Скрипченко (?-28.9.1944)
  123. рядовой А.В. Слива (?-3.10.1944)
  124. сержант Г.В. Снежков (1900-3.10.1944)
  125. рядовой А.Д. Субботин (?-29.9.1944)
  126. старшина А.П. Суетов (?-1.10.1944)
  127. старший сержант К.Т. Сучков (1919-30.9.1944)
  128. рядовой К.С. Сызюк (?-28.9.1944)
  129. рядовой В.Н. Тархов (1925-21.9.1944)
  130. Е.И. Татаркин (1905-30.9.1944)
  131. рядовой С.З. Толстенюк (?-29.9.1944)
  132. рядовой Ф.М. Трактиров (?-7.10.1944)
  133. сержант Сергей Сергеевич Треаов (?-30.9.1944)
  134. рядовой А.Ф. Трунов (?-28.9.1944)
  135. старший сержант И.Г. Трунов (1925-24.9.1944)
  136. ефрейтор А.М. Тумашов (?-25.9.1944)
  137. младший лейтенант С.С. Тютиков
  138. старший сержант К.Т. Ханамирян (?-28.9.1944)
  139. рядовой Р.Г. Фартанов (?-19.9.1944)
  140. младший сержант Ф.В. Федоркин (?-30.9.1944)
  141. сержант Ю.П. Федянцев (?-1.10.1944)
  142. И. Филарчик
  143. старший сержант И.П. Филичев (?-30.9.1944)
  144. рядовой В.В. Цаплин (?-28.9.1944)
  145. З.Я. Цинаньик
  146. рядовой З.Е. Цыганчук (?-30.9.1944)
  147. рядовой А.С. Чуча (?-20.9.1944)
  148. В.И. Шакурин
  149. П. Шаповников
  150. рядовой В.П. Шарко (1926-30.9.1944)
  151. Р. Шариков
  152. рядовой Н.Ф. Шермадин (?-16.9.1944)
  153. Ф.А. Шивков
  154. рядовой В.Я. Шинкин (1910-22.9.1944)
  155. рядовой М.Т. Шкледа (1910-29.9.1944)
  156. Я. Шмира
  157. старший сержант М.М. Шутов (1923-28.9.1944)
  158. рядовой В.И. Шенников (?-29.9.1944)
  159. рядовой Д.П. Яичник (?-29.9.1944)
  160. рядовой Е.А. Якимов (?-30.9.1944)
  161. рядовой А.И. Новиков (1903-28.9.1944)
  162. рядовой Г.И. Шулер (?-29.9.1944)
  163. В.К. Якумчик
  164. рядовой И.Я. Яковлев (?-16.9.1944)
  165. рядовой О.Р. Яковлев (1905-10.10.1944)

 

Лимбажский район