№ 891 Мадлиена

 

На территории бывшего Огрского района находится 8 братских воинских захоронений (БВЗ).                 

По неуточнённым данным, на 8 БВЗ Огрского района всего захоронено 3432 погибших воинов, из них известных - 2529, неизвестных - 903.

Описание

Форма № 5

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

 

 

891

номер учета в ЛР

номер карточки

ЛАТВИЯ

страна

1. Место и дата захоронения:


 

Посёлок Мадлиена (Madliena), волость Мадлиенас (Madlienas pagasts), Огрский район (Ogres rajons)

1944

2. Вид захоронения:

Воинский участок на гражданском кладбище

3. Размеры захоронения и его состояние:

1420 кв.м.

3.1. Отремонтировано:

ЗА СЧЁТ СРЕДСТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В 2016 ГОДУ

4. Краткое описание памятника (надгробия) на захоронении^
 

На южной стороне могил сооружена мемориальная стена с надписью: «1941-1945». На могилах установлены 30 памятных плит с именами

5. Количество захороненных:

Год изменения

Всего

В том числе

известных

неизвестных

 

483

482

1

По итогам сверки 2016 года

480

480

-

6. Персональные сведения о захороненных:

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

Г.р.

Погиб

сержант

Абрамов

Иван

Александрович

__.__.1920

08.10.1944

рядовой

Абрамчук

Степан

Никитович

__.__.1920

28.09.1944

сержант

Агафончиков

Виктор

Иванович

__.__.1912

15.10.1944

рядовой

Агрес

Николай

Григорьевич

__.__.1923

29.09.1944

гв. рядовой

Адамовский

Захар

Демьянович

__.__.1925

26.09.1944

рядовой

Азизян

Сурен

Маркиросович

__.__.1899

26.09.1944

рядовой

Азимов

Балдан

 

__.__.1923

15.10.1944

рядовой

Актонюк

А.

К.

__.__.1915

28.09.1944

рядовой

Алексеев

Владимир

Иванович

__.__.1924

25.09.1944

гв. рядовой

Алимов

Теша

 

__.__.1906

08.10.1944

ефрейтор

Алтухов

Василий

Петрович

__.__.1926

29.09.1944

 

Ананунов

Александр

Петрович

   

гв. ефрейтор

Ананьин

Илья

Степанович

__.__.1926

12.10.1944

рядовой

Андолин
Андомин

Федор

Иванович

__.__.1910

05.10.1944

сержант

Андреев

Вячеслав

Александрович

__.__.1921

30.09.1944

рядовой

Андреев

П.

Ф.

 

__.__.1944

гв. ст. лейтенант

Андронов

Александр

Петрович

__.__.1917

06.10.1944

рядовой

Антоненко

Григорий

Григорьевич

__.__.1901

25.09.1944

мл. сержант

Анфимов

Михаил

Осипович

 

28.09.1944

рядовой

Арафаев

М.

   

29.09.1944

 

Армеев

Сафарьян

     

гв. ст. сержант

Артемьев

Николай

Михайлович

__.__.1924

25.09.1944

 

Арчасев

А.

     

рядовой

Астапов

Владимир

Петрович

__.__.1909

27.09.1944

техник-лейтенант

Астафьев

Владимир

Максимович

__.__.1911

01.10.1944

рядовой

Афанасьев

Илья

Дмитриевич

__.__.1910

03.10.1944

мл. сержант

Афанасьев

Александр

Герасимович

__.__.1913

14.10.1944

рядовой

Ашумов

Ибрагим

Х.
Канафеевич

__.__.1908

27.09.1944

гв. рядовой

Бабаев

Афру

Султанович

__.__.1926

08.10.1944

рядовой

Баблы
Бабий

Павел

Михайлович

__.__.1912

26.09.1944

рядовой

Бадимов
Бадинов

Еромик

 

__.__.1917

27.09.1944

мл. сержант

Базаркин

Михаил

Егорович

__.__.1910

07.10.1944

рядовой

Балабов

Алексей

Яковлевич

__.__.1916

24.09.1944

рядовой

Балаганских

Василий

Платонович

__.__.1896

16.10.1944

рядовой

Баландов

Павел

Григорьевич

__.__.1918

25.09.1944

ефрейтор

Банников

Михаил

Григорьевич

__.__.1926

12.10.1944

рядовой

Баранов

Семен

Иванович

__.__.1926

28.09.1944

гв. сержант

Барахтенко

Сергей

Михайлович

__.__.1913

23.09.1944

рядовой

Бартошек

Дмитрий

Афанасьевич

__.__.1922

28.09.1944

 

Бархиновский

Александр

Александрович

   

рядовой

Басанович

Константин

Александрович

__.__.1924

29.09.1944

ст. сержант

Баталов

Михаил

Васильевич

__.__.1918

29.09.1944

ст. сержант

Башмаков

Василий

Хрисанович

__.__.1895

22.08.1945

рядовой

Белобрицкий

Михаил

Григорьевич

 

28.09.1944

ст. сержант

Белослудцев

Александр

Климентьевич

__.__.1915

28.09.1944

сержант

Белоушко

Иван

Петрович

__.__.1925

29.09.1944

рядовой

Бережнюк

Никадим

Иванович

__.__.1907

01.10.1944

рядовой

Березняк

Андрей

Алексеевич

__.__.1900

29.09.1944

рядовой

Бернацкий

Петр

Акимович

__.__.1918

01.10.1944

гв. сержант

Бетин

Алексей

Васильевич

__.__.1924

08.10.1944

рядовой

Бирюков

Николай

Петрович

__.__.1908

25.09.1944

рядовой

Блинов

Виктор

Иванович

__.__.1925

27.09.1944

рядовой

Бобий

П.

