№ 1023 Смилтене

 

На территории бывшего Валкского района находится 6 братских воинских захоронений (БВЗ).                  

По неуточненным данным, на 6 БВЗ Валкского района всего захоронено 2273 погибших воинов, из них известных - 1930, неизвестных - 343.

Описание

Форма № 5

УЧЕТНАЯ КАРТОЧКА

воинского захоронения

1023

номер учета в ЛР

номер карточки

ЛАТВИЯ

страна

1. Место и дата захоронения

Новое кладбище (Jaunie kapi), улица Атмодас (Atmodas), город Смилтене (Smiltene), Валкский район (Valkas rajons). 1944.

2. Вид захоронения

Воинский участок на гражданском кладбище.

3. Размеры захоронения и его состояние

350 кв.м.

4. Краткое описание памятника (надгробия)

на захоронении

На западной стороне кладбища установлен памятник с надписью «MŪŽĪGA SLAVA VAROŅIEM. ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ». На могилах установлены 75 памятных знаков с именами.

 

5. Количество захороненных:

Всего

В том числе

известных

неизвестных

291

74

217

 

6. Персональные сведения о захороненных:

 

Звание

Фамилия

Имя

Отчество

Г.р.

Погиб

  1.  

 

Абдуев

Антон

 

 

00.09.1944

  1.  

рядовой

Автонащук

Б.

Ф.

 

 

  1.  

рядовой

Ашуров

Д.

 

 

 

  1.  

сержант

Багаров

А.

С.

 

 

  1.  

рядовой

Базылёв

М.

И.

 

 

  1.  

ефрейтор

Билик

К.

В.

 

 

  1.  

рядовой

Бобер

В.

А.

 

 

  1.  

 

Бобнорь

Р.

Р.

 

20.09.1944

  1.  

рядовой

Бом

П.

Н.

 

 

  1.  

 

Булатов

И.

Н.

1922

00.09.1944

  1.  

рядовой

Бурнос

М.

М.

 

 

  1.  

 

Валко

В.

А.

 

 

  1.  

 

Васильев

Михаил

Петрович

1902

23.10.1944

  1.  

рядовой

Витовщик

А.

Г.

 

 

  1.  

рядовой

Гладун

И.

К.

 

 

  1.  

сержант

Давыденко

И.

С.

 

 

  1.  

ст.сержант

Данилов

Н.

М.

 

 

  1.  

 

Дектерёв

Сергей

Андреевич

 

00.09.1944

  1.  

мл.сержант

Денисов

А.

И.

 

 

  1.  

ефрейтор

Евстигнеев

Григорий

Борисович

 

00.11.1944

  1.  

мл.сержант

Ефимов

А.

З.

 

 

  1.  

ст.лейтенант

Жаумагалиев

К.

 

 

 

  1.  

 

Жильцов

К.

П.

 

20.11.1944

  1.  

сержант

Записочный

К.

А.

 

 

  1.  

 

Зелинико

Ивани

 

 

20.09.1944

  1.  

 

Зерне

Акаккий

Янович

 

00.09.1944

  1.  

рядовой

Змушко

И.

В.

 

 

  1.  

рядовой

Кайчук

Ф.

А.

 

 

  1.  

 

Калиндантор

В.

Н.

1922

00.00.1947

  1.  

рядовой

Качковский

Ф.

И.

 

 

  1.  

 

Ковалёв

Василий

 

 

01.10.1944

  1.  

мл.сержант

Коковин

В.

Ф.

 

 

  1.  

 

Колалиев

Ивани

Алексеевич

 

00.09.1944

  1.  

рядовой

Колоиец

И.

А.

 

 

  1.  

 

Константинов

Игнат

 

 

00.00.1941

  1.  

рядовой

Кузьмин

Я.

Е.

 

 

  1.  

рядовой

Луценко

Ф.

Я.

 

 

  1.  

 

Лученко

Федор

Яковлевич

 

00.09.1944

  1.  

рядовой

Мелентиев

С.

А.

 

 

  1.  

 

Милько

Александр

Иванович

1925

23.09.1944

  1.  

рядовой

Михайлов

В.

М.

 

 

  1.  

старшина

Мишенев

Н.

М.

 

 

  1.  

 

Наиков

 

 

 

20.09.1944

  1.  

 

Наумов

Ивани

 

 

00.00.1941

  1.  

мл.лейтенант

Овечкин

Н.

Н.

 

 

  1.  

старшина

Павло

Алексей

Александрович

1912

21.09.1944

  1.  

рядовой

Панасюк

А.

И.

 

 

  1.  

рядовой

Пертенс

Б.

Г.

 

 

  1.  

рядовой

Пертенс

Ю.

Г.

 

 

  1.  

рядовой

Петсуашвили

К.

Ш.

 

 

  1.  

 

Позганюк

 

 

 

20.09.1944

  1.  

рядовой

Порех

А.

И.

 

 

  1.  

рядовой

Поторейко

Б.

Д.

 

 

  1.  

рядовой

Почтарюк

Г.

К.

 

 

  1.  

 

Пучко

Ивани

Васильевич

 

00.09.1944

  1.  

 

Ракитский

М.

К.

 

10.11.1944

  1.  

рядовой

Романов

А.

И.

 

 

  1.  

рядовой

Рязанцев

А.

В.

 

 

  1.  

рядовой

Савин

Николай

Петрович

 

 

  1.  

 

Салко

Василий

Андреевич

1929

05.11.1944

  1.  

ст.лейтенант

Сатинов

Ивани

Денисович

 

20.09.1944

  1.  

 

Сачук

Е.

Я.

 

20.09.1944

  1.  

ефрейтор

Сокот

В.

Г.

 

 

  1.  

рядовой

Сохацкий

Т.

И.

 

 

  1.  

рядовой

Спотриченко

Яков

Петрович

 

00.09.1944

  1.  

рядовой

Тихомиров

С.

А.

 

 

  1.  

рядовой

Ушаков

М.

М.

 

 

  1.  

рядовой

Федоров

И.

Ф.

 

 

  1.  

мл.сержант

Филиппов

И.

И.

 

 

  1.  

 

Фоменко

Павел

Прохорович

 

05.11.1949

  1.  

ефрейтор

Христич

Л.

Д.

 

 

  1.  

 

Шкандевич

И.

В.

 

20.09.1944

  1.  

ефрейтор

Якуменко

В.

А.

 

 

  1.  

рядовой

Ящук

С.

И.

 

 

Валкский район