М.

 

28.09.1944

рядовой

Бобко

Владимир

Иванович

__.__.1920

29.09.1944

ефрейтор

Бобров

Митрофан

Михайлович

__.__.1926

29.09.1944

мл. сержант

Богатько

Иван

Александрович

__.__.1920

29.09.1944

мл. сержант

Богомолов

Алексей

Федорович

__.__.1926

16.10.1944

мл. лейтенант

Бокало

Константин

Акимович

__.__.1916

25.09.1944

рядовой

Большаков

Иван

Степанович

 

02.10.1944

рядовой

Бондаренко

Иван

Иванович

__.__.1897

09.10.1944

лейтенант мед. сл.

Борисов

Борис

Николаевич

__.__.1923

23.09.1944

рядовой

Борода

Павел

Андреевич

__.__.1926

28.09.1944

мл. сержант

Борщ

Степан

Саввич

__.__.1917

29.09.1944

ст. сержант

Брельков

Федор

Георгиевич

__.__.1915

03.10.1944

рядовой

Бридихин

Устин

Иванович

__.__.1905

25.09.1944

ефрейтор

Брусницын

Анатолий

Николаевич

__.__.1926

11.10.1944

ст. сержант

Булкот

Петр

Федорович

__.__.1911

07.10.1944

гв. сержант

Буркатенко

Петр

Васильевич

__.__.1919

26.09.1944

рядовой

Бутенко

Владимир

Макарович

__.__.1913

11.10.1944

рядовой

Бутенко

Николай

Петрович

__.__.1926

28.09.1944

рядовой

Бучак

Иван

Филиппович

__.__.1917

28.09.1944

мл. сержант

Бычковский

Александр

Филимонович

__.__.1925

29.09.1944

 

Вадимов

       

гв. мл. сержант

Валишин

Ванир

Хабибрамович

__.__.1926

21.10.1944

ефрейтор

Ванин

Александр

Егорович

__.__.1926

29.09.1944

гв. рядовой

Василькин

Иван

Федорович

__.__.1926

08.10.1944

рядовой

Величко

Иван

Ефремович

__.__.1926

25.09.1944

рядовой

Венский

Илья

Ефимович

__.__.1918

27.09.1944

рядовой

Вербец

Иван

Андреевич

__.__.1922

25.09.1944

 

Веренько

Д.

А.

 

18.09.1944

ефрейтор

Ветров

Александр

Дмитриевич

__.__.1926

25.09.1944

гв. рядовой

Ветров

Алексей

Никитич

__.__.1915

08.10.1944

гв. сержант

Винокуров

Степан

Петрович

__.__.1918

06.10.1944

рядовой

Витюк

Павел

Иванович

__.__.1925

29.09.1944

старшина

Вициников

А.

И.

__.__.1920

__.__.1944

рядовой

Владыкин

Александр

Александрович

__.__.1924

25.09.1944

сержант

Власов

Иннокентий

Семенович

__.__.1920

27.09.1944

мл. сержант

Водянов

Василий

Федорович

__.__.1921

29.09.1944

рядовой

Войлоков

Василий

Павлович

__.__.1918

06.10.1944

рядовой

Волков

Кирилл

Семенович

__.__.1926

18.10.1944

 

Волков

Николай

Яковлевич

   

старшина

Волков

М.

А.

__.__.1914

04.10.1944

ефрейтор

Володин

Алексей

Федорович

__.__.1924

14.10.1944

рядовой

Воробьев

Николай

Игнатьевич

__.__.1909

20.09.1944

гв. рядовой

Воробьев

Константин

Николаевич

__.__.1907

08.10.1944

рядовой

Вторушин

Петр

Кириллович

__.__.1926

25.09.1944

гв. рядовой

Выдрин

Николай

Иванович

__.__.1924

30.09.1944

ст. сержант

Вылекжанин

Иван

Васильевич

__.__.1921

25.09.1944

рядовой

Галкин

Николай

Петрович

__.__.1903

07.10.1944

рядовой

Гассанов

Уммат

 

__.__.1916

27.09.1944

гв. лейтенант

Герасимов

Григорий

Филиппович

__.__.1918

24.09.1944

мл. сержант

Герасин

Егор

Ануфриевич

__.__.1926

28.09.1944

рядовой

Герман

Николай

Васильевич

__.__.1912

29.09.1944

мл. сержант

Глазунов

Иван

Георгиевич

__.__.1924

29.09.1944

сержант

Глушков

Михаил

Васильевич

__.__.1915

07.10.1944

рядовой

Гнеушев

Николай

Васильевич

__.__.1924

06.10.1944

рядовой

Гольдман

Ошер

Ицкович

__.__.1923

01.10.1944

 

Гонев

П.

     

гв. капитан

Гончаров

Андрей

Антонович

__.__.1918

26.09.1944

гв. рядовой

Горб

Иосиф

Денисович

__.__.1917

08.10.1944

рядовой

Горбачев

Григорий

Яковлевич

__.__.1912

22.09.1944

рядовой

Горюнов

Анатолий

Васильевич

__.__.1925

25.09.1944

гв. сержант

Горячев

Вениамин

Степанович

__.__.1924

24.09.1944

гв. инженер-майор

Горячев

Виктор

Васильевич

__.__.1910

28.09.1944

 

Гравлинь

Б.

Н.

   

ст. сержант

Грандач

Леонтий

Андреевич

__.__.1908

30.09.1944

ефрейтор

Григорьев

Иван

Григорьевич

__.__.1911

03.10.1944

рядовой

Григорян

Оганес

Иванович

__.__.1899

25.09.1944

рядовой

Грицюк

Илларион

Сапронович

__.__.1926

29.09.1944

мл. лейтенант

Гришин

Иван

Николаевич

__.__.1925

28.09.1944

гв. рядовой

Губанов

Павел

Иванович

 

10.10.1944

рядовой

Губчик

Иван

Тимофеевич

__.__.1903

28.09.1944

рядовой

Гудемо

Николай

Федорович

__.__.1910

28.09.1944

гв. ст. лейтенант

Гурьянов

Иван

Евгеньевич

__.__.1915

10.10.1944

рядовой

Гурьянов

Александр

Яковлевич

__.__.1907

27.09.1944

ст. лейтенант

Гутис

Леонид

Исаевич

 

07.10.1944

 

Гцупов

П.

Т.

   

рядовой

Гыска

Яков

Сафронович

__.__.1905

27.09.1944

ст. лейтенант

Даниелян

Даниель

Бахшиевич

__.__.1909

08.10.1944

 

Данилин

Н.

И.

   

гв. рядовой

Дарданов

Иван

Федорович

__.__.1926

26.09.1944

рядовой

Даркин

Петр

Кузьмич

__.__.1915

07.10.1944

гв. рядовой

Дегтярев

Марк

Тихонович

__.__.1906

28.09.1944

ст. сержант

Демин

Степан

Довыдович

__.__.1904

19.10.1944

рядовой

Дереневский

Владимир

Маркович

__.__.1925

28.09.1944

гв. лейтенант

Державец

Яков

Абрамович

__.__.1921

20.10.1944

ефрейтор

Детков

Михаил

Андреевич

__.__.1926

28.09.1944

рядовой

Добрамчай

Николай

Н.

 

18.09.1944

рядовой

Дорощук

Александр

Яковлевич

__.__.1926

29.09.1944

рядовой

Дробин

Дмитрий

Игнатьевич

__.__.1925

13.10.1944

рядовой

Дронов

Назар

Андриянович

__.__.1913

08.10.1944

рядовой

Дубняк

П.

   

__.__.1944

рядовой

Дураев

Семен

Григорьевич

 

13.10.1944

рядовой

Дьячук

Николай

Кириллович

__.__.1903

05.10.1944

гв. ст. сержант

Евстафьев

Алексей

Андреевич

__.__.1912

30.09.1944

сержант

Еременко

Василий

Дмитриевич

__.__.1925

29.09.1944

рядовой

Ерко

Михаил

Прокопович

__.__.1925

29.09.1944

рядовой

Ермолин

Андрей

Иванович

__.__.1926

11.10.1944

лейтенант

Ерумов

В.

С.

   

рядовой

Ефимов

Сергей

Ефимович

__.__.1897

26.09.1944

гв. рядовой

Ефременко

Филипп

Степанович

__.__.1918

08.10.1944

рядовой

Жаманов

Насир

   

10.10.1944

рядовой

Жерниченко

Трофим

Константинович

__.__.1906

16.10.1944

рядовой

Жук

Семен

Игнатович

__.__.1915

28.09.1944

гв. лейтенант

Жуков

Леонид

Дмитриевич

__.__.1923

23.09.1944

гв. рядовой

Заблодский

Владимир

Михайлович

__.__.1926

06.10.1944

рядовой

Завалько

Григорий

Алексеевич

__.__.1925

25.09.1944

рядовой

Залуцкий

Пантелей

Афанасьевич

__.__.1920

28.09.1944

рядовой

Заташта

Василий

Семенович

__.__.1926

29.09.1944

рядовой

Захаваев

Иван

Егорович

__.__.1925

09.10.1944

старшина

Захаров

Роман

Захарович

__.__.1906

20.09.1944

ефрейтор

Захаров

Григорий

Васильевич

__.__.1926

29.09.1944

мл. лейтенант

Захаров

Александр

Акимович

__.__.1923

30.09.1944

рядовой

Звеньев

Леонид

 

__.__.1924

01.10.1944

рядовой

Здоровец

Василий

Семенович

__.__.1903

25.09.1944

ефрейтор

Зигильман

Михаил

Захарович

__.__.1899

27.09.1944

рядовой

Зооритов

С.

Ж.

__.__.1908

02.10.1944

мл. лейтенант

Зубков

Михаил

Михайлович

   

мл. лейтенант

Зубков

Михаил

Григорьевич

__.__.1924

17.09.1944

сержант

Зуй

Григорий

Федорович

__.__.1920

20.10.1944

рядовой

Зяев

М.

   

18.09.1944

рядовой

Зятев

Леонид

Леонтьевич

__.__.1920

27.09.1944

рядовой

Иванов

М.

В. (Б.)

__.__.1918

__.__.1944

рядовой

Иванов

А.

   

28.09.1944

рядовой

Иванов

П.

Б.

   

рядовой

Иванов

Василий

Петрович

 

__.__.1944

ефрейтор

Иванов

Павел

Иванович

__.__.1898

07.10.1944

рядовой

Ивасюта

Авксентий

Иванович

__.__.1904

29.09.1944

рядовой

Измайлов

Василий

Васильевич

__.__.1926

28.09.1944

рядовой

Ильчишин

Константин

Феодосьевич

__.__.1924

28.09.1944

ефрейтор

Ионов

Степан

Васильевич

__.__.1925

28.09.1944

гв. рядовой

Исакулов

Мухтар

 

__.__.1912

09.10.1944

ефрейтор

Кабанов

Дмитрий

Захарович

__.__.1912

27.09.1944

рядовой

Каваратуша

Василий

Григорьевич

__.__.1925

25.09.1944

гв. рядовой

Кадоркин

Максим

Алексеевич

__.__.1900

08.10.1944

рядовой

Кадыров

Абдухалил

 

__.__.1916

24.09.1944

ст. лейтенант

Казаков

Алексей

Николаевич

__.__.1916

26.09.1944

рядовой

Калинин

Владимир

Афанасьевич

__.__.1926

25.09.1944

ефрейтор

Калугин

Григорий

Филиппович

__.__.1925

23.09.1944

рядовой

Капаров

Турди

 

__.__.1912

14.10.1944

рядовой

Кардаш

Александр

Филимонович

__.__.1924

29.09.1944

рядовой

Каркоша

Петр

Кузьмич

__.__.1924

29.09.1944

рядовой

Карпов

Иван

Петрович

__.__.1916

25.09.1944

рядовой

Кашарединов

       

гв. мл. сержант

Климов

Михаил

Федорович

__.__.1921

25.09.1944

рядовой

Клокун

Иван

Ильич

__.__.1925

07.10.1944

рядовой

Князев

Василий

Иванович

__.__.1896

01.10.1944

рядовой

Ковалев

Прокофий

Алексеевич

__.__.1904

23.09.1944

лейтенант

Коваленко

Евгений

Петрович

__.__.1921

30.09.1944

рядовой

Ковальчук

Касьян

Степанович

__.__.1926

29.09.1944

рядовой

Ковальчук

Терентий

Андреевич

__.__.1901

29.09.1944

рядовой

Кожакин

Петр

Федорович

__.__.1925

29.09.1944

рядовой

Козлов

Анатолий

Герасимович

__.__.1924

24.09.1944

рядовой

Козулин

Михаил

Иванович

__.__.1925

27.09.1944

рядовой

Койцан

В.

И.

 

28.09.1944

рядовой

Кокин

Изодор

Станиславович

__.__.1910

30.09.1944

рядовой

Коломиец

Петр

Никитович

__.__.1913

29.09.1944

 

Комонов

Я.

М.

__.__.1910

__.__.1944

ефрейтор

Конанчук

Павел

Григорьевич

__.__.1903

29.09.1944

ефрейтор

Кондаков

Андрей

Федорович

__.__.1909

09.10.1944

рядовой

Кондратюк

Варфоломей

 

__.__.1912

28.09.1944

мл. сержант

Коновалов

Николай

Михайлович

__.__.1925

28.09.1944

рядовой

Константинов

Михаил

Нестерович

__.__.1919

28.09.1944

рядовой

Король

Василий

Григорьевич

__.__.1926

29.09.1944

гв. лейтенант

Коротков

Сергей

Сергеевич

__.__.1924

20.10.1944

 

Косаткин

       

рядовой

Косей

Митрофан

Леонтьевич

__.__.1906

30.09.1944

гв. рядовой

Костенко

Виктор

Семенович

__.__.1924

01.10.1944

рядовой

Костик

Иван

Романович

__.__.1912

30.09.1944

рядовой

Костяев

Василий

Иванович

__.__.1926

28.09.1944

рядовой

Коськов

М.

С.

 

28.09.1944

рядовой

Котельников

Василий

Григорьевич

__.__.1909

16.10.1944

рядовой

Котельников

Иван

Иванович

__.__.1926

26.09.1944

гв. рядовой

Котликов

Лазарь

Яковлевич

__.__.1902

26.09.1944

мл. сержант

Кочев

Павел

Федорович

__.__.1913

28.09.1944

гв. мл. лейтенант

Кравченко

Василий

Леонтьевич

__.__.1920

26.09.1944

мл. сержант

Крайнов

Иван

Федорович

__.__.1920

07.10.1944

 

Криковский

А.

В.

   

рядовой

Крук

Григорий

Кузьмич

__.__.1899

30.09.1944

рядовой

Крутюк

Степан

Иванович

__.__.1898

29.09.1944

рядовой

Крутюк

Петр

Павлович

__.__.1925

29.09.1944

сержант

Кужуков

Иван

Григорьевич

 

08.10.1944

рядовой

Кузеванов

А.

В.

   

рядовой

Кузнецов

Андрей

Иванович

__.__.1925

28.09.1944

рядовой

Кузьмин

Николай

Кузьмич

 

26.09.1944

гв. рядовой

Кузьмин

Е.

С.

__.__.1910

15.09.1944

лейтенант

Кулик

Александр

Кириллович

__.__.1910

09.10.1944

гв. рядовой

Куличков

Василий

Игнатьевич

__.__.1924

02.10.1944

мл. сержант

Куценок

Александр

Иванович

__.__.1922

29.09.1944

рядовой

Кушмарак

Петр

Иванович

__.__.1916

27.09.1944

ефрейтор

Лабур

Василий

Сергеевич

__.__.1915

29.09.1944

гв. майор

Лайзис

Яков

Иосифович

__.__.1918

09.10.1944

лейтенант

Лактионов

Василий

Александрович

__.__.1922

28.09.1944

гв. ст. сержант

Ланчиков

Александр

Иванович

__.__.1924

21.08.1944

гв. ефрейтор

Лапшин

Анатолий

Павлович

__.__.1926

08.10.1944

ефрейтор

Лахин

Василий

Илларионович

__.__.1925

25.09.1944

старшина

Лебедев

М.

М.

 

__.__.1944

сержант

Лелетко

Петр

Иосифович

__.__.1925

29.09.1944

сержант

Линдяев

Федор

Михайлович

__.__.1914

09.10.1944

рядовой

Литвинчук

Пантелей

Федорович

__.__.1902

29.09.1944

рядовой

Лободский

Куприян

Устинович

__.__.1898

30.09.1944

 

Логин

И.

П.

__.__.1910

__.__.1944

гв. лейтенант

Ломакин

Михаил

Николаевич

__.__.1923

25.09.1944

 

Лугашин

Спиридон

Никитович

   

рядовой

Лукащук

Георгий

Матвеевич

 

09.10.1944

ст. лейтенант

Лукьянов

Василий

     
 

Лукянович

В.

К.

   

сержант

Лушин

Василий

Павлович

__.__.1916

26.09.1944

рядовой

Лякин

Александр

Иванович

__.__.1916

23.09.1944

рядовой

Ляхов

Денис

Иванович

__.__.1907

28.09.1944

рядовой

Лящук

Макар

Ефимович

__.__.1907

30.09.1944

мл. сержант

Магар

Василий

Григорьевич

__.__.1926

29.09.1944

гв. рядовой

Магомедов

Абдусалим

Гусейнович

__.__.1913

24.09.1944

ефрейтор

Мажорин

Владимир

Александрович

__.__.1923

28.09.1944

рядовой

Мазаев

Григорий

Васильевич

 

29.09.1944

ефрейтор

Мазурик

Иван

Антонович

__.__.1921

29.09.1944

ефрейтор

Мазюк

И.

С.

 

26.09.1944

ст. лейтенант

Макаренко

Роман

Сергеевич

__.__.1913

28.09.1944

рядовой

Макаренко

Николай

Степанович

__.__.1926

05.10.1944

гв. рядовой

Мамаев

Петр

Петрович

__.__.1904

08.10.1944

рядовой

Мандыбура

Иван

Кузьмич

__.__.1898

29.09.1944

рядовой

Мандыбура

Яков

Иванович

__.__.1908

29.09.1944

рядовой

Мараховский

Алексей

Ефимович

__.__.1910

27.09.1944

мл. сержант

Мартыненко

Борис

Семенович

__.__.1915

29.09.1944

рядовой

Марук

Михаил

Андреевич

__.__.1925

29.09.1944

старшина

Марушенко

Л.

А.

__.__.1921

__.__.1944

рядовой

Марцыновский

Николай

Иванович

__.__.1908

28.09.1944

рядовой

Марчук

Филимон

Федорович

__.__.1904

29.09.1944

рядовой

Маслов

Василий

Игнатьевич

__.__.1900

28.09.1944

гв. рядовой

Масуев

Виктор

Сергеевич

__.__.1924

26.09.1944

лейтенант

Матвеев

Константин

Григорьевич

   
 

Матросов

Архим

     
 

Мацас

Янис

М.

   

гв. ст. лейтенант

Мелихов

Семен

Акимович

__.__.1915

09.10.1944

 

Мельников

   

__.__.1920

07.10.1944

рядовой

Мельников

Ч.

С.

   

рядовой

Мельничук

Илья

Иванович

__.__.1904

28.09.1944

рядовой

Менев

Б.

Л.

   

рядовой

Менщиков

И.

Г.

 

26.09.1944

рядовой

Мещеряков

Степан

Васильевич

__.__.1899

19.09.1944

ефрейтор

Мигунов

Леонид

Иванович

__.__.1926

26.09.1944

рядовой

Минаков

Николай

Васильевич

__.__.1912

11.10.1944

мл. сержант

Мингалев

Николай

Алексеевич

__.__.1926

28.09.1944

рядовой

Минеев

Иван

Петрович

__.__.1926

21.09.1944

рядовой

Мирзаев

Холбит

 

__.__.1925

29.09.1944

рядовой

Мирзоев

А.

З.

 

26.09.1944

 

Митрофанов

Евстигней

Данилович

   

рядовой

Митрофанов

   

__.__.1896

26.09.1944

мл. лейтенант

Михеев

Никита

Дмитриевич

__.__.1911

27.09.1944

лейтенант

Михлин

Сергей

Николаевич

__.__.1918

30.09.1944

ст. сержант

Можаев

Александр

Ильич

__.__.1924

15.10.1944

рядовой

Мозгов

Сергей

Иванович

__.__.1926

29.09.1944

сержант

Монахов

Александр

Петрович

__.__.1902

11.10.1944

мл. сержант

Мордашев

Николай

Андреевич

__.__.1926

29.09.1944

ефрейтор

Морозов

Григорий

Петрович

__.__.1926

29.09.1944

рядовой

Мосийчук

Трофим

Евменович

__.__.1902

29.09.1944

сержант

Москвитин

Василий

Михайлович

__.__.1913

29.09.1944

рядовой

Мулин

Иван

Андреевич

__.__.1923

02.10.1944

мл. сержант

Мункоев

Яков

Кузьмич

__.__.1924

26.09.1944

 

Мурлин

К.

П.

__.__.1905

02.10.1944

 

Мусалович

Андрей

Филиппович

   

ефрейтор

Муслимов

Фарит

Хусаинович

__.__.1926

28.09.1944

рядовой

Мялкин

Иван

Филиппович

 

16.10.1944

рядовой

Нагрудный

Павел

Георгиевич

__.__.1920

25.09.1944

рядовой

Нарваев

Х.

   

28.09.1944

сержант

Наумов

Геннадий

Алексеевич

 

28.09.1944

мл. сержант

Некрасов

Михаил

Максимович

__.__.1925

29.09.1944

рядовой

Нестеренко

И.

В.

__.__.1925

29.09.1944

рядовой

Нестеренко

Алексей

Ильич

 

26.09.1944

ефрейтор

Нестеров

Александр

Петрович

__.__.1926

28.09.1944

гв. лейтенант

Нигматов

Хатам

Маматович

__.__.1922

10.10.1944

рядовой

Николаев

Роман

Федорович

   

мл. cержант

Новиков

Алексей

Михайлович

__.__.1926

29.09.1944

рядовой

Новокрешин

Илья

Сидорович

__.__.1895

30.09.1944

рядовой

Нюнченко

Геннадий

Степанович

__.__.1926

29.09.1944

ефрейтор

Овчинников

Иван

Тихонович

__.__.1926

29.09.1944

сержант

Овчинников

Василий

Иванович

__.__.1924

09.10.1944

рядовой

Оплаканец

Сергей

Васильевич

__.__.1912

28.09.1944

гв. сержант

Осипенко

Иван

Дорофеевич

__.__.1902

18.10.1944

рядовой

Остапенко

Роман

Сергеевич

__.__.1919

02.10.1944

рядовой

Осташкин

Петр

Иванович

__.__.1925

27.09.1944

рядовой

Павленко

Василий

Трофимович

__.__.1900

25.12.1944

рядовой

Павлюк

Емельян

Кириллович

__.__.1919

25.09.1944

 

Павшенко

Н.

     

сержант

Панков

     

__.__.1944

рядовой

Пантелеев

Николай

Яковлевич

__.__.1926

30.09.1944

рядовой

Парфентьев

Иван

Федорович

__.__.1925

07.10.1944

рядовой

Пась

Яков

Игнатович

__.__.1908

28.09.1944

мл. сержант

Петренко

Андрей

Акимович

 

29.09.1944

гв. рядовой

Петров

Егор

Яковлевич

__.__.1922

08.10.1944

ст. сержант

Петросян

Оганес

Мосесович

__.__.1897

26.09.1944

рядовой

Пилипенко

Андрей

Терентьевич

__.__.1925

30.09.1944

рядовой

Пищейко

Иван

Григорьевич

__.__.1902

28.09.1944

гв. старшина

Плахотный

Петр

Иосифович

__.__.1918

19.10.1944

ст. сержант

Погосян

Оганес

Погосович

__.__.1917

03.01.1945

ст. сержант

Подколзин

Алексей

Степанович

__.__.1915

29.09.1944

ст. сержант

Поздняков

Дорофей

Афанасьевич

__.__.1913

03.10.1944

рядовой

Половец

Максим

Максимович

__.__.1901

28.09.1944

рядовой

Полюхович

Иван

Данилович

__.__.1926

28.09.1944

ефрейтор

Попов

Александр

Вадимович

__.__.1926

29.09.1944

рядовой

Попов

Александр

Михайлович

__.__.1913

07.10.1944

гв. рядовой

Попов

Александр

Степанович

__.__.1926

24.09.1944

рядовой

Попов

Павел

Егорович

__.__.1924

25.09.1944

 

Потригин

Константин

Алексеевич

   

рядовой

Правдивцев

Яков

Федорович

__.__.1907

29.09.1944

рядовой

Примаков

Иван

Иванович

__.__.1923

03.10.1944

рядовой

Прокудин

Николай

Иванович

__.__.1926

09.10.1944

ефрейтор

Пронин

Иван

Васильевич

__.__.1926

29.09.1944

рядовой

Прохоров

Дмитрий

Степанович

__.__.1925

29.09.1944

мл. сержант

Птушко

Александр

Акимович

__.__.1925

29.09.1944

 

Рабакан

С.

   

__.__.1944

ефрейтор

Радиловский

Роман

Наумович

__.__.1926

04.10.1944

рядовой

Радин

Павел

Павлович

__.__.1923

08.10.1944

ефрейтор

Рашев

Прокопий

Васильевич

__.__.1926

11.10.1944

рядовой

Резник

Прокофий

Николаевич

__.__.1900

29.09.1944

рядовой

Резниченко

Василий

Романович

__.__.1926

12.10.1944

рядовой

Ремедо

Замбредо

 

__.__.1910

24.09.1944

мл. сержант

Рогожников

Аверьян

Степанович

__.__.1926

28.09.1944

мл. сержант

Рогозенко

Иван

Алексеевич

__.__.1925

29.09.1944

ефрейтор

Родин

Владимир

Михайлович

__.__.1926

26.09.1944

сержант

Роднов

Павел

Семенович

__.__.1922

24.09.1944

мл. сержант

Рубин

Владимир

Маркович

__.__.1918

24.09.1944

рядовой

Рудик

Григорий

Николаевич

__.__.1909

05.10.1944

старшина

Рыбак

И.

С.

 

__.__.1944

мл. сержант

Рыжков

Иван

Филиппович

__.__.1926

29.09.1944

рядовой

Савельев

Дмитрий

Петрович

__.__.1923

25.09.1944

ст. лейтенант

Савиных

Виталий

Дмитриевич

__.__.1921

27.11.1944

рядовой

Савицкий

В.

Ф.

 

28.09.1944

ефрейтор

Самойленко

Ефим

Владимирович

__.__.1926

01.10.1944

техник-лейтенант

Самсонов

Яков

Романович

__.__.1914

24.08.1944

старшина

Сахаров

Константин

Макарович

__.__.1911

11.10.1944

гв. рядовой

Сердюк

Федор

Яковлевич

__.__.1910

23.09.1944

рядовой

Серебрянский

Василий

Иванович

__.__.1924

25.09.1944

рядовой

Серемок

Григорий

Степанович

__.__.1908

25.09.1944

старшина

Сидоров

Петр

Григорьевич

__.__.1922

21.10.1944

рядовой

Сидяга

Михаил

Павлович

__.__.1925

29.09.1944

 

Сизов

Василий

     

рядовой

Симаев

Михаил

Аркадьевич

__.__.1926

29.09.1944

гв. лейтенант

Симаков

Виктор

Яковлевич

__.__.1924

23.09.1944

рядовой

Симонов

Петр

Иванович

 

01.10.1944

мл. сержант

Скобелев

Александр

Антонович

__.__.1926

01.10.1944

рядовой

Скотников

Алексей

Григорьевич

__.__.1926

29.09.1944

ефрейтор

Скрипочников

Анатолий

Федорович

__.__.1921

07.10.1944

сержант

Сматров

Иван

Васильевич

__.__.1925

30.09.1944

рядовой

Соколов

Владимир

Гаврилович

__.__.1912

28.09.1944

рядовой

Соколов

Григорий

Андреевич

__.__.1926

25.09.1944

рядовой

Соколов

Константин

Петрович

__.__.1905

27.09.1944

рядовой

Сокол-Погребный

Василий

Павлович

__.__.1907

28.09.1944

рядовой

Сорокин

Николай

Яковлевич

__.__.1922

01.10.1944

ст. сержант

Сосунов

Павел

Иванович

__.__.1910

25.09.1944

гв. капитан

Сотников

Дмитрий

Степанович

__.__.1914

22.08.1944

рядовой

Спельчук

Андрей

Георгиевич

__.__.1915

27.09.1944

рядовой

Станжур

Федор

Федорович

__.__.1926

24.09.1944

мл. сержант

Стариченко

Никита

Иванович

__.__.1905

28.09.1944

рядовой

Степанов

Александр

Андреевич

__.__.1922

25.09.1944

рядовой

Степчук

Дмитрий

Аксентович

__.__.1901

28.09.1944

рядовой

Стехновский

Петр

Иванович

__.__.1904

02.10.1944

рядовой

Стеценко

Иван

Григорьевич

__.__.1926

29.09.1944

рядовой

Столбенко

Михаил

Андрианович

__.__.1926

29.09.1944

ефрейтор

Сторицын

Алексей

Иванович

 

29.09.1944

рядовой

Стрик

Николай

Федорович

__.__.1910

08.10.1944

рядовой

Суханов

Александр

Николаевич

 

09.10.1944

ефрейтор

Сюльгин

Николай

Андреевич

__.__.1926

30.09.1944

мл. сержант

Таранков

Михаил

Федорович

__.__.1924

30.09.1944

сержант

Тарасов

Михаил

Степанович

__.__.1908

22.09.1944

рядовой

Тарасюк

Федор

Ананьевич

__.__.1905

27.09.1944

сержант

Тарун

Григорий

Ильич

__.__.1925

29.09.1944

ст. сержант

Татухов

Виктор

Павлович

__.__.1918

05.10.1944

капитан

Терехов

Степан

Дмитриевич

__.__.1898

27.09.1944

рядовой

Терещенко

Никита

Николаевич

__.__.1907

28.09.1944

рядовой

Тимофеев

Николай

Григорьевич

__.__.1926

01.10.1944

рядовой

Тимошенко

Алексей

Кириллович

__.__.1926

29.09.1944

рядовой

Титов

Иван

Михайлович

__.__.1899

30.09.1944

рядовой

Тихонов

Степан

Тихонович

__.__.1902

21.09.1944

мл. лейтенант

Ткач

Иосиф

Селиверстович

 

30.09.1944

гв. ст. сержант

Толстолес

Петр

Федорович

__.__.1920

08.10.1944

 

Торнопольский

В.

С.

   
 

Трин

Н.

Ф.

   

рядовой

Туняшев

Анвар

   

08.10.1944

 

Турик

Ульян

Федосьевич

__.__.1905

__.10.1944

рядовой

Туркин

Василий

Николаевич

__.__.1925

16.10.1944

сержант

Уланов

Евгений

Савельевич

__.__.1926

18.09.1944

ефрейтор

Усольцев

Павел

Константинович

__.__.1926

29.09.1944

 

Федоренко

П.

   

__.__.1944

ефрейтор

Федоров

Иван

Петрович

__.__.1926

29.09.1944

гв. рядовой

Федорченко

Григорий

Васильевич

__.__.1926

24.09.1944

мл. сержант

Федюшин

Владимир

Григорьевич

__.__.1926

29.09.1944

рядовой

Фейгин

Михаил

Иосифович

__.__.1926

23.09.1944

ст. лейтенант

Филин

Владимир

Петрович

__.__.1918

26.09.1944

капитан

Фищев

Николай

Иванович

__.__.1917

27.09.1944

ефрейтор

Жадан

Александр

Максимович

__.__.1923

29.09.1944

рядовой

Хайтумин

К.

   

__.__.1944

сержант

Харламов

Василий

Григорьевич

__.__.1910

07.10.1944

рядовой

Хомич

Иосиф

Кондратьевич

__.__.1906

28.09.1944

рядовой

Хряпа

Степан

Моисеевич

__.__.1910

27.09.1944

рядовой

Худяков

Иван

Васильевич

__.__.1915

08.10.1944

 

Хурилов

       

рядовой

Цветков

Алексей

Петрович

__.__.1913

23.10.1944

 

Церинов

       

ст. лейтенант

Цивилев

Семен

Иосифович

__.__.1911

07.10.1944

рядовой

Цыгура

Иван

Прокофьевич

__.__.1901

30.09.1944

ст. сержант

Черепенко

Федор

Федорович

__.__.1917

29.09.1944

ефрейтор

Чернис

Виктор

Наумович

 

29.09.1944

рядовой

Чернышев

Григорий

Филиппович

__.__.1926

29.09.1944

рядовой

Черпанов

С.

А.

 

28.09.1944

лейтенант

Чибурин

Николай

 

__.__.1922

17.09.1944

рядовой

Чулык

Петр

Федорович

__.__.1908

29.09.1944

рядовой

Чумак

Александр

Николаевич

__.__.1924

03.10.1944

рядовой

Чупахин

Федосий

Павлович

__.__.1899

12.10.1944

капитан

Чуприн

Кирилл

Тарасович

 

01.10.1944

сержант

Шадрин

Николай

Федорович

__.__.1924

11.10.1944

старшина

Шамаев

Валентин

Степанович

__.__.1916

08.10.1944

мл. сержант

Шевко

Александр

Елисеевич

__.__.1925

29.09.1944

рядовой

Шевчук

Тарас

Никитович

 

25.09.1944

рядовой

Шерма

Федор

Степанович

__.__.1905

28.09.1944

рядовой

Шермок

Григорий

Степанович

__.__.1905

25.09.1944

рядовой

Шершун

Владимир

Андреевич

__.__.1922

29.09.1944

рядовой

Шестаков

Борис

Константинович

__.__.1926

03.10.1944

гв. рядовой

Шитов

Виктор

Георгиевич

__.__.1926

08.10.1944

рядовой

Шкробот

Кирилл

Федорович

__.__.1910

29.09.1944

ефрейтор

Шлехтунов

Иван

Прокофьевич

__.__.1926

29.09.1944

рядовой

Штафирский

П.

М.

__.__.1926

28.09.1944

старшина

Шупиков

Михаил

Моисеевич

__.__.1898

29.09.1944

рядовой

Щетка

Иван

Петрович

__.__.1923

28.09.1944

рядовой

Якимов

Петр

Афанасьевич

__.__.1903

01.09.1944

рядовой

Яковчук

Владимир

Иванович

__.__.1911

18.10.1944

 

Янсон

     

07.10.1944

рядовой

Ярмолюк

Леонтий

Михайлович

__.__.1922

28.09.1944

мл. сержант

Ярыгин

Михаил

Николаевич

__.__.1910

29.09.1944

мл. сержант

Яхин

Тимир

Яхинович

__.__.1926

28.09.1944

Огрский район